Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую? [Re: Люда]
      #2283774 - 06/02/2006 19:29

А я уже лет пять только электрощеткой Oral B пользуюсь, и десна и зубы не кровоточат и не болят. Но больше всего мне нравится это ощущение чистоты и гладкости зубов. Поначалу немного раздрожал звук, но уже привыкла и больше не замечаю. А тут в отпуск забыла зарядку взять и чистила по-старинке, так как-то даже непривычно было!
Нет, я за элетрощетку, а вот у нас еще и чистка струей есть, но простаивает и больше такая мне не нужна.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skorpio
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 111
Из: Питер, Гражданка
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую? [Re: Люда]
      #2284222 - 06/02/2006 20:39

и у нас Oral b - очень довольны, зубы стали гораздо лучше вычищаться и десна уже не кровоточат

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую? [Re: Арина]
      #2284599 - 06/02/2006 21:45

У меня после пользования Oral B пришеечные пломбы вылетели сразу же. Поспрашивала у знакомых, сведущих в этом вопросе, говорят, что исследования электрических и обычных щеток, говорят о том, достоверной разницы в степени очистки зубов нет. Короче, пользуюсь обычной, а батареечная отдыхает...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую? [Re: Флейта]
      #2285058 - 06/02/2006 22:56

Цитирую:

пломбы вылетели



Спросите у любого стоматолга - Вам ответят, что это были плохие пломбы
У нас тоже Braun Oral-B. Раньше была просто щетка, теперь зубной центр (щетка и ирригатор).
Очень довольны

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую? [Re: Olga_gav]
      #2286354 - 07/02/2006 02:58

У нас тоже зубной центр орал Б. Очень довольны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vira
ветеран


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 622
Из: Фрунзенский пр.Славы
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую? [Re: ellav]
      #2286372 - 07/02/2006 03:17

Я тоже очень довольна Браун оралБ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую? [Re: ellav]
      #2286379 - 07/02/2006 03:21

тоже браун, с насадкой орал-б... с таймером

в первое время ощущения, как от зубодробильной машины... но потом... лафа!
мне кажется, что чистит намного лучше обычной...
покупали с батарейками... в инструкции написано, что батареек хватит на год... посмотрим!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую? [Re: irinaak]
      #2286500 - 07/02/2006 08:59

У нас тоже Oral -B, уже года 3. Правда мою проблему с дёснами она не решила((( Но всё равно гораздо лучше по сравнению с обычной. Мы и доче купили электрическую.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую? [Re: Флейта]
      #2287505 - 07/02/2006 13:37

Мне как раз наоборот, с моими зубами (если их можно так назвать ) сказали - лучше всего электрическую щетку. И лучше не на обычной батарейке (а что, такие бывают?), а на аккумуляторе. Мол, у них оборотов больше. А насчет пломб - у меня тоже вылетали пломбы. Каждые полгода приходилось заново все вставлять. Пока не поменяла стоматолога, появились качественные световые пломбы, а еще (и это самое главное ) хожу раз в год-полгода на электрофорез с кальцием и фтором. ДЫырок значительно меньше и пломбы перестали выпадать. (ТТТЧНС).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mignonne
участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 298
Из: Петербург, Выборгский
Re: Электрическая зубная щетка - надо ли и какую? [Re: Lukyana]
      #2288207 - 07/02/2006 15:46

Флейта
Стоматолог мне сказал, что если обычной щеткой чистить зубы по всем правилам, с правильным нажимом, под правильным углом, правильными движениями, достаточно по времени, то разницы особой нет. Но действительно правильно чистить зубы умеют лишь единицы, как это ни странно, поэтому пациентам он рекомендует электрическую щетку, просто потому что больше вероятность качественной очистки зубов, хотя тоже нужно научится делать это правильно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1806

Оценить эту тему

Перейти к