Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Strogova
участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 200
Из: Кировский район, Дачное
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: Hvostik]
      #2416196 - 28/02/2006 22:46

По моему наша врач говорила, что вместо трихопола можно тиберал.
Но он дает головокружения и может даже глюки. Поэтому его можно принимать только на ночь.
Я решила, что дури своей хватает
И поэтому нам и написали трихопол...
Но читая ваши сообщения я поняла, что надо и к другому врачу сходить.
Кстати наша гомеопат давала горошины от лямблий, но потом нам вышеупомянутая врач сказала, что от лямблий гомеопатия не помощник. Я и забросила, думала трихопол пить, да духу не хватало!
А в ввиде проявлений нам называют аллергию, которая плохо поддается лечению. Сказали, что вылечим лямблии и она, скорее всего уйдет!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенаК
участник


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 217
Из: ул. Есенина
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: Strogova]
      #2416778 - 01/03/2006 01:21

Многим кстати именно гомеопатия помогла. Я вместе с ребенком сдавала анализы, нашли сразу, пили Макмирор, современный, но очень сильный препарат, я желудок конкретно посадила, поэтому с ним осторожнее надо. Сейчас вот кровь на анализ сдала, пвторный, посмотрю что скажут, если найдут, буду травами лечиться.

--------------------
Лена и Полинка (11.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: crazynat]
      #2416972 - 01/03/2006 02:21

Мы Алине лечим гомеопатией. Выписывала гомеопат с Пражской. Анализы еще не сдавали, но диатез на щечках прошел.
Выписанные "обычным" гастроэнтероголом сильнодействующие препараты давать ребенку побоялась, тем более он (лямблиоз) себя никак не проявлял. Беременная бы пить тем паче не стала бы.

--------------------
Катя, папа Руслан и Алинка (25.10.01)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: mama_Alina]
      #2417449 - 01/03/2006 09:58

Вот и мы пропив антибиотик долечиваем травами, но только не самими травами а БАДами с травами, плюс пьем выводящие токсины препараты, а также для поднятия иммунитета и для желудка. Название БАДов не помню к сожалению....

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: crazynat]
      #2417499 - 01/03/2006 10:04

В Тройчатке от Эвалар тоже травки (пижма, полынь горькая, бутоны гвоздичного дерева).Действие желчегонное и сокогонное для выведения их из организма. Уничтожает как взрослых паразитов, так и яйца. А лекарства, говорят, действуют только от взрослых, поэтому потом они снова появляются.
Симптомами лямбляй и др.паразитов может быть упадок сил, частые ОРЗ,аллергии. А лямблии еще действуют на психику. Есть у медиков такое выражение "симптом несчастного ребенка", кажется. Когда ребенок всем недоволен, часто плачет, хныкает, но не от капризов... Весь такой несчастненький... У нас частые ОРЗ и этот синдром был... Настроение теперь отличное. Сдадим анализы, напишу. А Тройчатку нам педиатр из мед.центра "21 век" посоветовала. Не рекомендуется беременным, кормящим, при язвенной болезни желудка и эрозивных гастратах (в аннотации).

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FRUttik
участник


Регистрация: 14/12/2005
Сообщения: 273
Из: Приморский
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: Эльвира и Артем]
      #2417522 - 01/03/2006 10:08

Первый раз лечили Тибералом. Мишке года два было. Токсический эффект был у него. Но на Зостерине продержались. Теперь врач выписал БАД "Черный орех". Он вообще побочек нам не дал. Пить курсом. Отзывы слышала только хорошие. продается в аптеках "Первая помощь".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: Hvostik]
      #2418816 - 01/03/2006 12:32

Нам Тиберал помог. Очень дорогой препарат, но очень эффективный.

А про лямблии у взрослых... Как сказала наша врач, считается, что у взрослых лямблии не водятся, так как взрослый организм способен сам с ними справялться. Лямблии- болезнь детей. НО если у взрослого обнаружились лямблии, тут мало того, что антибиотки пить надо, так еще и иммунитет поднимать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dany
участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 123
Из: С-Пб, Приморский район
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: Natalena]
      #2423250 - 01/03/2006 22:01

Ну то что у взрослых они не водятся- это точно не правда. Мы лечимся уже 3 курс ( вернее уже проличились). Анализы опять показ. наличие лямб. - у сына, я на конец то избавилась от них. Мы прошли всё- и Макмирор, и Тиберал и т.д. В пятницу едим к врачу, попрошу что бы выписала какой-нибудь БАД. Кстате до этого писали что если их нашли в кале, то это уже плохо. КАК нам сказала врач, наиболее достоверный анализ это - кал, кровь сдают если по каким либо причинам не могут сдать кал. А иммунитет надо поднимать всем, и детям и взрослым, т.к. крепкий организм должен бороться с этими гадостями.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BelkaLenka
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 109
Из: СПб, Удельная
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: dany]
      #2424622 - 02/03/2006 01:43

А как вы сдаете кровь из вены у ребенка? Мне в лаборатории с моей Дарей 1,8 сказали - приводите папу, пусть держит, а то вену проколем насквозь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: опыт лечения лямблиоза! [Re: BelkaLenka]
      #2424891 - 02/03/2006 08:50

Кровь из вены дочку отправляла с папой сдавать, но нам пости 5 лет - сил много уже. А до этого сама всегда держала.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6087

Оценить эту тему

Перейти к