Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
vetas
частый гость


Регистрация: 14/02/2006
Сообщения: 74
Из: Озерки-Просвет
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: Радистка Кэт]
      #2429403 - 02/03/2006 17:23

Рожала с эпидуралкой, но понадобилось срочное кесарево, а эпидуралку сделали так, что кожа с левой стороны пуза осталась чувствительна, поэтому сверху накатали еще и общий наркоз. Я анастезиолога не особо виню, это же все таки делается все вслепую, но радости от этого, мягко скажем, особо не испытывала...
По поводу спины: покажите мне мамочку у которой не болит спина! Я в это просто не поверю! Не думаю, что боли в спине после эпидуралки появляются, т.к. во время беременности и после родов на позвоночник ложится огромная нагрузка! Ведь на поздних сроках меняется центр тяжести тела, меняется осанка, позвоночник дико прогибается как раз в пояснице, где чаще всего у всех и болит. После родов, кроме того, что спина возвращает себе нормальное положение, на руках всегда лялька (мой ляльк при рождении весил 4450), коляска - вверх-вниз по лестнице... Ну что я буду перечислять, вы ведь сами все прекрасно знаете! И каков здесь вклад эпидуралки мне не оценить ну просто никак!!!

--------------------

Sveta&Antoha=Andrusha(20.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. [Re: Шуля]
      #2429690 - 02/03/2006 17:57

Я рожала с эпидуралкой. Потом действительно стала сильно болеть спина, так, что не разогнуться. Месяца через 4 пошла к мануальному терапевту. Оказалась, что мне в родах подвывернули тазобеденную кость и, как следствие, изменилась нагрузка на позвоночник + кормление грудью и дефицит кальция в организме. После курса массажа все прошло и до сих пор проблем нет. Сходите к специалисту!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: vetas]
      #2429696 - 02/03/2006 17:58

Меня вот что удивило: раньше она не болела НИКОГДА. Болеть стала сразу через несколько дней после родов. И сразу сильно. И болит теперь ВСЕГДА по утрам .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: Радистка Кэт]
      #2430378 - 02/03/2006 19:33

Катя, сделай МРТ поясничного отдела.И все проясниться!

--------------------
Дочка Сонечка ( 4 декабря 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: Дарья]
      #2430557 - 02/03/2006 19:57

Рожала с эпидуралкой, спина не болела.
Еще до беременности периодически ходила к мануальщику (причем он бывший хирург), и он мне рассказывал, к каким сложностям с позвоночником приводят роды. Поэтому после родов отправилась к нему посмотреть, все ли в порядке - так он даже удивлен был, сказал, что вообще проблем никаких не возникло. И объяснил это как раз тем, что за счет эпидуралки снялась лишняя нагрузка с позвоночника (?)
Непосредственно из отзывов своих подруг слышала только о сильной головной боли (после эпидуралки) у некоторых.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: VeraNika]
      #2430765 - 02/03/2006 20:41

Рожала с эпидуралкой, спина после родов начала болеть и я пошла к остеопату. Выяснидлось, что в родах повернулся/защемился позвонок. С самой эпидуралкой это никак не связано, остеопать поставил спину за 1 сеанс, теперь уже 4 года прошло- ничего не болит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: Лена и Гришка]
      #2432067 - 03/03/2006 00:04

у меня эпидурал был, спина кстати говоря жутко после родов стала болеть и болела до недавнего времени, но я это с эпидуралом не связывала....может зря?

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: Радистка Кэт]
      #2432663 - 03/03/2006 02:11

Спина не болит, рожала с эпидурой, естеснно
Болела первые недели 2, но это с непривычке к мальчику в 4 кг на руках .

Цитирую:

Много читала до родов всякие ужастики, начиная от того, что делая эпидуралку себе, мать отказывает в обезболивании малышу в родах, и заканчивая параличами, нечувствительностью и..... болями в спине .





Имхо, одна из любимых "легенд" отечественной медицины. Про "ужасы" памперсов - это тоже из той же рубрики .
А основа страшилок, мне кажется, в том, что "мы рожали, мучались, так природа задумала, вот и вам не фиг"

Сходи к хорошему массажисту .

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: TylikAnka]
      #2432936 - 03/03/2006 09:04

Может спина после эпидуралки болеть, может.Но... После не очень удачной эпидуралки. Я 6 дней после родов (с эпидуралкой) вообще вставать не могла и садиться только на 5 минут. Но у меня эпидуралку делали во время финальных схваток (так уж вышло). Поясняю: при эпидуралке происходит забор жидкости из (не помню точно) позвоночника, на ее место вкачивается собственно анестетик. Так вот - важно, чтобы скорость забора и закачки была равномерной. А какая нафиг скорость при схватках : " расслабь спину, не шевелись" - а у меня схватка. Короче - при такой эпидуралке нарушается течение этой самой жидкости и как следствие - доп.нагрузка на позвоночник. Поднял ребенка - и кердык - грыжа межпозвонковая. Повторяю - это ненормальный случай. При нормально сделаной эпидуралке спина болит не от нее, а от ребенка на руках.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: Вопрос к тем, кто рожал с эпидуралкой. Боли в спине? [Re: svetusya]
      #2434396 - 03/03/2006 12:11

Я рожала без эпидуралки ( захотелось мне экстрима на свою голову ). После родов спина болит ужасно, все собираюсь к остеопату сходить, но то денег нет, то времени. Хотя проблемы с позвоночником были и до родов. Обращалась к мануальщику - помог, но ненадолго хватило.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2654

Оценить эту тему

Перейти к