Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Глаза болят от компа,прошу совета.... [Re: Steny]
      #2091974 - 03/01/2006 22:07

Цитирую:

Разверстку экрана поставьте максимально допустимую для вашего монитора - обязательно перед этим узнайте, какая максимально допустимая (75, 85 или 100Гц).




Добавлю, что это касается только ЭЛТ-мониторов. На ЖК частота развёртки не так уж важна - мерцания нет, т.к. яркий свет от экрана создаётся подсветкой сзади, и она не моргает с частотой развёртки.

Какой монитор у автора топика (ЭЛТ или ЖК, диагональ в дюймах)?

Вообще, при работе за любым монитором надо делать перерывы. Кажется, рекомендуют минут на 10 каждый час. При этом лучше смотреть куда-то вдаль, расслаблять глаза, можно массаж (закрыть глаза и тереть веки лёгкими круговыми движениями - то, что мы все обычно непроизвольно делаем, когда глаза устают).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Глаза болят от компа,прошу совета.... [Re: Ленин]
      #2092076 - 03/01/2006 22:37

Да вот и ЖК не все подходят... мне купили на работе Самсунг, весь такой с крутыми параметрами...не смог я за ним сидеть, аж сосуды на глазах лопаться стали, пришлось свой старенький возвращать...
Если дело в мониторе, никакие капли и расслабления не помогут...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Глаза болят от компа,прошу совета.... [Re: Аndrе]
      #2092123 - 03/01/2006 22:49

Я как раз сейчас за ЖК Самсунговским - очень довольна. Может настроил не очень удачно?

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Глаза болят от компа,прошу совета.... [Re: Катюша]
      #2093228 - 04/01/2006 11:37

Нет, Катя, перебрал все, что возможно... на фирме стоит их уже штук 15, ни в один не могу смотреть долго...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Глаза болят от компа,прошу совета.... [Re: petunia]
      #2093324 - 04/01/2006 12:31

Цитирую:

Попробуйте Чернику-Форте.



Был как-то сюжет о БАДах с черникой: протестировали несколько образцов от разных производителей. Ни один не содержал черники в количестве, достаточном для положительного влияния на зрение!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Глаза болят от компа,прошу совета.... [Re: Аndrе]
      #2093664 - 04/01/2006 14:35

Наверное, как всегда - все люди разные. У меня как раз после смены обычного монитора на этот самый ЖК Самсунг с глазами стало много лучше. Хотя когда мы его только поставили, мне жутко не понравилось, но потом муж поменял настройки, я еще чуть поднастроила под себя и теперь очень довольна.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Глаза болят от компа,прошу совета.... [Re: Катюша]
      #2094865 - 04/01/2006 22:21

А я повторюсь

Черника-форте (ее мне и знакомая докториха советовала и офтальмолог).

"Лоб болит" - это нехорошо если за пару дней не пройдет, то к ЛОРу надо (возможно, фронтит )

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MINI
активный участник


Регистрация: 20/08/2003
Сообщения: 388
Из: СПб, ул. Савушкина
Re: Глаза болят от компа,прошу совета.... [Re: VAVA]
      #2174762 - 20/01/2006 09:47

Я до рождения ребёнка работала за компьютером 9 часов в день с перерывом на чай У меня с глазами такое было Не знала как спасаться. А потом заказала себе очки с защитными стёклами (выглядят как солнцезащитные). Онм тогда в оптиках прмерно по 130 руб были. Купила клёвую оправу и работала только в этих очках. ЭТО БЫЛО СУПЕР! Я бед не знала. Мне помогло 100%-но.
Попробуйте. Недорого и действенно.

Это ссылка на то, что когда-то на форуме обсуждали:
болят глаза за компом

--------------------
мама Юля и дочка-лисичка (17.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1771

Оценить эту тему

Перейти к