Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Shafali
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 55
Из: Кондрашка
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Intriga]
      #2313773 - 11/02/2006 21:54

Ой, я тож знать хочу, где под общим наркозом!!!У меня на восьмерке пломба вылетела и он моментально разрушился!!! Сказали только удалять!!!Теперь стоматолог пугает всякими страшностями а я и так впечатлительная!!!Лучше уж под общим...А то я свихнусь прямо в кресле!!!

--------------------
Катёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Shafali]
      #2314122 - 11/02/2006 22:56

Совсем недавно удаляла 3 восьмерки ( не за один раз, естественно) у врача-хирурга, которого вем рекомендует Жанна ( см. побдборку про стоматологов). Нисколько не пожалела потраченного времени поездки до поликлиники, потому как НЕ БОЛЬНО, ничего НЕ ОТЕКЛО и НЕ НЫЛО потом. Врач просто удивительный, руки золотющие.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Shafali]
      #2314149 - 11/02/2006 23:00


Девочки, я делала всю эту красоту в клинике "32" на Комендантском пр., д. 25, тел. 349-89-25.
Врач моя Людмила Владимировна Скляренко, молодая (примерно 30-35), симпатичная, очень деловая и решительная, "доктор сказал в морг, значит в морг", мне такой подход нра, а то если будут миндальничать, мол, это лучше бы, конечно, сделать, я никогда не соберусь!

Аппаратура у них супер, лазеры там всякие, рентгены, на мониторе контроль за лечением, телевизор вмонтирован в сверлильную установку, наушники в ушки и вперед!

Цены... разные цены, от лечения зависит, по городу средние. Ребенку делали четыре пломбы на шестерках лазером с местной анестезией, обошлось в три тыщи с чем-то. За наркоз доплачивала порядка 300 у.е, если не ошибаюсь, при объеме в 18 зубов (на целый день, блин). Потом еще наркоз делала, когда обтачивали зубики под мосты , короткий, часа на два, тот дешевле был, сколько - не помню, но это на консультации говорят.
Щаз с мужем собираемся к ней в субботу, посчитают - напишу.
В общем, мое резюме - если можно себе позволить не мучаться - зачем мучаться?
Всем удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лида
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 153
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Intriga]
      #2314191 - 11/02/2006 23:07

Лично я бы не стала удалять под общим наркозом (хотя одну восьмерку мне уже удалили, и я знаю, каково это), потому что сами по себе ощущения после наркоза неприятны, а тут еще и все болит. И так это большой стресс для организма, а еще плюс общий наркоз. Но каждый сам делает свой выбор.
Если зуб уже вылез сам, то его удаление гораздо менее травматичная процедура. У меня на работе все удивлялись, что я так долго пила обезболивающее и ходила с распухшей щекой - ну подумаешь, удалили человеку зуб Страдают сильно обычно те, у кого этим зубам расти некуда

У меня все 4 растут горизонтально и упираются в семерки Уже один нижний позади. Под местным наркозом удалять было совсем было не больно. Только челюсть приходилось двумя руками держать. Мне делали 2 укола обезболивающего. Вот когда наркоз отходит - тогда все начинается. Но тоже не пугайтесь, болит конечно сильно, но выжить можно. Примерно как ангина+ очень сильный ушиб челюсти.

Всем советую обязательно взять с собой бутылочку со льдом. Я этого не сделала, начала прикладывать лед только через 4 часа, когда добралась домой. Поэтому и крови было много, и щеку разнесло просто ужас как. И заранее разобраться с делами на следующую неделю, не планировать ничего грандиозного, не бегать за трамваем, не принимать горячий душ и слушать врачей (советую, потому что я все сделала наоборот, не повторяйте чужих ошибок!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Лида]
      #2317039 - 12/02/2006 18:42


Лида, если я правильно поняла, Вы удаляли под местной анестезией?
Я как очевидец и участник еще раз повторяю - НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО ПОСЛЕ, ВООБЩЕ! В этом-то и чудо. И насчет неприятных ощущений после наркоза - миф! Я проснулась, поехала домой, где легла спать, и все. Голова не болела и не кружилась, пережитого страха не было, неприятных воспоминаний тоже. Сделали сразу все, не было ожиданий повторной экзекуции. Сказка!
А отдельно взятые эпизоды лечения под местной анестезией (раньше) до сих пор вспоминаю с содроганием.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Intriga]
      #2317221 - 12/02/2006 19:25

На последнее...
Эх, 3 часа назад удалили верхнюю.
Год назад удаляли две нижние: одну с распилкой челюсти, вторую значительно быстрее.
Жива вроде

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лида
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 153
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Светик и Толяшка]
      #2317370 - 12/02/2006 19:59

Светлик, поздравляю с тем, что все позади, и очень сочувствую. Держитесь и поправляйтесь скорее.

Intriga, я просто не поняла - вам все 4 восьмерки удалили одновременно и после этого ничего?!! Вы просто поехали домой? От души поздравляю!!! Но я думаю, что ощущения ПОСЛЕ удаления все-таки зависят от того, сколько разрушений произвели, а не от того, какой метод обезболивания использовали

Мне удаляли нижний зуб под местной анастезией. Ничего, правда, не пилили. Во время операции все так заморозили, что я потом боялась нечаянно откусить себе язык (правда-правда), поэтому ничего не было больно и теперь совсем не страшно. Не было ни пережитого страха, ни неприятных воспоминаний тоже. Вот через 4 часа стало больно, когда заморозка отошла, немного температура поднялась. Болела челюсть, место разреза и немного этот сустав, где нижняя челюсть крепится. Только не хочу никого пугать и рассказывать страшилки, некоторые ведь только к врачу собираются И я тоже во второй раз (Ничего не бойтесь - я ведь не боюсь )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Intriga
активный участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 431
Из: Ст.м. "Удельная"
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Intriga]
      #2317643 - 12/02/2006 21:07

Цитирую:


Летом 2004 г. удаляла две нижних восьмерки. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО! Я серьезно, так бывает, и бывает достаточно часто.





Лида, как я писАла выше - две нижних, верхние не выросли, не знаю, к сожалению или счастью.
Я писАла о том, что мне все понравилось, может быть, кому-нибудь пригодится мой опыт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: Intriga]
      #2318043 - 12/02/2006 22:45 Приложение (51 загрузка)

Почти год назад удаляла: верхние (которые уже выросли) по 600р, нижние (которые росли в семерки и в принципе вылезти не могли) по 2700.
Смотрите, какая "красота" была...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shafali
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 55
Из: Кондрашка
Re: "Что-то многовато зубов - некоторые явно лишние" или удаление восьмерок [Re: olgabel]
      #2318282 - 12/02/2006 23:22

Нажала на последнее...Девочки! Я вобще сейчас в ужасе... Сегодня была у свекрови. Она вчера удалила себе восьмерку. Рассказала всё в красках - я в полуобмороке лежала...Во-первых почти не подействовал наркоз. Как сказал врач, из-за повышенной плотности кости. А ей три раза вкололи ультракаин!!!Во-вторых, зуб тянули пости два часа!!! И всё это время она пости всё чувствовала!!! Я теперь мягко скажем, в УЖАСЕ!!! Я в обмороке лежу стабильно когда мне кровь из вены берут, а тут...вобщем, только под общую...Я буду не в состоянии это вытерпеть...

--------------------
Катёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 93 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3093

Оценить эту тему

Перейти к