Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: гайморит без проколов [Re: zavarka]
      #2344437 - 16/02/2006 16:19

Так, наверное, не во всех поликлиниках есть аппарат для "кукушки". Я, честно скажу, не спрашивала (я последний раз была в поликлинике до того, как прочитала тут на форуме, что гайморит можно и без проколов лечить ).

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: гайморит без проколов [Re: Sagitta]
      #2345271 - 16/02/2006 17:58

пора нам бедолагам тоже раздел форума "гайморитный" открывать
кукушка действительно не везде есть. (в 122 МСЧ - только в стационаре)
антибиотики действительно помогают (просто с кукушкой или проколами быстрее и эффективнее).
но если как я в прошлом году три раза с разными антибиотиками (назначали без анализа какой микроб) и с тедненцией жрать их все больше и больше.. ну нафиг, проблем началось.. с животом кожей и молочницей (дисбактериоз)

гомеопатия помогает без антибиотиков, если вдумчиво назначать. Но долго, и долечиться у меня никак терпения не хватает.

Sagitta. Сейчас тоже затянулось обострение.. Уже тревожит. Но в конторе и дома уже недели две-три народ резко засопливел. Так что у меня теория - это скотские гайморитные вирусы, эпидемия.

пойду нафтизин покупать. Пока еще зелень не пошла, надо снимать отек и мыть и мыть и мыть, потом мне уже не помогает.

Скандинавия - да, денег куча. Первый раз это за визит, плюс кукушка плюс мазок на микроб, больше тысячи будет. Потом около 700 за каждую кукушку, раза три. С другой стороны, может все не так еще запущенно и кукушка или проколы не нужны?

zavarka - УВЧ и правда нельзя, пока гнойный процесс, это же прогревание, опасно. Ищите поиском- куча была советов по лечению гайморита. Уж если проколы - в педиатрической академии Бреусенко младший их хорошо делал. (но больше не хочу)

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)

Отредактировано navitrolla (16/02/2006 18:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: гайморит без проколов [Re: Sagitta]
      #2345456 - 16/02/2006 18:22

Моя врач настаивала на проколах (МЦ Капитал полис), я написала отказ, лечилась медикаментозно. Никто вас не может заставить Но главное, не запустить, наверное, бывают случаи, когда действительно спасет только прокол. Значит обойти нескольких врачей, услышать разные мнения и принять единственно правильное решение. Удачи

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: гайморит без проколов [Re: Ariana]
      #2347813 - 17/02/2006 00:18

Девочки, я бы с радостью общалась в старых гайморитных темах, я их поиском и с помощью Жанны нашла, но, блин, они что ли уже не активны? Я не могу их поднять. Так что приходится создавать клоны, у меня много вопросов к тем, кто уже с опытом... Простите.

navitrolla
вы для меня уже почти как родная:))) Я столько ваших постов про гайморит прочитала в соответствующих темах. Сегодня даже конспектировала после обеда кое-что для себя из этих тем. Спасибо про УВЧ. А в 122 на кукушку как попасть можно?
А я вот уже (за неимением денег сейчас на ЛОР НИИ и Скандинавию, и при наличии совершенно бестолкового ЛОРа в пол-ке) решила самолечением заниматься. Пожалуйста, прокомментируйте, знатоки:

1. Антибиотик "Ципрофлоксацин" (5 дн, 2 т 2 р в день) - если не поможет этот слабый, перейду на более сильный.

2. Антигистаминное "Фенкарол" (еще не разобралась с дозировкой)

3. Синупрет ( 2 т 3 раза в день)

4. мазь Флеминга в нос ( 2 раза в день по 10 мин)

5. Промывание носа посредством вдыхания носом раствора морской соли, отвара ромашки, зеленого чая попеременно ( 4 раза в день)

6. На ночь - компресс из прополиса и меда.

Девочки, посоветуйте - что надо еще? Я прошерстила ссылку (не литтлвановскую), которую давали в одной из гайморитных тем, там вообще какой-то дикий перечень лекарств ПЛЮС к тому, что я перечислила: и бромгексин, и полидекса, и гайморин, и биопарок... Эти препараты тоже нужны в обязательном порядке? Зачем конкретно?

И еще: чего еще нет в моих пунктах по лечению, что должно быть? Буду очень благодарна. Очень-очень.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира Храпова
частый гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 45
Из: Кировский завод
Re: гайморит без проколов [Re: zavarka]
      #2348151 - 17/02/2006 01:13

Катерина, меня нельзя отнести к опытным клиентам по гаймориту, но из-за сильного искривления перегородки имеет место быть синусит. При простуде (легкий сквозняк, чуть замерзли ноги, болеет ребенок - достаточно чуть-чуть) на второй день прогрессирует отек и ноздря перестает дышать. Через пару дней начинает ныть внутри пазухи. Снимок показывает что почти гайморит. Я еще кормлю малышку, когда это случилось первый раз и вопрос о прекращении кормления даже не стоял. Зав.Лор отделением на Московском,22 отнеслась с пониманием. Даже не сильно настаивала на антибиотике. Выбрали схему: езжу 3 дня на промывания(аналог ку-ку), и пью ГЕЛОМИРТОН (разжижает слизь), Фенистил (снять отек), Цинабсин или Антигайморин (гомеопатич. препараты) и пускаю мазь в нос. И обязательно капаю капли (Ксимелин или аналог), чтобы постянно нос дышал - нужна вентиляция и отход слизи. Если бы не помогло- кололи. Улучшение увидели на 2 день. Лечилась по такой схеме уже дважды, но бросаю кормить и собираюсь на операцию. Я не уверена в стоимости всего этого - можно узнать в справочном, но там мне понравилось НАМНОГО больше, чем в ЛОРНИИ.
Про список лекарств и лечения: мне прописывали антибиотик Флемоксин или АМОКСИКЛАВ (но я их не пила). Синупрет был потом, для профилактики. Пила ГЕЛОМИРТОН, правда разжижает. ПРо мазь флеминга слышала не очень отзывы врачей, она безвредна, но бывают с более сильным эффектом. Раньше продавались в рецептурном отделе. Но никто из врачей не советовал вдыхать раствор - так не промывают. Кто-то советовал вливать в ноздрю по пипетке раствора, а потом высмаркивать. Кто-то лечь на бок, в верхнюю ноздрю лить раствор из шприца, а через другую его выдувать(сам вытекает, но это усиливает эффект). Своим мелким промывала сильно заложенный нос именно так, варварский метод, но ПОМОГАЕТ. Компресс греет -НЕЛЬЗЯ. Вот, вроде все написала. Желаю здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Андреевы...
участник


