Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
POlga
частый гость


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 68
Из: СПб Новочеркасский
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Anastasia_]
      #2473128 - 10/03/2006 15:53

мне очень помогает именно заживить трещины на подушечках (не для профилактики) мазь от трещин на пятках Геволь. Она дорогая, но хватает очень надолго. Закладываю на ночь прямо в трещинку совсем чуть-чуть мази, заклеиваю пластырем - к утру намного легче. если трещина не очень большая, заживает за ночь, потом только края аккуратно ножницами обработать. А вообще от трещин, как это ни странно, помогают нарощенные ногти. Пробовала несколько раз. Как только наращу - буквально через несколько дней все заживает и больше не трескается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Овечка]
      #2473147 - 10/03/2006 15:55

На самом деле витамины могут и навредить, т.к. на них и может быть такая реакция. У моего сына начинает кожа облезать на руках и на ногах раз в полгода. Лечимся у иммунолога. Местно не пробовали мазь Бепантен?

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Ася]
      #2474991 - 10/03/2006 19:38

Всем спасибо огромное за советы!
Ася, бепантенгм мажу постоянно, и солкосерил пробовала. Вот для пяток - это что-то новое.
Анастасия - спасибо за подробный ответ! дерматолог мне тоже что-то говорила про обертывания, надо будет попробовать.

И все-таки - как вы думаете, к КАКОМУ ВРАЧУ МНЕ ПОЙТИ,чтобы стопудово найти причину, а не тыкать пальцем в небо? какой врач делает, например, анализ на авитаминоз.. и бывают ли такие анализы?...

местно, конечно, буду использовать все предложенное, так как сил нет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Овечка]
      #2479665 - 11/03/2006 17:23

у моего дити, была проблема с ногтями, слоились ломались жуть, наш дерматолог посоветовала сдать на анализ ногти, короче от мапо (мед.академия последипломного образования) есть какой-то мед.центр или лаборатория, не поняла, делают там всякие редкие анализы, там и врачи сидят разные, но незнаю какие, мы сдали волосы, так как ногди надо если нет волос, и нам через 2 недели что-ли дали ответ, по практически всем микроэлементам, чего хватает чего нет, и мы потом удачно попили гомеопатию и бериш плюс, стало лучше, может там делают еще и анализы на витамины, короче я думаю можно туда позвонить. обрисовать проблему и записаться к врачу какому нибудь, телефон 9717231, Энгельса 7, во дворе аптеки 115, но там похоже дорого, за волосы год или больше отдала 500 рублей вроде, ну или в пределах, удачи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Anastasia_]
      #2481302 - 11/03/2006 22:37

Anastasia_
а не подскажете примерные пропорции парафина и глицерина?

У меня та же беда, трещины стали появляться после родов, кожа приходит в порядок только летом, остальное время страдаю, витамины, правильное питание не помогают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Mignonne]
      #2484065 - 12/03/2006 15:07

я купила парафина гдето 150-200 грамм, вылила в него вначале один флакон гллицерина, мне показалось мало и я добавила второй, такие маленькие темно коричневые баночки в аптеках стандартные, сколько в них не знаю, у меня их посмотреть нет сейчас

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Овечка]
      #2484136 - 12/03/2006 15:23

К иммунологу!

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Ася]
      #2485697 - 12/03/2006 20:43

Anastasia_
спасибо, я купила глицерин в темных бутылочках, а вот парафина нигде нет, в аптеке так удивились когда я спросила ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иринка
участник


Регистрация: 04/02/2006
Сообщения: 124
Из: Санкт- Петербург, Красногвард....
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Овечка]
      #2487331 - 13/03/2006 01:23

У меня та же самая проблема. Подруга сказала, что это из-за нехватки железа в организме (мы тоже находимся на ГВ). Так я пропила курс сорбифера (1 мес.) , и трещины все благополучно убрались. Но через мес. надо снова пить, и так, пока кормишь дите. Да у меня и на пятках такие трещины были, аж жуть. Так что советую сорбифер или к.-н. другой железосодержащий препарат.

--------------------
Андрей, Ирина и наши зайцы: Алина (10.03.03) и Макс (о6.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: Страшно потрескались подушечки пальцев. Спасите! [Re: Иринка]
      #2494643 - 13/03/2006 22:53

а по справочному, у нас в аптеке на васке недавно был, ну с пол года не больше, но аптеки только где отдел лекарства готовят сами, в обычных нет, в этом отделе и спрашивать, ну это там где мази готовят по рецептам, зайду в нашу завтра послезавтра спрошу если есть скажу адрес, а еще в принципе его должны продавать в оптовых магазинах для салонов красоты, сейчас все маникюр педикюр с этим делают в салонах, но я таких магазинов незнаю, приятельница говорила что для параихмасерских есть такой магазин в районе сеной площади, но что там есть незнаю, в аптеку схожу напишу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 119 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6218

Оценить эту тему

Перейти к