Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Нафтизиноманы, и прочие каплевносманы...
      #2479525 - 11/03/2006 16:55

Это я, вдохновленная избавлением от гайморита (без проколов, кстати), решила все-таки серьезно дорешать свои проблемы с носом...

Читаю то там, то тут, в разных топах по чуть-чуть о том, что люди годами сидят на каплях в нос (нафтизин чаще встречается). Предлагаю объединиться и поговорить, как же с них слезть-то в конце концов
У кого какой опыт есть по избавлению от этой зависимости... Или как собираетесь с них, с капель, слезать.
Я капаю третий год. Нафтизин... Несколько раз пыталась бросить - больше 5-ти часов не выдерживаю: поднимается давление (я гипотоник, и для меня высокое давление - это ужас какой-то ), пятнами покрываюсь, отекает нос-лоб, температура повышается, начинает реально потрясывать, вообщем, хоть скорую вызывай
Предполагаю, что от сосудов в носу уже остались мертвые ниточки, самостоятельно они уже работать не могут, бедные...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Нафтизиноманы, и прочие каплевносманы... [Re: zavarka]
      #2479584 - 11/03/2006 17:10

Я такая. Но не круглогодично. Зависимость эта у меня с беременности - постоянно все отекало, а заложенность носа вызывала такую тошноту.... Поэтому всю беременность сидела на Санорине. Родила я в апреле, и летом усилием воли решила прекратить это дело. Причем сначала было ухудшение, но через неделю где-то все пришло в норму и я дышала как человек. До первого насморка зимой. Не подумав, закапала опять Санорин и в итоге всю зиму на нем просидела. В общем, я поняла, что зимой-весной, на фоне почти постоянного насморка отказаться от него я не смогу. Причем, когда насморка нет, я пользуюсь каплями значительно реже - только утром и вечером. Думаю, что ближе к лету откажусь и от этого. Да и еще - отказаться, я так понимаю, надо насовсем, то есть не пользоваться больше сосудосуживающими средствами вообще, а насморк лечить другими средствами.
И еще я заметила, что нос сильнее закладывает в помещении, то есть в спокойном состоянии. Стоит заняться чем-нибудь активным, становится лучше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Нафтизиноманы, и прочие каплевносманы... [Re: ellav]
      #2479594 - 11/03/2006 17:13

ellav
а как вы себя чувствуете, когда перестаете капать? Почитала вас, аж даже завидно по-хорошему стало: захотела - капаю, потом перестала... Я так не могу просто захотеть, мне реально физически плохо, когда я перестаю капать

Отредактировано zavarka (11/03/2006 17:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Нафтизиноманы, и прочие каплевносманы... [Re: ellav]
      #2479599 - 11/03/2006 17:14

У меня муж тако1. Днем еще ничего... Но ночью без санорина или називина спать не может совершенно:-( Мы уже совсем измучились. Хотим попробовать не капать сначала в одну ноздрю какое-то время, когда она перестанет"требовать" капель и начнет самостоятельно дышать (если, конечно, начнет), то перестать капать в другую... Я думаю, так может и получится

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Нафтизиноманы, и прочие каплевносманы... [Re: zavarka]
      #2479674 - 11/03/2006 17:23

Ну на самом деле все не так просто как кажется. Мне тоже очень плохо, прям как ломка у нркомана начинается , и еще вспоминается мой токсикоз сразу Вот сейчас иногда заканчиваются у меня капли, а до аптеки далеко или не выйти никак. Первые несколько часов реально плохо, а потом заложенность уменьшается сама собой. Причем проходит быстрее, если я занимаюсь активной деятельностью или просто быстро иду по улице.
Надо просто психологически себя соответственно настроить. Летом, мне кажется, это проще. И не тянуть, иначе самой не справиться будет. Читала о некоторых случаях, когда приходилось операции делать. Правда, подробностей не знаю, может, там еще какие осложнения были.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нафтизиноманы, и прочие каплевносманы... [Re: zavarka]
      #2480208 - 11/03/2006 19:07

девочки, а гомеопатию никто не пробовал??? ведь многим помогает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Б.
элита


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 1679
Из: района ул. Савушкина
Re: Нафтизиноманы, и прочие каплевносманы... [Re: Newsik]
      #2480464 - 11/03/2006 19:56

Когда ещё применялись инъекции кортикостероидов в носовые ходы, я с их помощью слезла с галазолина после 10-летнего на нем сидения. Добило, когда стала пользоваться каплями многократно в течение дня. По 5 инъекций гидрокортизона - и я задышала носом.

Сейчас существуют интраназальные кортикостероиды (Тафен Назаль, Назонекс и т.п.). Не будучи узким ЛОР-специалистом, не имею личного опыта их применения именно для цели снятия нафтизинозависимости. В любом случае, хотелось бы вначале удостовериться, что причина не-дышания носом ТОЛЬКО в длительном использовании капель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Нафтизиноманы, и прочие каплевносманы... [Re: Катя Б.]
      #2480631 - 11/03/2006 20:27

Я сидела несколько лет, слезла. Помог настой чистотела капать в нос, пазухи массировать и пить-лор посоветовал + Ринофлуимуцил +Эуфорбиум Композитум-капли гомеопатич.
Была ломка, главное ломку пережить-когда дышать вообще нечем несколько дней-потом всё как рукой снимает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
любаша1979
участник


Регистрация: 03/01/2006
Сообщения: 81
Из: санкт-петербург.
Re: Нафтизиноманы, и прочие каплевносманы... [Re: mystery]
      #2480778 - 11/03/2006 21:01

Девочки я 2 раза после беременностей уходила от нафтизина простым снижением концентрации , в течении месяца и сейчас если приходиться капать сосудосуживающие то также ухожу

--------------------
Коля(17.03.2000).Гоша(18.03.2003) мама Люба и папа Леша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стелла
ветеран


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 750
Из: Юго-Запад
Re: Нафтизиноманы, и прочие каплевносманы... [Re: Катя Б.]
      #2480824 - 11/03/2006 21:09

Цитирую:

Когда ещё применялись инъекции кортикостероидов в носовые ходы, я с их помощью слезла с галазолина после 10-летнего на нем сидения. Добило, когда стала пользоваться каплями многократно в течение дня. По 5 инъекций гидрокортизона - и я задышала носом.

Сейчас существуют интраназальные кортикостероиды (Тафен Назаль, Назонекс и т.п.). Не будучи узким ЛОР-специалистом, не имею личного опыта их применения именно для цели снятия нафтизинозависимости. В любом случае, хотелось бы вначале удостовериться, что причина не-дышания носом ТОЛЬКО в длительном использовании капель.




А кто прописывал вам это лечение?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2178

Оценить эту тему

Перейти к