Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Камни в желчном пузыре [Re: anastaci]
      #2218043 - 27/01/2006 09:01

У меня была такая же ситуация - началось когда ребенку было полгода. Приступы каждую неделю, скорые, капельницы - бр-р-р-р-р:(
Уже почти легла на операцию, но случайно нашла инфу, что можно растворить эти камни спец. препаратами.
Растворить можно не все, а только те, которые не видно на рентгене (обычно, это довольно свежие и некрупные камни). Сделала рентген - ничего не видно. 3 месяца принимала препараты (дорогие, заразы, но операция тоже небесплатная), пришла на УЗИ - ничего нет, они говорят, у вас значит и не было никаких камней. Ага, а приступы мне видимо снились.
Сейчас стараюсь соблюдать диету (ну то есть не есть по целому торту за раз:))) и пью всякие препараты (гомеопатию) для профилактики образования новых камней. Надо бы на УЗИ сходить, посмотреть как там дела.
Я очень рада, что не стала тогда операцию делать. Всё-таки лишних органов у нас нет и если можно чего-то не отрезать, лучше этого не делать.
Как с беременностью дальше будет - не знаю, у меня явно две беременности подряд и ношение ребенка постоянно ситуацию обострили.
Видимо буду очень следить за питанием и опять же гомеопатию принимать.
Кстати, знаю как минимум ещё двоих людей на форуме, у которых получилось растворить камни и операция не понадобилась.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Камни в желчном пузыре [Re: Мариванна]
      #2220535 - 27/01/2006 14:34

у меня растворять было нельзя, весь пузырь был забит мелкими камушками....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Камни в желчном пузыре [Re: Женька]
      #2222346 - 27/01/2006 17:54

Мой папа растворил камни препаратом Урсофальк.

А маме удалили желчный пузырь 3 года назад в больнице на Вавиловых, лапароскопией. После удаления идет большая нагрузка на поджелудочную железу, и у мамы после операции боли сильнее, чем до.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastaci
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 112
Из: Гражданка, Светлановский пр.
Re: Камни в желчном пузыре [Re: Мариванна]
      #2223239 - 27/01/2006 20:20

Звучит очень обнадеживающе. А какими именно препаратами удалось растворить и кто был тот врач, который их выписывал?

Значит, хорошо бы сделать рентгенограмму... Спасибо за наводку. Хотя странно, я совсем недавно была у врача(гастероэнтеролога) и она посмотрев мою "коллекцию" УЗИ за три года сказала, что камень старый и растворить его не удастся. Мол, калицинирован он. Как она это поняла, не объяснила. Про рентген не обмолвилась. Не в самое плохое место ходила, вроде... Может это и по УЗИ как-то видно...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastaci
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 112
Из: Гражданка, Светлановский пр.
Re: Камни в желчном пузыре [Re: Лена_Плотникова]
      #2223261 - 27/01/2006 20:26

А как объясняют эти боли у мамы? С поджелудочной проблемы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Камни в желчном пузыре [Re: anastaci]
      #2223748 - 27/01/2006 22:15

Да, именно так, не справляется поджелудочная.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Камни в желчном пузыре [Re: Лена_Плотникова]
      #2224381 - 27/01/2006 23:46

Поджелудочную надо лечить и придерживаться диеты. Собственно, желчный пузырь сам по себе играет роль резервуара желчи, где хранится некий ее запас, который используется, когда пища чересчур жирная...А старые камни действительно не растворяются, и вообще бывают разные типы камней, растворению поддаются не все. У моей мамы желчный удален с 1972 года, проблем с поджелудочной у нее нет. Я тоже уже 13 лет живу без желчного, поджелудочная ведет себя хорошо...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Камни в желчном пузыре [Re: anastaci]
      #2225473 - 28/01/2006 08:34

Выписал врач в Адмиралтейских Верфях, но выглядело это так, что я сама к нему пришла, говорю, вот есть такие-то препараты, не хочется мне операцию - может попить? Он подумал, посмотрел - ну, говорит, попейте. Рентген я вообще сама себе "назначила":)))
Препарат - Урсофальк, там надо ещё хитро рассчитывать, по сколько принимать.
Понятно, что в препаратах этих тоже хорошего мало, а что делать?

А у вашего врача не иначе встроенный рентген в глазу:))) По УЗИ не видно, можно только предполагать по сроку образования, т.е. если уже 10 лет назад камни было видно, значит, вероятнее всего, они кальцинированные.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Камни в желчном пузыре [Re: Solis]
      #2225474 - 28/01/2006 08:36

Ну да, я в курсе что не все камни можно растворить, к сожалению.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
anastaci
участник


Регистрация: 21/11/2003
Сообщения: 112
Из: Гражданка, Светлановский пр.
Re: Камни в желчном пузыре [Re: Лена_Плотникова]
      #2228532 - 28/01/2006 23:42

А до операции у мамы был панкриотит(или какие-то другие проблемы с поджелудочной). Где кстати ей сделали операцию? Какую? И когда это было?

Я читала, что иногда делают повторную операцию, если проблема со сфинктером, в конце общего протока от желчного пузыря и поджелудочной.

И еще что нельзя делать операцию если есть ДИСКЕНИЗИЯ желчевыводящих путей.. Потому что камешки могут образовываться в протоках при ней.
Хотя врачи должны лучше все это знать, а они все равно официально предлагают только операцию.

--------------------
Настя и Алюшка ( 21 11 2002 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3196

Оценить эту тему

Перейти к