Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
SNEg
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 282
Из: Приморский, оз Долгое
Очень нужен хороший практолог для ребетенка(запоры)
      #2433196 - 03/03/2006 10:02

Подскажите, пожалуйста, врача который лечит запоры, у нас по-моему уже не может покакать без клизмы или не хочет.

--------------------
Мама Света, папа Сережа и гномик Анюта(27.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Очень нужен хороший практолог для ребетенка(запоры) [Re: SNEg]
      #2433317 - 03/03/2006 10:22

Наверное, всё-таки не проктолог, а гастроэнтеролог.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SNEg
участник


Регистрация: 19/01/2005
Сообщения: 282
Из: Приморский, оз Долгое
Re: Очень нужен хороший практолог для ребетенка(запоры) [Re: Тагиев]
      #2433474 - 03/03/2006 10:43

да нет, гастроэнтеролог нас направила к проктологу,а у нее один ответ- вот вам направление в колпинскую больницу

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: Очень нужен хороший практолог для ребетенка(запоры) [Re: SNEg]
      #2433614 - 03/03/2006 10:58

Зав. отделением в той самой больнице в колпино, фамилию не помню. Но только у них есть спец. отделение, которое этими проблемами занимается (проктология). Мы туда с трещиной ездили, к зав. не попали, но тот доктор (молодой мужчина, фамилию не помню) нам тоже понравился. В больнице там не лежали, просто приезжали на прием.

--------------------
Катя и Максимик (12.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Очень нужен хороший практолог для ребетенка(запоры) [Re: Katyonok]
      #2441401 - 04/03/2006 12:47

В Приморском районе, в детской п-ке77 (Ольховая), работает хирург-проктолог из ПМА, раньше она работала в ДГБ№22, Колесникова Надежда Георгиевна.
Прицельно занимается запорами,лечением термоконтрастными клизмами, болезнью Гиршпрунга.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leno
участник


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 239
Из: СПб, Купчино
Re: Очень нужен хороший практолог для ребетенка(запоры) [Re: SNEg]
      #2442215 - 04/03/2006 17:02

Вы знаете, я конечно не ребенок, но проблема та же была. У меня эта проблема несколько лет была. Когда я сходила в обычную больницу - врачи начали разводить на бабосы: 12000 на капельницы + 400 р в сутки отдельная палата и т.д. и т.п. А знакомый хирург сказал, что ничего такого не надо, капельницы ставят только всяким старушкам и тем, кто после операции.Вот он мне и посоветовал отруби принимать + Дюфалак (вроде как совсем безопасная штука) и соблюдать диету, сказал, что если не поможет, то придти опять. Прошло уже полгода, посещать доктора больше не пришлось, само наладилось. Но с врачом все-равно посоветуйтесь

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: Очень нужен хороший практолог для ребетенка(запоры) [Re: leno]
      #2443305 - 04/03/2006 22:02

Действительно. надо проконсультироваться еще с другим гастроэнтерологом!!!! А то вы прямо к проктологу!!! запор - это и дизбактериоз может быть . Знакомая жаловалась, что мальчик у нее козьими какашками какал все время. Туго... Да. есть Лактусан, есть Дюфалак. Мы тоже пили его. есть Зостерин, энтеросорбент, который тоже не плохо нормализует флору и очищает кишечник от шлаков. Сдайте анализ на дизбактериоз. мы сдавали в дет. гастроэнтеролог. больнице на В.О. Большой пр. 77/17.Очень подробный анализ они дают. А гастроэнтеролог там тоже есть. Можете там проконсультироваться или посоветовать могу Болотовского. Это вообще врач "от Бога". Мне очень нравиться. Прием не из дешевых. Он принимает на "юге" в центре Омега на пр. космонавтов или на "севере" на пр. Непокоренных 8/2. Если хотите я вам дам телефоны. напишите в личку.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ к проктологу!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1392

Оценить эту тему

Перейти к