Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
гайморит без проколов
      #2333579 - 15/02/2006 10:33

Девушки, я уже как-то задавала этот вопрос, но без особых результатов. Повторюсь, потому как становится все актуальнее

Где лечат гайморит без проколов? Ну хотя бы "кукушкой"? Все ЛОРы, которых я видела до этого (в больших количествах) без лишних предисловий делали прокол.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: гайморит без проколов [Re: Sagitta]
      #2333653 - 15/02/2006 10:46

Наверное это зависит от запущенности заболевания. У меня 2 раза был гайморит, 1-й раз лечили антибиотиками и кукушкой в Адм.верфях, второй в ЛОРНИИ врач Макаревич - кукушка, физиотерапия. Я пришла и сразу сказала, что колоть не дамся. Правда у меня потом долго, месяца 2, был вазомоторный ринит.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: гайморит без проколов [Re: Sagitta]
      #2334259 - 15/02/2006 11:59

я тоже уже по моему вам отвечала . Мне лечили кукушкой в 83й пол. на Большом пр. по страховке и - последний раз осенью уже за свои деньги - в Скандинавии на Художников.
В Скандинавии хороший врач, все по людски, пазухи проверяют не рентгеном а узи, кукушка есть, отношение хорошее, но дорого (700-1000р получалось за визит с процедурами) Правда если опять запущу процесс и деньги будут - только туда пойду.
С ноября до сих пор спасаюсь циннабсином и полидексой/изофрой.

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)

Отредактировано navitrolla (15/02/2006 12:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: гайморит без проколов [Re: navitrolla]
      #2335351 - 15/02/2006 14:00

Анна, может быть отвечали про 83 (хотя я как раз помню, что кому-то там предлагали сразу колоть). А вот про Скандинавию впервые слышу, и это интересно. А фамилию врача не помните, или это все равно?

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
navitrolla
участник


Регистрация: 26/01/2004
Сообщения: 174
Из: Спб, пр Просвещения
Re: гайморит без проколов [Re: Sagitta]
      #2341097 - 16/02/2006 10:54

про 83ю - мне предлагали проколы с госпитализацией, я писала отказ - тогда и назначили кукушку.

Скандинавия - фио врача не помню, но в филиале на Художников лор один. Филиал клиники: пр.Художников, д.24 к.1Часы работы филиала: с 9 до 21ч.ежедневно
(прием анализов с 8 часов) воскресенье: с 10 до 18 ч.
тел.филиала: 599-25-31

--------------------
Анна
______________________________________
Ангел устал …Он сидит на табуретке, ест колбасу и смотрит как падает снег … (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: гайморит без проколов [Re: navitrolla]
      #2343001 - 16/02/2006 14:01

Аня, спасибо за инфу, я уже звонила туда, уточнила информацию по ценам и часам работы. 820 р. за консультацию - это, конечно, сильно... Думаю.
Да, я тоже обычно чуть что - сразу циннабсин и полидексу, но в этот раз все пошло как-то не так...
Я не уверена, правда, что гайморит есть (дай Бог, чтобы не было), но все равно все настолько странно, что пора уже бежать к доктору.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: гайморит без проколов [Re: Sagitta]
      #2343960 - 16/02/2006 15:29

Sagitta
привет почти соседке от мающейся той же проблемой. Вчера в пол-ке (на платном, причем, приеме - это я так на человеческое отношение рассчитываю, наивная) меня словом "прокалывать" встретили и этим же словом проводили:(( Причем меня вообще отправили пить антибиотики 5 дней и приходить только 26 (!!!) числа, и это при том, что у меня двусторонняя запущенная форма с перманентной головной болью. Я попросила меня на кукушку назначить, на УВЧ, что они там еще делают. Говорю, мне лечиться надо, что я буду делать до 26-го числа? Нет, говорят, хватит пока антибиотиков...
Короче, это я к чему. К тому, что 820 для меня тоже дороговато, и, если вам удастся найти в наших краях кого-то адекватного - сообщите, пожалуйста. Кстати, а в ЛОР НИИ чего? Там все-таки дешевле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: гайморит без проколов [Re: Sagitta]
      #2344158 - 16/02/2006 15:50

ЛОР НИИ!!!
Привет, соратникам!
Мне там предложили антибиотик и кукушку! Не знаю, есть ли польза в кукушке, но в антибиотике точно! через 2 дня была почти здорова!!!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: гайморит без проколов [Re: zavarka]
      #2344163 - 16/02/2006 15:51

Про ЛОР НИИ я слышала неоднозначные отзывы (в смысле - сколько хороших, столько же и отрицательных). Но главная проблема в том, что мне туда совершенно неудобно добираться - я же работаю, а у них часы работы с 9 до 5, причем в порядке живой очереди. Первичный прием там стоит 500 рублей. Я их пока оставляю на крайний случай, если никого другого не найду.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: гайморит без проколов [Re: Sagitta]
      #2344406 - 16/02/2006 16:17

А почему в поликлинике ничего не предлагают, интересно? Кроме проколов? Или это только в моей поликлинике такая фигня?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3505

Оценить эту тему

Перейти к