Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь?
      #2448866 - 06/03/2006 02:02

Вот от одной знакомой узнала, что это один из способов лечения и профилактики варикоза. Ей понравилось. Я тоже хочу, но интересно послушать побольше отзывов. Если кто-нибудь знает гирудотерапевта в Северных районах, так буду очень признательна за телефончик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2454234 - 06/03/2006 23:42

никто не пробовал? пиявочек, страшненьких таких, черненьких червячков. Они каааак кусят, и все вены на ногах попрячутся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cartinka
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 183
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2454282 - 06/03/2006 23:48

Пробовали. Правда, проблема была не варикоз. Очень помогло (на УЗИ всё подвердилось). Рекомендую. Знаю организация,где пиявочек ставят, есть на Горьковской недалеко от метро

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
е-Лена
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 96
Из: СПб, Приморский р-н
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Cartinka]
      #2454372 - 06/03/2006 23:58

Цитирую:

Знаю организация,где пиявочек ставят, есть на Горьковской недалеко от метро



Не у Ларисы Сергеевны, случайно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2454609 - 07/03/2006 00:37

И я пробовала.Тож правда не от варикоза, а так-с целью ознакомления с ещё одной методой лечения.Суперская штука! Где делала-вам наверное далеко будет, в Песочном.Если заинетересует таки, напишу подробнее адрес и как доехать.
ЗЫ:я после всех этих ознакомлений как взяла да как....забеременела... и это после диагноза "бесплодие"... Так что поаакуратнее...

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: kuzena]
      #2458142 - 07/03/2006 17:16

Пробовала, аж 2 раза. В первом случае помогло - все рассосалось, а во втором, к сожалению, нет.:(
Из возможных минусов: длительное кровотечение (может несколько часов кровить, придется после процедуры сидеть дома и ехать домой на машине или такси. Я один раз в метро поехала, а пиявку в этот деть мне поставили на область печени. Вдруг увидела испуганное лицо стоявшего рядом мужчины, смотрю, а у меня такое кровавое пятно на груди расплывается , как будто меня ранили. ).
И еще - на месте укуса остается едва заметный маленький шрамик. По крайней мере у меня остались.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dexer
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 112
Из: СПб,Генерала Симоняка
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Emmanuela]
      #2458843 - 07/03/2006 22:06

Я вот только с подружкой на эту тему говорила!
Хотела уточнить у знатоков эффективна ли она при повышенном давлении,головных болях.Хочу маму отправить.Ну и координаты ,если можно,

--------------------
Юля+Саша=Анюта(13.09.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лелёк
участник


Регистрация: 07/05/2005
Сообщения: 110
Из: м. Большевиков
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Dexer]
      #2459534 - 07/03/2006 23:32

На Горьковской находится ценр - родоначальник всей герудотерапии в Питере под руководством д. Крашенюка. Он до сих пор самолично ведет прием и наблюдение за больными. Кстати, там самые низкие цены на процедуры, правда интерьерчик не евро.
Я очень скептично отношусь ко всяким нововедениям, но и доверия традиционной медицине не испытываю.Однако моя мама, не имея воможности пить всякую химию (таблетки и пр.) постоянно ищет себе лечение народными средствами. Правда под контролем медиков, что правильно. Так вот, уж казалось- бы я такой фома -неверующий, но и то здесь была поражена результатами:
-при сильном обостреннии болей в печенке, ей доктор как альтернативу посоветовал пиявки и она пошла. Но процесс этот длительный , не меннее 3 месяцев 2 раза в неделю. После курса лечения она просто ожила. Раньit бывало, только утром могла что-тоо делать, а к вечеру уже становилось полохо. Теперь- же живет как обычно и болей нет.
Каждый месяц в центре проводятся бесплатные ознакомительные лекции. Информацию о них можно узнать в газете "24 часа". Если кому интересно, могу поискать телефон.
А еще пиявки при укусе (не болезненом) впрыскивают кучу микроэлементов, (поэтому после процедуры до 12 часов кровоточит рана), которые так же разжижают кровь, что тем самым уменьшая усилия при работе сердца (хорошо для сердечников) и легче прогоняется кровь в голову, снижая давление. (я не медик, может написала очень примитивно, ну как сама поняла...).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Лелёк]
      #2459921 - 08/03/2006 00:32

Вот спасибо так спасибо. Вполне ясная картина вырисовывается. Надо делать!!!! В смысле ставить. Горьковская, конечно, хорошо, но, может поближе кто-нибудь есть? Может, на Академической, или М Гражданский пр.? А?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatunya
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 84
Из: Питер,Просвет
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Emmanuela]
      #2460185 - 08/03/2006 01:41

Дык,что бы не кровило,Вам перекисью не промыли ранку?А затем еще тампончик ватный сверху и ,простите,еще и прокладку для верности пластырем
приклеить к телу.А вообще там много нюансов с этими пиявочками-если температура высокая(скажем,ОРВИ
какое нить ),то перекисью нельзя кровь останавливать,
из противопоказаний к пиявкам только низкое давление и гемофилия.
А вообще пиявки - весчь!Наш семейный доктор-педиатр-мануальщик-гирудо-иглорефлексотерапевт пиявками да иголками лечит почти все-остеохондроз,
ВСД,энцефалопатию,травмы суставов,депрессию,
ОРВИ ессно,даже скарлатину однажды одному детю вылечил без единого антибиотика!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 122 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8783

Оценить эту тему

Перейти к