Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
maniysha0505
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 172
Из: СПб
Щитовидка
      #2172391 - 19/01/2006 16:56

Вчера была на УЗИ щитовидки. У меня там обнаружился маленький до сантиметра узелок. Кто сталкивался? Чем это может грозить? Мы с малышом на ГВ. Таблетки пить никакие нельзя. Плюс сыплются волосы и ломаются ногти. Похудела. Начиталась всякой дряни на медицинских сайтах и плачу . Боюсь самого страшного. Температура каждый день 37.1. Хелп!!! Может это все ерунда и я себя просто накрутила?

--------------------

Мама Машулька и Симонушка (18.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Щитовидка [Re: maniysha0505]
      #2172452 - 19/01/2006 17:15

Так Вы после УЗИ были у эндокринолога? Надо сходить обязательно. Почему никакие нельзя? Я L-тироксин (50)пью и малышка на ГВ. У меня пролемы с щитовидкой появились во время беременности, сейчас анализы в норме, но буду пить тироксин до годика - потом проверим и если все в порядке - отменим.
А волосы и ногти совсем не обязательно от щитовидки. Короче, Вы не паникуйте, а запишитесь на прием.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
росинка
частый гость


Регистрация: 09/01/2006
Сообщения: 35
Из: Санкт-Петербург
Re: Щитовидка [Re: kote_nok]
      #2175076 - 20/01/2006 10:50

У меня тоже проблема с щитовидкой наверно наследственная. Пью L-тироксин 100, здаю переодически на ТТГ анализы и наблюдаюсь у эндокр, главное теперь здать анализы ТТГ и выяснить все, и избыток у вас йода или не достаток, чтоб знать какие продукты исключить или наоборот начать есть.Все у вас будет в порядке, главное сходите к эндокр.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Щитовидка [Re: kote_nok]
      #2175214 - 20/01/2006 11:14

Да не, рыдать повода нет.
Ан.крови на гормоны нужно обязательно сдать (ТТГ, Т3, Т4). Узел до 1 см при нормальных уровнях гормонов даже биопсии не требует, только наблюдение+УЗИ 1 раз в полгода-год. Что касается Вашей клиники, так тут все намешано (похудание и температура м.б. при гипертиреозе, а ломкость ногтей и волос-при гипотиреозе), только ведь все это м.б. и при обычном гиповитаминозе (зима как-никак на дворе!) и по куче других причин.
L-тироксин действительно при ГВ можно, да и еще кое-что...
Короче, все нормально, моя интуиция кардиолога в декрете подсказывает , что узел этот-вообще случайная находка:)) Так чаще всего и бывает.
Сходите например к эндокринологу Мановой Е.А. в поликлинику при больнице Российской Академии наук (очень профессиональная) и успокойтесь!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: Щитовидка [Re: росинка]
      #2180704 - 20/01/2006 23:34

а я Пью L-тироксин 75
психологически на гормоны не была настроена, сначала море слез была... привыкла.
А долго его пьют? можно расчитывать что все время,так сказать до конца жизни?

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
prima111
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 95
Re: Щитовидка [Re: Olja]
      #2183918 - 21/01/2006 19:43

Я пила L-тироксин 8 лет, и раааз и вылечилась, не пила его 8 лет регулярно анализы сдавала, но вот сейчас после родов, начала опять себя чувствовать как то не так, надо проверится. Самое главное, что и беременность спокойно без гормонов отходила и вообще 8 лет без них это хорошо даже если снова сейчас приется их принимать. Не отчаивайтесь!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
Re: Щитовидка [Re: prima111]
      #2197649 - 24/01/2006 11:43

во-первых, НЕ РЫДАТЬ Все волнения отражаются на щитовидке! (это я вам как хроник говорю! ) А во-вторых, найдите хорошего эндокринолога и все будет хорошо! Хороший доктор исправит вам вашу щитовидку! Я например, наблюдаюсь уже 7 лет у гомеопата-эндокртнолога! L-тироксин я пила, но сейчас уже нет!Если хотите я дам вам ее телефон (между прочим, она врач высшей категории и т.д.), напишите в личку!
Но только не плакать! В узелке нет уж такого криминала, как это любят описывать в мед. литературе! Все будет хорошо!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1333

Оценить эту тему

Перейти к