Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Андреевы...
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 84
Из: Озерки
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2469460 - 10/03/2006 00:20

Ну и я лечила спину, подействовало волшебно, но из кучи укусов два шрамика все же осталось. Делала у метро Пионерская, если интересно скину телефон.

--------------------
Саша+Люда=Никита(04.2001)+Соня(01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatunya
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 84
Из: Питер,Просвет
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2475420 - 10/03/2006 21:04

Звоните!Подскажу точки куда ставить,как ставить,чтоб не противно и не страшно было,в аптеках пиявки стоят рублей 30 - экономия налицо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Tatunya]
      #2476818 - 11/03/2006 00:32

А Вы , Tatunya , что сами себе ставили? Это круто!!! А Вас кто-нить обучал или Вы по книжкам? Я вот книжек несколько уже по гирудотерапии прочла, что самой себе как-то стремно пока. Хотя совсем почему-то не противно, правда я их пока в руках не держала, но в баночках в аптеках они очень даже нестрашные.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2479010 - 11/03/2006 15:19

Анжела, что-то Вам не дозвониться

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestra
активный участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 458
Из: пр. Ветеранов, Дачное
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2479700 - 11/03/2006 17:27

У меня мама лечила варикоз пиявками. Она у меня медик и очень настороженно относится к альтерню методам лечения. Но к пиявкам относится с большим уважением и практически с любовью Они ей действительно помогают, у нее очень сильно болели ноги, операции ей делать нельзя и пиявки ее спасают.
Мне ставили пиявки, когда начинался лактостаз. Одно но: очень долго кровоточит и никакие ватки, смазанные перекисью не помогают, приходится прикладывать к телу пркладку чуть ли не послеродовую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Саня
частый гость


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 70
Из: Большевиков
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Sestra]
      #2479872 - 11/03/2006 17:59

Тоже делала пиявки - болела спина (грыжи), боль реально уменьшает, не скажу конечно, что полностью исчезла, но облегчение значительное!!!
А в баню и сауну нельзя пока ранки не затянутся, еще не рекомендуется мазаться кремами, пользоваться парфюмом, гелем для душа и т.п. Говорят, пиявке может запах не понравится и она не присосется

--------------------
Настя+Сергей=дочка Саша (15.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatunya
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 84
Из: Питер,Просвет
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Полинзелла]
      #2482932 - 12/03/2006 10:50

Не,самой себе не поставить на 7 шейный ,например.
Я деткам своим ставила,ОРВИ лечили.
Мужу ставила на колено (он футболист,с мениском проблемы)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASia
частый гость


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 53
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Tatunya]
      #2493993 - 13/03/2006 21:13

а интересно щитовидку они могут поправить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasia_
участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 213
Из: Питер В.о-в.
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: ASia]
      #2494554 - 13/03/2006 22:42

а в клинике пирагова пиявками никто не лечился, или не так, всеравно куда идти лечить варикоз пиявками, они ведь везде одинаковые или в начале надо к врачу, но какому, если с венами, а то я операцию делать не хочу, а мази и таблетки как-то не очень, в пирагова видела рекламу, она от меня не далеко, а вот как там делают хорошо или нет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Полинзелла
участник


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 265
Из: Гражданка,Черкасова
Re: гирудотерапию пробовали? пиявки то бишь? [Re: Anastasia_]
      #2497473 - 14/03/2006 12:09

Anastasia_ , у меня мама лечила варикоз, и, насколько я поняла, с запущенными случаями без склерозирования не обойтись. В общем, она сначала удалила уродливые вены в институте флебологии, а потом, для поддержания эффекта ставила пиявок (у черта на куличиках, кстати, кажется в клинике пирогова). Прошло 5 лет после удаления вен, а новые вены у нее пока не появились (ттт), хотя ее предупреждали в институте, что они все равно появяться.
Вроде, все-таки пиявки вены не убирают, но помогают новым не появляться, да и болеть ноги перестают благодарям им.
Кстати, я созвонилась с Анжелой и преисполнилась решимостью поехать сегодня купить пиявок и самой себе поставить, или мужа попросить. вот
Могу рассказать про впечатления, если интересно кому-нибудь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8783

Оценить эту тему

Перейти к