Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Марисянка
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 179
Из: Питер(Красносельский)
полис ДМС-подскжите
      #2257775 - 02/02/2006 15:37

задумалась....
хочу пройти обследование, проверится у основных врачей, анализы и прочее. Но нашей поликлинике уже давно не доверяю.Вот и подумала, а не купить ли полис и пройти все эти обследования по нему.
Может, у кого уже есть такой опыт? Подскажите про подводные камни? какие программы бывают? Что они включают, а что-нет?
Кому какие страховые компании понравились?

В общем, интересно все про ДМС!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erika
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 48
Re: полис ДМС-подскжите [Re: Марисянка]
      #2259131 - 02/02/2006 18:14

Насколько я сталкивалась с ДМС - они оплачивают обследование и лечение при возникновении заболеваний в тех поликлинниках и больницах, с которыми у них заключён контракт. При этом при назначении обследования терапевтом или другим специалистом, необходимо сованиваться со страховой компанией и получать их согласие если они посчитают это необходимым. И страхут на определённую сумму, т.е. стоимость всех обследований не может превышать эту сумму. Просто для обследования по своему желанию контракт ДМС не соглашают. Им нет никакой выгоды.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марисянка
участник


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 179
Из: Питер(Красносельский)
Re: полис ДМС-подскжите [Re: Erika]
      #2264750 - 03/02/2006 13:45

т.е если я даже пойту к терапевту с симптомами, не факт , что он сочтет нужным направить на обследование?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Erika
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 48
Re: полис ДМС-подскжите [Re: Марисянка]
      #2267636 - 03/02/2006 19:45

Он назначит обследование какое он считает нужным, а страховая будет подтверждать необходимость этих анализов. И к терапевту страховая будет направлять куда она считает нужным. Чем дороже страховка, болбше сумма на которую страхуетесь, тем проще...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филис
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 530
Из: Сосновка
Re: полис ДМС-подскжите [Re: Erika]
      #2274042 - 04/02/2006 23:02

у нас на работе ДМС, сейчас Албфа-страхование, до этого другая страх. компания была, можно записаться к любому специалисту в любую из списка клиник, диспетчер никогда не спрашивает зачем. Пока из врачей и анализов у меня под страховку только аллергопробы не попали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: полис ДМС-подскжите [Re: Марисянка]
      #2278417 - 05/02/2006 20:59

У нашей семьи у всех РОСНОвская страховка (от работы)... Если есть жалобы, то это страховой случай... терапевт назначает обследование и лечение или направляет к другому врачу. В любом случае страховка окупается, особенно детская... и мне казалось, что у нас безлимитка, или мы ни разу не превысили сумму страховки .

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: полис ДМС-подскжите [Re: Svetlyachoc]
      #2442626 - 04/03/2006 19:01

Присоединяюсь к вопросу. Тоже задумалась о полисе ДМС для той же цели. Покупать буду сама, поэтому скорее всего буду заказывать только амбулаторно-поликлиническое обслуживание. Естесственно при заключении договора говорить о том, что собираюсь покупать полис, чтобы обследоваться - я не буду. Хочу просто купить полис, а потом уже придти к врачу с жалобами.
Тоже интересуюсь на счет компании, в какую лучше идти, а то глаза разбегаются?
Cколько примерно будет стоить такая страховка (поликлиника, без стационара)?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaffee
участник


Регистрация: 24/10/2005
Сообщения: 153
Из: Петроградка
Re: полис ДМС-подскжите [Re: Semicvetik]
      #2446000 - 05/03/2006 14:52

вот только купила полис ДМС у "Руси"
стоил 10 000
входит 43 мед учреждения, есть среди них нормальные:
21 век, Адмиралтейские верфи, ВМА и т.д.
вроде можно делать массаж 20 сеансов, если назначат
МРТ, все УЗИ и т.д.
короче я довольна, посмотрим что дальше будет, записывают без проблем к врачу, которого я назвала
на самом деле, в городе компаний, которые страхуют физлиц- раз-два и обчелся
звонила в другую - там тоже самое 20 000 было
если надо могу написать координаты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: полис ДМС-подскжите [Re: Kaffee]
      #2446110 - 05/03/2006 15:21

У нас от работы Уралсибовская. Мы тоже довольны. Записывают к любому врачу, в любой из перечисленных в договоре клиник. Муж уже прошел кучу всяких обследований - еще ни разу страховая не отказывала ни в одном из рекомендуемых обследований. У нас, в принципе, есть прикрепленный "семейный врач", но мы, когда вызываем ребенку, то просим прислать именно того, кто нашего ребенка наблюдал с рождения (тогда еще сами страховались в Ренессансе). Всегда идут навстречу и присылают того, кого просим. Правда, стоимость страховки гораздо больше, чем 10000.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: полис ДМС-подскжите [Re: Kaffee]
      #2446152 - 05/03/2006 15:30

Скажите, а это только амбулаторная? Или еще скорая помощь и госпитализация?

--------------------
Вера и Славчонок (декабрь 2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2111

Оценить эту тему

Перейти к