Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Smile
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Дориана]
      #2262415 - 03/02/2006 08:48

Буквально через 5 минут иду сдавать
Перед планированием сказали сдать ТТГ Т4 свободный и пролактин, желательно сдавать вначале цикла через 2 часа после сна и натощак... такие рекомендации мне эндокринолог вчера на приеме дала.
Ситуация такая же уже 2 года без Л-тироксина.

--------------------
Оптимист видит бублик, пессимист - дырку от бублика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alia N
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 328
Из: м. пр. Большевиков
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Smile]
      #2266221 - 03/02/2006 16:53

Девочки, а куда Вы ходите? Мне поставили такой же диагноз (тиреотид, если ничего не перепутала), но не знаю к какому врачу обратиться :-((((( Хочется хорошего гинеколога-эндокринолога!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Alia N]
      #2281030 - 06/02/2006 11:03

а почему гинеколог-эндокринолог? Я может чего не понимаю, сама имею диагноз - аутоимунный тиреоидит. но хожу просто к эндокринологу... Когда первый раз по неопытности во время беременности пришла с таким диагнозом к гинекологу-эндокринологу (просто к ней лечге было попасть на прием), она сказала, что это не к ней - а к эндокринологу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
crazynat
участник


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 155
Из: пушкин
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: jas]
      #2296430 - 08/02/2006 20:40

Помогите и мне кто может. Мой эндокринолог меня отказался лечить, а никуда больше пока не выбраться. Малявке 3 месяца.Замучили прыщи меня, сдала анализы - повышен ДЭА-С- 12,1, она советует мне бросать кормить грудью и начинать пить Диане-35. Неужели нет другого выхода?????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: crazynat]
      #2296599 - 08/02/2006 21:13

Из анализов надо сдавать ТТГ (тиреотропный гормон) и свободные Т3 и Т4. Антитела к ТПО или ТГ каждый раз сдавать НЕ НАДО! Они имеют значение лишь при постановке диагноза. Повышенные холестерин и пролактин являются следствием аутоиммунного тиреоидита (гипотиреоза). День мен. цикла не важен. Важно сдавать анализ натощак и в утренние часы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alia N
активный участник


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 328
Из: м. пр. Большевиков
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Люлю]
      #2296998 - 08/02/2006 22:19

у меня прыщи на спине и на подбородке, я понимаю что в комплексе гинеколог-эндокринолог это должен решать... Может контрацептив мне какой-нибудь пропишет, который решит мои проблемы. Без врача боязно. Это я в интернете вычитала:
Гинеколог - эндокринолог занимается изучением гормональной функции организма, проводит диагностику и лечение заболеваний, которые связаны с нарушением выработки тех или иных гормонов и их воздействием их на органы человека.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shafali
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 55
Из: Кондрашка
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Alia N]
      #2297381 - 08/02/2006 23:09

Девочки!!!Подскажите пожалуйста, что такое узел на щитовидке??? Чем это грозит? Вчера на УЗИ у меня вдруг это счастье обнаружилось!!! Узист наотрез отказалась комментировать что либо, к врачу только на след. неделе. Я просто свихнусь от незнания до след. недели!!!

--------------------
Катёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люлю
активный участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 316
Из: Санкт-Петербург, пр.Энергетико...
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Shafali]
      #2297671 - 08/02/2006 23:44

Shafali, а каких размеров узел, в какой доле, в каком месте УЗИ делали? Что-то беспокоило или случайно нашли? Можно в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shafali
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 55
Из: Кондрашка
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Люлю]
      #2297769 - 08/02/2006 23:56

Нашли случайно, гинеколог отправила на узи перед планированием беременности, как говорится, на всякий случай. Узел в правой доле размером 7 на 5 мм. Образование гипоэхогенное. Что это значит???

--------------------
Катёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shafali
частый гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 55
Из: Кондрашка
Re: Эндокринологи среди нас есть? Или кто разбирается в щитовидке. [Re: Люлю]
      #2297794 - 08/02/2006 23:59

Да, совсем забыла, УЗИ делали в Военмеде, до этого ничего не беспокоило совершенно, кроме злосчастного хронического тонзиллита. Но это , наверное , к делу не относится. У родителей и бабушек ничего подобного не было...

--------------------
Катёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1497

Оценить эту тему

Перейти к