Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
etoskina
частый гость


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 52
Из: Полюстрово
МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией.
      #2294011 - 08/02/2006 12:59

МИОМА поделитесь опытом борьбы.Где? Почем?Успехи?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tato
активный участник


Регистрация: 25/10/2005
Сообщения: 319
Из: Красносельский р-н
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: etoskina]
      #2298094 - 09/02/2006 01:19

Мне пришлось делать операцию. Тоже была миома. Ходила в МЦ "Адмиралтейские верфи". Там очень грамотный рач Шевчукова Н.Ф. Она гинеколог. Хотела мне лечить, но потом и она и акушерка сказали, что надо удалять перед беременностью, т.к. она может помешать. Я довольна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yell
ветеран


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 683
Из: СПб Невский р-н м.Пролетарская
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: Tato]
      #2298208 - 09/02/2006 02:02

Тут как раз "размер имеет значение". У меня миому обнаружили за полгода до беременности. Была она 2-2.2 см. Такие миомы только наблюдают. На первом "беременном" УЗИ она еще была - а потом нет. После родов 2 УЗИ делала - самоликвидировалась она, ттт.

Катя, у Вас какого размера эта бяка?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: etoskina]
      #2298694 - 09/02/2006 10:03

Присоединяюсь к вопросу. В инете читала, да и в "Здоровье" как-то видела, что сейчас уже можно использовать безоперационный метод и негормональный. Перевязывают сосуд, который снабжает миому кровью, и она мумифицируется. Но в Питере не знаю, где это делают, может, еще кто прольет свет ?

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: ellechka]
      #2298779 - 09/02/2006 10:16

Я тоже только про Москву видела. Если кто знает, где в Питере - свистите! Правда, она у меня тоже маленькая -1,4 см, тоже пока "наблюдаем", но мне как-то некомфортно, хочется от нее избавиться. Кстати, мне тут выдвинули идею лечиться пиявками и каким-то спец. массажем - массируют именно больной орган (не помню, как называется). Говорят, реально помогает. Но я еще думаю - пиявок боюсь!

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: etoskina]
      #2300264 - 09/02/2006 12:45

К Яворскому, девочки, в гомеопатическую.Если размер небольшой, можно не только остановить рост, но и рассосать гомеопатией.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: OlgaTreg]
      #2300607 - 09/02/2006 13:41

У меня 1,5см, появилась после родов. Под наблюдением, гинеколог сказала, что с оперативным вмешательством будем тянуть до последнего...но она меня не беспокоит, только хожу на узи 1раз в 3 месяца - слежу за размерами, и все..

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: etoskina]
      #2300747 - 09/02/2006 14:03

да,вы все таки скажите,какой размер?

у моей мамы была большая,все врачи говорили удалять матку.Чуть не удалила,но передумала.Проходила еще два года,ни о чем не думая.Потом обратилась в Медем,в прошлую пятницу ей сделали операцию полостную,все большие узлы удалили,даже разрешили через 8 месяцев беременеть но,правда,при этом же сказали,что если беременеть не собирается,то лучше матку удалить

а если размер небольшой,то,как я понимаю,особо волноваться не стоит,наблюдать главное регулярно,на всякий случай

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: OlgaTreg]
      #2302315 - 09/02/2006 19:17

а Яворский и гомеопатия - это где?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: МИОМА укого есть опыт лечения , а может кто и вылечил? Поделитесь информацией. [Re: SvetS]
      #2302506 - 09/02/2006 19:46

На Пражской в гомеопатической поликлинике.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 92 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1952

Оценить эту тему

Перейти к