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 84
Из: Озерки
Re: гайморит без проколов [Re: Sagitta]
      #2348177 - 17/02/2006 01:20

Я обошлась без прокола. Лечилась в ЛОР НИИ у Волковой. Помимо "кукушки"(кстати, стоит 100 рублей - медсестре) было назначено:
1. Амоксиклав - антибиотик - 5 дней.
2. Геломиртол-форте - 7 дней
3. Антигистаминное - 7 дней
4. Полидекса - 7 дней
Затем, остаточные явления, убирались мазью Флеминга.

--------------------
Саша+Люда=Никита(04.2001)+Соня(01.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: гайморит без проколов [Re: zavarka]
      #2349056 - 17/02/2006 10:24

у меня тоже куча таких родных заочных, которых копирую, сохраняю и пользуюсь.
Но самолечение (хотя сама грешу постоянно) все таки опасно.

1. антибиотик надеюсь вам врач назначил? просто так пить не весть что не стоит. Гайморитные микробы чувствительны не ко всем антибиотикам, как бы не получилось что вы флору свою будете гробить зазря (лучше вообще мазок сделать). Мне прописывали в разное время - Амоксиклав, Цифран, Цеклор.
2. антигист. Опять не знаю, пила Эриус, Телфаст.
3. Синупрет дадада. Все прописывали, надо пить. Заменитель - Гиломертол и еще какие то порошки.
4. Мазь флеминга хорошая вещь, мне пробивало нос на незапущенной стадии. Хорошо когда дома сидишь - раз 5 в день закладывать тампоны и отчихиваться. На работе увы, капаю нафтизин.
5. Промывание надо делать только когда пазухи свободны, в смысле после закапывания сосудосужив. У меня несколько раз ухудшался процесс, когда промывать пыталась без сосудосуживающих, да еще на ночь. Ну отсморкалось немножко и ладно, вроде дышит. Утром воспаление было в полный рост Но вы про вдыхание - это не промывание, эффекта не знаю.
6. На ночь - прополис с медом ? опять же если нет температуры, простите гноя (желто зеленого из носа). Но если все еще не так плохо- должно помогать. Так же как черная редька, я в нее немножко начала верить, хотя такого эффекта как девушки в форуме описывали, у меня никогда не было.

Биопарокс не надо, лор говорила это не для гайморита. Бромгексин тут по моему не при чем, для разжижения и как отхаркивающее у вас синупрет, достаточно.

Полидекса спрей после или вместо сосудосуживающих, местное противовосп., после 7 дней применения переходить на изофру.
скандинавский лор так прописывал (обошлись без антибиотиков, т к пока делали анализ - полегчало) эриус, синупрет, полидекса, флеминг, аква марис. И кукушка три раза. Циннабсин я по своей инициативе пила.

выздоравливайте.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)

Отредактировано navitrolla (17/02/2006 10:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: гайморит без проколов [Re: navitrolla]
      #2349838 - 17/02/2006 12:00

У меня печальная история с гайморитом - в 83 пол-ке прокололи 3 раза(!!!), антибиотики я тоже пила. Я была в полной растерянности, согласилась на прокол. Сейчас , конечно, десять раз подумала бы. Я спасаюс при начинающемся насморке (нос теперь самое больное место) только Дэнасом. Купила его уже поздно, в основном , чтобы ребенка ставить на ноги быстро, т.к.сопли были постоянно и два отита мы уже пережили. Не поверите, но у меня насморк проходит за 1,5 дня ! Это с моим проколотым носом! Муж 4 дня лечится аппаратом и у него столько всякой гадости из носа выходит, что ему точно в пол-ке посоветовали бы повторные проколы. Стоит он, конечно, не дешево, жаба душила. Но, подумала, сколько еще денег, времени, здоровья потрачу на врачей, лекарства и ребенкин больничный, что все-таки решилась. Теперь нисколько не жалею.

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: гайморит без проколов [Re: SolnZe]
      #2351885 - 17/02/2006 15:31

Было обострение пару раз, но не сильно - лейкоциты даже почти не увеличивались, просто безумно болела голова и в пазухаха ощущения были неприятные. Я прогревала теплым и пила гомеопатию из аптеки на Свечном- там есть антигайморитный набор... все прошло, сейчас,ттт, не беспокоит. Но если лейкоциты высокие и гайморит сильный, тогда только прокол, жизнь дороже..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgusha
участник


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 224
Из: Веселый поселок
Re: гайморит без проколов [Re: zavarka]
      #2351926 - 17/02/2006 15:35

Со слов подруги: "мне помог следующий совет: парила локти в горячей воде(в ходе процедуры начинаешь чувствовать пульс в пазухах) + обертывала после этого в тепло"

--------------------
Ольга, Сашуля (30-01-2001) и Дианушка (19-02-2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3505

Оценить эту тему

Перейти к