Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Врожденная эрозия. Ребенок есть, но хочется еще. Что делать?
      #2425394 - 02/03/2006 10:29

Эрозию у меня находили многие врачи с 16 лет, значиния этому не придавали, да и я была маленькая неопытная девочка...
После родов моя участковая гинеколог уделила таки ей должное внимание. Родила спокойно, шейка осталась цела и невредима...
До беременности были и инфекции и молочница... Лечила, долго лечила.. Во время беременности находили кольпит, которого сейчас след простыл... Несколько мазков сдавала, все хорошие...
Вчера я была на кольпоскопии. Диагноз - врожденная эрозия, во всю шейку, пассивная (спокойная).
Объясните чайнику, пожалуйста, что с этим делают?

Она посоветовала азотом прижигать, т.к. я хочу еще ребенка, а эжлектричеством не рекомендуют. Завтра еще к врачу пойду, с ней поговорю...

Что посоветуют опытные мамы? Как поступить?

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Врожденная эрозия. Ребенок есть, но хочется еще. Что делать? [Re: Лиза-мама]
      #2425820 - 02/03/2006 11:18

Насколько мне известно, врожденная эррозия это так называемая псевдоэррозия. И ее не прижигаеют. Тем более, что у вас все спокойно. Наблюдайте ее раз в полгода и рожайте себе на здровье. В чем проблемы?

А с прижиганием... Вот я для себя определила такую закономерность: пойдешь к гинекологу, практикующему операции, неважно какие, скажет прижигай, пойдешь к гинекологу, который не оперирует, говорит не прижигай. Сколько гинекологов- столько мнений. Но здоровье -то у нас с вами одно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Врожденная эрозия. Ребенок есть, но хочется еще. Что делать? [Re: Лиза-мама]
      #2425830 - 02/03/2006 11:19

у меня таже проблема и все в один голос твердили прижигать.........а я им говорю что рожать собралась
Пришла к другому врачу мне она сказала что если пулькоскопия и атипия в норме и спокойная то ни чего пока предпринимать не надо т.к. собираешься рожать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetusya
частый гость


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 60
Из: Купчино, у Джанелидзе
Re: Врожденная эрозия. Ребенок есть, но хочется еще. Что делать? [Re: sveta-i]
      #2427670 - 02/03/2006 14:16

У меня воржденная была. Врач попался хороший первый раз - сказал: родишь, может пройти. Потом разные врачи были и прижигать предлагали и пугали. Родила - прошло. У Вас не прошло, но ведь пассивная - рожайте на здоровье.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Врожденная эрозия. Ребенок есть, но хочется еще. Что делать? [Re: svetusya]
      #2428509 - 02/03/2006 15:48

Я бы советовала пока следить. Ходите к врачу каждые 3 месяца обязательно.
Азот - это какой-то каменный век.... Вот он как раз оставляет неэластичные рубцы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Врожденная эрозия. Ребенок есть, но хочется еще. Что делать? [Re: Лиза-мама]
      #2428602 - 02/03/2006 15:56

У меня тоже врожденная эрозия. Что-то делать не предлагали, т.к. я говорила, что хочу еще ребенка. Вот уже детей двое, а я про нее и забыла (т.к. другие проблемы со здоровьем навалились).

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Насти
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 75
Из: СПб, Красногвардейский р-н, Пе...
Re: Врожденная эрозия. Ребенок есть, но хочется еще. Что делать? [Re: Marita]
      #2428639 - 02/03/2006 16:00

Да ладно неэластичные. Я прижигала азотом и родила где-то года через полтора. Ни разрывоз, ни трещин...

--------------------
мама Аня + папа Саша = Настенок-котенок (20.07.2004г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Врожденная эрозия. Ребенок есть, но хочется еще. Что делать? [Re: Лиза-мама]
      #2429221 - 02/03/2006 17:05

А солковагином не пробовали?Вернее, не предлагали Вам?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Врожденная эрозия. Ребенок есть, но хочется еще. Что делать? [Re: Лиза-мама]
      #2429305 - 02/03/2006 17:13

Была тоже врождённая, наблюдали, после первых родов прижгли лазером. Родила второго без проблем. Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annna
гость


Регистрация: 23/11/2005
Сообщения: 16
Re: Врожденная эрозия. Ребенок есть, но хочется еще. Что делать? [Re: pogranec]
      #2429347 - 02/03/2006 17:18

у меня тоже врожденная, но обнаружена тяжелая дисплазия и пришлось прижигать. Хотя я еще не рожала и только собираюсь. Врач говорит беременной в любом случае не останешься - если не раскроется шейка сделают кесарево. А лечить надо обязательно, если конечно врач рекомендует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3259

Оценить эту тему

Перейти к