Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Детская клиники Бейби. Мой негативный опыт. я одна такая?
      #2366249 - 20/02/2006 10:02

Чудовищно!!!! Мало того, что клиника находится во втором дворе и нет никаких указателей, сама клиника находится в помещени бывш. коммунальной квартиры, судя по всему. Гардероба нет, вешать одежду надо на стойки-вешалки, которых всего 2 шт., и которые прямо у входа. Гарантировать сохранность шуб никто не собирается. Кабинеты - маленькие клетушки, максимум метров 5 кв. с полным отсутствием какого-либо кондиционирования. Пациентов принимают при открытых (!) дверях.
Туалет, который считается детским- метр на метр и сам унитаз высокий, с малышом в туалет не зайти, справляли нужду с открытой дверью, пардон.
Заранее записались на ээг, приехали, одели на ребенка шапочку, утыкали электродами, а машина, оказалось, не работает. Зато цены за все это- мама-не горюй. Банальная прививка от гепатита стоит 1000 с лишним руб., в Европейском Центре вакцинаций, к слову, 390.
Жутко хамский персонал на ресепшене, непрофессиональный.
Не понравилось, что в клинике на стойке ресепшена стоит прайс на услуги детского астролога.
Сорри за сумбур- моции просто переполняют.
А каков ваш опыт похода в это заведение? Я туда- ни ногой

--------------------
Мама Катя и сынулька Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
david
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 667
Из: Московский р-н, "Звездная"/"Ку...
Re: Детская клиники Бейби. Мой негативный опыт. я одна такая? [Re: SlonKa]
      #2367226 - 20/02/2006 12:23

Мне там тоже не понравилось. Ходили к андрологу (тоесть записывались, а когда пришли, то оказалось, что у них это хирург уролог). Вроде бы все по делу сказали, как мы потом у других врачей подтвердили, но с таким напором свою клинику рекламировали, что абсолютно доверия никакого не вызвало. Двери также были все нараспашку, ребенка раздеть попросили, а потом врач так долго собиралась его осматривать, что он успел замерзнуть .
В общем у меня такие же впечатления.

--------------------
Настя и сыночек Давид(3 года 11 мес)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Детская клиники Бейби. Мой негативный опыт. я одна такая? [Re: SlonKa]
      #2367254 - 20/02/2006 12:25

Мы два раза туда обращались и оба раза - впечатление очень даже позитивное !
Нефролог вылечила нам соли в почках
Невропатолог - нервный тик обеих глазок
Плюс еще окулист проверила зрение и сказала, что у нас все ОК.
И рецепшеном и вешалками и кабинетами и ценами и расположением я осталась довольна.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Детская клиники Бейби. Мой негативный опыт. я одна такая? [Re: мамаКсюши]
      #2368138 - 20/02/2006 14:04

Надо же, я думала, судя по рекламе и ценам, что клиника супер-пупер с евроусловиями и внимательным обслуживанием....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Детская клиники Бейби. Мой негативный опыт. я одна такая? [Re: Держиска]
      #2368224 - 20/02/2006 14:15

Только вчера из Бейби. У нас никакого негатива не осталось. Врачи очень понравились и отношение тоже.
А что гардероба нет - мне как-то непринципиально, все же на виду там. И указатель кстати есть, прямо на Гороховой - "клиника Бейби", 2 двор.

Ну сколько людей, столько и мнений, естественно.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Детская клиники Бейби. Мой негативный опыт. я одна такая? [Re: SlonKa]
      #2368528 - 20/02/2006 14:54

а нам понравилось.... и найти их проблем не составляет....

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Детская клиники Бейби. Мой негативный опыт. я одна такая? [Re: SlonKa]
      #2368835 - 20/02/2006 15:35

