Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморля до кучи...И как жить?
      #2469017 - 09/03/2006 22:51

При этом есть подозрение, что грыжи Шморля (частичное выпадение дисков) появились как результат работы остеопатов с недостаточной квалификацией. Еще в наличии нестабильность позвонков от шеи до поясницы и слабость мышечного корсета. Кто-нибудь может грамотного специалиста посоветовать, чтобы с этим "добром" разобраться? Малограмотные (несмотря на ученые степени) лечили - вот результат.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморля до кучи...И как жить? [Re: Nataijal]
      #2469953 - 10/03/2006 09:37

Здравствуйте коллега
Очень Вам сочувствую....
У меня только грыжи слава богу нет - сделали МРТ, только протрузия...
До того как обратилась к врачу, плакала от боли просто...причиной моих проблем - стал гормональный сбой, якобы гормоны отвечают за обмен веществ и этот сбой обеспечил мне настолько быструю потерю вещест , что разрушились межпозвонковые диски, а так же большой вес, четыре года назад в результате все того же сбоя я набрала 30 кг и вот теперь их ношу....
Вот что я делаю - у меня курсы лечения: Дона - уколами 20дней, курсом, мовалис(обезболивающее) + мидокалм ( расслабляющее спазм мышц), + мажу спину 2-мя мазями одновременно -хондроксит и фастум гель. Могу сказать - сразу больне уходит....лишь спустя не которое время по окончанию курса....Курс в идеале надо проводить раз в квартал....я свой последний провела в ноябре....вот сейчас уже сижу - а спина болит
Надо начинать по новой....
У меня конечно свой анамнез...может быть вам что-то из этого и не поджойдет...
На сколько я знаю можно еще делать процедуры ( но мне их нельзя) - массаж, физкультура, иглоукалывание...

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalisikus
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 250
Из: Выборгский р-н, Просвет
Re: Сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморля до кучи...И как жить? [Re: ирина_сорина]
      #2470097 - 10/03/2006 10:00

вы знаете у меня мама ходила к остеопату и ей грыжу вправили и щас все номано и позвоночник лечили тоже все номано. просто вам надо хорошего остеопата найти. а вообще вам надо на лечебную гимнастику специально для остеохондроза и в бассейн.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумелка_Мышь
активный участник


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 345
Re: Сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморля до кучи...И как жить? [Re: Natalisikus]
      #2470666 - 10/03/2006 11:12

Господи, о чем вы говорите, как можно ВПРАВИТЬ ГРЫЖУ??????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморля до кучи...И как жить? [Re: Nataijal]
      #2471033 - 10/03/2006 12:11

Сочувствую. У меня тоже полный комплект + 3 грыжи Шморля. Для себя нашла выход - не поднимать больше 2 кг. (Вику не ношу) и спать на жестком диване. ТТТ - помогает. Специалиста, увы, не посоветую - не знаю хорошего. Да, и еще отлично помогал бассейн.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморля до кучи...И как жить? [Re: Nataijal]
      #2493627 - 13/03/2006 20:02

В МАПО неплохие специалисты по позвоночнику, на кафедре нервных болезней. Например, Лалаян, Бадзгарадзе. Они занимаются и мануальной терапией.

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморля до кучи...И как жить? [Re: Nattsi]
      #2497378 - 14/03/2006 12:00

Вправить грыжу - все чудесатее и чудесатее. Грыжа - это навсегда или хирургицки.
У меня все то же самое.
Бассейн, иногда массаж, стельки, берегусь в быту (все нагрузки на позвоночник на полусогнутых ногах), в моменты обоcтрения спец. упражнения, висы на турнике, остеопат . Сейчас созрела на спортзал. Имею серьезное намерение пойти с этой недели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморля до кучи...И как жить? [Re: kozoolya]
      #2511206 - 15/03/2006 22:49

девочки, при дегенеративных изменениях в позвоночнике необходимы до кучи хондропротекторы.

у меня у самой и сколиоз, и остеартроз, и грыжа межпозвонковая. долго мучалась. Невролог выписала алфлутоп. 20 инъекций. где то с 11-ой боль ушла. до это были и мовалис и мильгама и сирдалуд и мази.

теперь я тихонько офигеваю от того, как это здорово, когда спина не болит. просто я уже забыла что это такое. а теперь.. даже не верится.. вздохнула свободно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия А.
участник


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 203
Из: Санкт-Петербург
Re: Сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморля до кучи...И как жить? [Re: Наталия А.]
      #2511219 - 15/03/2006 22:50

но конечно тут и гирудотерапия нужна и остепат - это понятно. все в комплексе. она еще назначила мне криотерапию и гидромассаж. но я все дойти не могу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Сколиоз, остеохондроз и грыжа Шморля до кучи...И как жить? [Re: Наталия А.]
      #2514371 - 16/03/2006 12:14

Такс, у моего брательника в 15 лет этих грыж Шморля (так вроде пишется?) там 6 штук. Лично я виню т.н. "доктора" Шевченко, к которому моя маман таскала парня лечить сколиоз.
Потом с этими грыжами она таскала его на курсы пиявок и лечебную гимнастику. Бесполезнооооооо .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 126 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6038

Оценить эту тему

Перейти к