Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Шварцманы
участник


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 258
Из: купчино
ЗАДИТЕН - кто давал деткам?
      #2383622 - 22/02/2006 14:52

Вот нам его назначила аллерголог Печора Т.А.
Давали дочке 8 дней - стала раздражительная, плаксивая, все время говорит, что спать хочет, или просто лечь/сесть.
Неужели так еще 6 месяцев будет?( на столько его назначили принимать)
Может, ну его, этот Задитен,диету соблюдать и все?
А то за полгода так нервную систему можно расшатать ребенку, что аллергия ерундй покажется.
Ну есть у нас небольшие высыпания, то лучше, то хуже, потерпеть их проще, чем на такую малышку смотреть?
Как у В ас?

--------------------
мы из купчино


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: ЗАДИТЕН - кто давал деткам? [Re: Шварцманы]
      #2384085 - 22/02/2006 15:45


6 МЕСЯЦЕВ?????
А не сходить ли вам к другому врачу?
Что до меня, то я и вовсе не сторонник таблеток, аллергию очень эффективно можно лечить без них. Поищите темы аналогичные... Неоднократно обсуждалось.
Про нервную систему за полгода ничего не знаю, а вот печеночку жалко

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: ЗАДИТЕН - кто давал деткам? [Re: Anutik]
      #2389188 - 23/02/2006 13:07

Мы пили задитен 4 месяца. я не заметила никаких изменений в нервной системе. По-моему, задитен на это не влияет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marj
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 116
Из: м.Рыбацкое
Re: ЗАДИТЕН - кто давал деткам? [Re: Серпухулька.]
      #2389246 - 23/02/2006 13:19

Мы тоже пили, но 3 месяца. Никак на нервной системе не отразилось. Врач говорила, что его можно принимать до 6 месяцев. Так что срок не страшный. А с ним мы ввели много нового, да и я расширила свою диету (т.к. кормлю грудью). Задитен как-то препятствует проникновению аллергена в клетки, как нам объяснили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nadja
участник


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 194
Из: СПБ, Пушкин
Re: ЗАДИТЕН - кто давал деткам? [Re: Marj]
      #2399071 - 25/02/2006 10:31

У нас небольшие высыпания иногда помогает снимать лечение дисбактериоза(Хилак форте, биовестин-лакто и т.д.), а на фоне явных аллергенов (после НГ, например, т.к. кормлю грудью) далвали Зиртек (он по-моему из той же серии что и Задитен).
Почитала топик и полезла на сайт "Арена производителя мед.препаратов", я конечно не специалист и Вам нужно проконсультироваться с врачом, но симптомы вы описываете как при передозировке.

Отредактировано nadja (25/02/2006 10:51)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: ЗАДИТЕН - кто давал деткам? [Re: Шварцманы]
      #2399363 - 25/02/2006 11:59

Задитен - это в принципе тот же кетотифен, т.е. дедовское антигистаминное средство со своими побочными эффектами. Эффект же от самого лекарства будет только в течение его приема. Перестаните принимать, и все вернется обратно. Если высыпания не сильные, то не надо гробить печень этой гадостью. Идите к гомеопату, на форуме у нас много рекомендаций есть проверенных, хороших гомеопатов. Если к этому добавить то, что обычные (традиционные) врачи в принципе аллергию вылечить НЕ МОГУТ, а могут только симптомы на время засунуть куда-нибудь, то кроме гомеопата, Вам никто не поможет - и эффект будет, и побочки никакой.


Вы поймите одно - антигистаминные препараты НЕ ЛЕЧАТ, они лишь скрывают болезнь (и то не всегда) и то в тот период пока их принимаешь, потом все вернется обратно.


Не ходите Вы к аллергологам, не тратьте время и ребенкино здоровье, все равно толку не будет. Я в свое время обошла с ребенком всех именитых аллергологов Питера. Я знаю с точностью те схемы, которыми они "лечат". Идите к гомеопату и все будет в порядке.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: ЗАДИТЕН - кто давал деткам? [Re: Шварцманы]
      #2399414 - 25/02/2006 12:11

А Печора разве не ортопед?

По теме: мы пили задитен одна 6 месяцев, другой 3 месяца, таких симптомов не было, но и толку не было никакого. Назначала аллерголог тоже из Педиатрической академии, Ольга Александровна, фамилию не помню.
Потом другой аллерголог сказала, что кетотифен имеет смысл пить только привозной швейцарский, а ни наш, ни украинский не дает никакого эффекта.

--------------------
мама Юля и два птенчика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина М.
активный участник


Регистрация: 30/01/2003
Сообщения: 347
Из: Петербург, Калининский
Re: ЗАДИТЕН - кто давал деткам? [Re: Шварцманы]
      #2405735 - 26/02/2006 15:08

Еще вот какой момент. Мы в трехлетнем возрасте давали ребенку его в течение 2-х месяцев - тоже по назначению педиатра. А потом я заметила, что дочка по-маленькому стала ходить только раз в сутки. Я это связываю с этим препаратом. Нефролог, правда, нам разъяснила, что это какая-то редкая и необычная болезнь и предложила больничное обследование и длительное лечение, но я, на свой страх и риск, просто перестала давать антигистаминные, и все: "необычная" болезнь прошла - правда, очень медленно и постепенно, где-то за год, наверное.

--------------------
Ирина, Эрик, Маша 29.06.96.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1305

Оценить эту тему

Перейти к