Извините, что сюда напишу свой положительный отзыв, но мимо пройти не смогла
По первому посту вообще сказать не могу, т.к для меня лично не проблемма второй двор и помещение бывщей квартиры. тем более. что там ВСЕ переделано СУПЕР ремонт, отдельный вход с улицы, достаточно просторный холл с диванами, дет. пелинальником и дет. приблудами типа телевизора, игрух, карандашей и книг (мой всегда находил чем заняться пока я решала вопросы с одеждой, карточкой и оплатой), да гардероба нет увы есть вешалки меня это не напрягло Кабинеты не большие, но и не 5 кв. м. это точно т.к. у меня кухня 7 м., там точно помещ. больше, т.к. стоит стол, стелаж, кушетка тумбочка + диванчик для родителей иеще что-то, нам тесно не было, при том что мы вместе с папой и детем были на приеме
Персонал на ресепшене мне очень понравился, хамства в свой адрес не слышала более того все были вежливы и приветливы, когда записывались на конс. по тел. бывало что даже звонили несколько раз извинялись и предупреждали, что врач к которому мы записаны может задержаться на 15 мин. !!!!!!!!!! С таким я столкнулась впервые Они из-за этой возможной задержки приносили за ранее свои извинения
ПРо астролога, лично мне фиолетово , может потому как к астрологии отношусь терпимо
Про цены, тоже не увидела ничего криминального Мы там были на конс. невролого (+ к этому УЗИ г.м. и Энцефелограмма) все работало, все засняли и распечатали стоимость среднегородская (т.к мне есть с чем сравнивать ) консультация 500 руб. (по буд. 450 вроде), еще были у хирурга уролога (УЗИ почек + узи мошонки)
Цитирую:

Ходили к андрологу (тоесть записывались, а когда пришли, то оказалось, что у них это хирург уролог).



так вроде дет. андрологов нет т.е. есть андрологи занимающиеся детьми, но они их осматривают скорее как урологи Мы так ходили на Пражскую к андрологу, от куда были рекомендованы в Бейби о чем ни разу не пожалели, т.к на Пражской взрослый андролог не смог нам правильно поставить диагноз т.к. он оказался именно детским и у муж. не бывает такого В Бейби Колесникова сразу поставила правильный диагноз и УЗИ это только подтвердило
Мы делали там операцию
Все прошло ОТЛИЧНО
п.с.
да клийника Бейби это здание не масштабов 1 или 5 ДГБ, это небольшое помещение на первом этаже жилого дома у них есть все специалисты (надо обязательно записываться по тел. на конс. т.к окон практически нет), есть операционная и лаборатория, у них новейших аппарат УЗИ диагностики и т.д. и самое главное там очень грамотные специалисты (по крайней мере мы остались довольны теми четырмя с которыми общались)
Для меня сейчас Бейби на первом месте в рейтинге доверия и комфортности.
Я вот лично запалась в Педиатрической акадении искать врачей которые должны сидеть в своих кабинетах, а они по старой совдеповской привычке сидят в соседних чаи пьют Причем ходили мы туда тоже платно и не чуть не дешевле чем в Бейби, днако разница колосальная там в регистратуре тетенька толком не могла назвать ни цену на процедуру, ни кабинет в котором это происходит, а когда наконец-то выяснила так врача на месте не оказалось , а у нас было две консультации друг за другом, т.е затягия с одной мы опаздывали на другую
Почти тоже самое в 5 ДГБ, и тоже платно
Так для меня Бейби ЛУЧШИЕ

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Детская клиники Бейби. Мой негативный опыт. я одна такая? [Re: Severina]
      #2368909 - 20/02/2006 15:41

Нам всё понравилось: и отношение персонала, и врачи, и общий антураж! Помещения новые, чистые и светлые. В холле мягкий диван, столик с игрушками, книжками и фломастерами, телевизор, тетеньки улыбчивые на ресепшн - а для ребенка, чтобы расслабиться и не испугаться большего и не требуется. Кабинеты небольшие (~ 10-15 метров), но а к чему бы им быть огромными? Мы были там у окулиста, хирурга, уролога и лора. Будем посещать их и дальше. Самое главное, там нет ощущения больницы. Вешалка для одежды, действительно, одна, но и наплыва народа, как в обычных поликлинниках, там нет.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аня+Стасик
участник


Регистрация: 29/03/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: Детская клиники Бейби. Мой негативный опыт. я одна такая? [Re: Смушка]
      #2369187 - 20/02/2006 16:09

Моя подруга тоже ходила в Бейби к детскому гинекологу.Осталась довольна!
Попробуйте клинику EMC,может вам больше понравится. Находится прямо напротив метро Фрунзенская,правда она тоже не очень большая(это если сравнивать ,скажем со Скандинавией),но врачи и персонал на уровне.
Хожу туда с сыном,всем довольна. Там есть и врачи для взрослых, и скорая помощь своя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlonKa
ветеран


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 699
Из: Купчино
Re: Детская клиники Бейби. Мой негативный опыт. я одна такая? [Re: Аня+Стасик]
      #2369378 - 20/02/2006 16:24

ННП.
Может, мне действительно, не повезло. но мы были там 2 раза. Я про врачей, кстати, ничего плохого сказать не могу, я про общую организацию процесса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 102 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3718

Оценить эту тему

Перейти к