Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Возможно ли договориться с врачом, немножко обманув страховую?
      #2486819 - 12/03/2006 23:37

У меня есть полис ДМС, ведение и подготовка к беременности в него не входят. Но хочется сэкономить и пройти обследование за счет страховой. Возможно ли договориться с врачом, чтобы в карточку писали одно, а делали другое? Как это делается? И можете ли вы порекомендовать врача, который работает в поликлиниках по ДМС? У меня Медэкспресс.

--------------------
Облака - белогривые лошадки. Скоро лето!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Возможно ли договориться с врачом, немножко обманув страховую? [Re: Малиносик]
      #2486931 - 12/03/2006 23:53

Аня, страховые компании нещадно проверяют катрочки и дрючат врачей по любому мало-мальски подходящему поводу. Я боюсь, что уговорить врача на подлог тебе обойдется дороже, чем пройти обследование за нал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кнопка
старожил


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 1376
Из: СПб, м. Автово
Re: Возможно ли договориться с врачом, немножко обманув страховую? [Re: кшока]
      #2487294 - 13/03/2006 01:07

Я когда была беременной, ходила к окулисту, сказала, что беременная, пришла на плановый осмотр. Он сам в карточке написал, типа у меня жалобы на зрение, про беременность ни слова. Так что мне ни о чем просить не пришлось, он сам объяснил, что мой случай не страховой, поэтому он в карточку запишет, что я жалуюсь на зрение, тоже самое с ЛОРом.
Ходить к гинекологу всю беременность по страховке, чтоы он в карточке какие-то другие причины посещения писал, вряд ли получится, а разово пройти каких-то врачей можно попробовать.

--------------------
Вика и малыш Дениска 06.04.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Возможно ли договориться с врачом, немножко обманув страховую? [Re: Малиносик]
      #2493551 - 13/03/2006 19:50

Подговорить врача не возможно, так., как это грозит серьезными последствиями для него и для мед учреждения. Ни один уважающий себя врач на это не пойдет.
Сделайте проще, не говорите, что вы проходите обследование по планированию беременности. Так можно пройти многих специалистов и сделать УЗИ, конечно определение срока созревания фаликула подразумевает планирование, но может и остаться не замеченным.


--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малиносик
ветеран


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 691
Из: Ударников/Наставников
Re: Возможно ли договориться с врачом, немножко обманув страховую? [Re: мама_Андрюнчика]
      #2493635 - 13/03/2006 20:04

а какие анализы надо сдавать, каких специалистов пройти?
офф - карточка РГ не нужна стала?

Отредактировано Аня Малинина (13/03/2006 20:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: Возможно ли договориться с врачом, немножко обманув страховую? [Re: Малиносик]
      #2496276 - 14/03/2006 10:05

Не знаю, к обычным врачам - лору окулисту я собираюсь идти и именно по полису ДМС. Это же не ведение беременности! Это обычный осмотр.
А гинеколог, у которого я лечилась, и которая установила сам факт беременности, сказала дословно, что вести беременность она не сможет (не входит в полис) - для этого иди в свою ЖК становиться на учет, а если будут проблемы или вопросы, чтобы я приходила к ней, по-видимому она просто не будет писать это в карточку или еще что. Все от самого врача зависит, ИМХО. А в регистратуре вам не обязательно говорить что идете по поводу беременности....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Возможно ли договориться с врачом, немножко обманув страховую? [Re: Малиносик]
      #2497047 - 14/03/2006 11:35

Анна, об идее можно забыть. Я точно знаю минимум 2х человек, который работают в медэкспрессе и читают наш форум. А Вы тут с именем и фамилией. Так что врача только подставите. 100%

да и вообще, конечно, взрослых людей воспитывать бесмысленно, но ИМХО врачть и воровать это нехорошо

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Возможно ли договориться с врачом, немножко обманув страховую? [Re: Женя]
      #2499298 - 14/03/2006 15:02

Я сама немного "сэкономила".
Ситуация была такая - я встала на учет в ЖК, и там на каком-то ранеем сроке меня послали сдавать на скрытые. Причем бесплатно они этого не делали - висело объявление, что "временно на 2 месяца скрытые у беременных бесплатно не берем". Хотели с меня около 500 р. И требовали немедленной сдачи, хотя я была уверена, что у меня ничего нет.
Я была застрахована, и пошла к врачу с я кобы жалобами. Она взяла у меня мазкти, не заподозрив беременность. Ничего ессно не нашли.

Я не считаю, что поступила нечестно, т. к. меня вынуждали потратить деньги против моей воли. Мне эти анализы были не нужны, я сдала все еще на этапе планирования беременности.
Да, это была 83 поликлинника.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1630

Оценить эту тему

Перейти к