Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
А есть ли на форуме вегетарианцы?
      #2159656 - 17/01/2006 19:55

Периодически возникает желание стать вегетарианкой, но никак не получается. Вот интересно, есть ли такие здесь кто не бросил это даже во время беременности и вскармливания ребенка?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: А есть ли на форуме вегетарианцы? [Re: Мама Глаши]
      #2161644 - 18/01/2006 02:25

Есть! Это я. У меня и малыша все прекрасно со здоровьем. Что именно вас интересует? Спрашивайте, поделюсь опытом если надо.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kiss
участник


Регистрация: 13/12/2004
Сообщения: 197
Re: А есть ли на форуме вегетарианцы? [Re: sempronia]
      #2161859 - 18/01/2006 07:45

И я тоже вегетарианка, но не совсем - иногда ем яйца, молоко. а вот мясо совсем не ем, но я вегетарианка с детства, не знаю почему, но сама отказалась от мяса. Мама моя стала вегетарианкой 10 лет назад (после операции врач посоветовал).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: А есть ли на форуме вегетарианцы? [Re: sempronia]
      #2161925 - 18/01/2006 08:57

Semppronia, Светик! Вот это да! Очень уважаю. Как вы на такое решились?А что же вам врачи говорили? Меня в женской консультации во время беременности все время спрашивали ем ли я достаточно мяса. Потом когда ребенок плохо прибавлял тоже врач сказала, что а достаточно ли вы мяса едите. Как будто без него вообще никак нельзя. Вам хватало просто витаминов? И давно вы вегетарианка?
Очень хочется к вам присоединится. Попробую в очередной раз.


А у вас,Kiss, ребенка еще нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: А есть ли на форуме вегетарианцы? [Re: Мама Глаши]
      #2164637 - 18/01/2006 15:29

Цитирую:

Как будто без него вообще никак нельзя. Вам хватало просто витаминов?



Дело не в витаминах, а в незаменимых аминокислотах.
Их недостаток может очень пагубно сказаться на развитии плода. Достаточно отсутствия какой-нибудь одной аминокислоты, чтобы было невозможно "построить" целый белок. А белки, как известно, это и "строительный материал" (мышцы, кости), и гормоны, и регуляторные пептиды. Без мяса обойтись можно, но растительная пища должна быть богатой, сбалансированной, разнообразной, специально подобранной. Во всяком случае во время беременности наверно не стоит экспериментировать с вегетариантством.

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оливия
активный участник


Регистрация: 27/09/2003
Сообщения: 341
Из: С.-Пб., Черная Речка
Re: А есть ли на форуме вегетарианцы? [Re: Мама Глаши]
      #2171353 - 19/01/2006 15:04

Я не ела мяса и рыбы ни в каком виде в теч. 10 лет. Стала снова есть во время беременности и ГВ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: А есть ли на форуме вегетарианцы? [Re: Оливия]
      #2171765 - 19/01/2006 15:47

Я, можно сказать, вегетарианка. Не потому что сознательно что-то решила, а просто не люблю мясо. Организм мяса не требует. Раньше ела много рыбы в виде суши, а сейчас уже и суши не хочу. Особенно тошнит от колбасы и сосисок.
Ну просто у меня, видимо, такое строение организма заячье, люблю капусты и морковки )))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: А есть ли на форуме вегетарианцы? [Re: Серпухулька.]
      #2203724 - 25/01/2006 03:39

Мама Глаши! Вы уж извините, что не сразу ответила. Вот, наконец-то добралась и до здоровья!

Итак по порядку! Начала я этим заниматься лет 10 назад за компанию с мамой. Помимо этого, через некоторое время провела полное очищение организма. Здесь самое главное иметь убеждение, что то, что ты делаешь - правильно. Поскольку тут же находится масса доброжелателей, часто в лице самых близких людей, которые чего только не напророчат

Окончательно я убедилась в том, что все делаю правильно во время беременности. У меня не было с ней вообще никаких проблем, как сейчас с ребенком и ГВ.

Что я делаю прежде всего - пью соки, натуральные. И первое место отведено морковному. Поллитра в день. мне этого хватает. При этом за всю беременность не было выпито ни одной таблетки, ни одного синтетического витамина.

Дальше, ем все, что только хочется из продуктов растительного происхождения, не ограничивая себя в своих желаниях. Но в меру, поскольку слива посреди зимы - это как-то неестественно.

Сухофрукты - постоянно! причем не вареные в виде компота, а заваренные кипятком.

Всевозможные салаты. как правило свежие.

Хлеб только зерновой.

Очень-очень-очень редко могу себе позволить рыбу, яйца или мясо. но такое случается раза два-три за год. в остальное время просто не возникает желание есть это.

Поскольку готовить не люблю, почти все употребляю сырым (к счастью овощи и фрукты позволяют это)

Кисломолочные продукты, сыры, творог - все собственного изготовления из козьего молока, кот. приобретаю на рынке у знакомой бабульки.

Чай - зеленый, каркаде

Каши - греча, рис (темный, неочищенный), овес и пр. только на воде.

Грибы, орехи - сколько душе угодно.

Еще пью куриную скорлупку как источник кальция.

Ребенок родился четко на 280 день после зачатия (я знала дату), вес 3600, 53 см. Апгар 9/10. никаких признаков аллергии, хотя я на следующий же день съела апельсин, и при этом была убеждена, что ничего плохого не случится. Продолжаю питаться как и питалась. Колик не было ни разу, за исключением отхождения мекония в роддоме. Газики для нас тоже та-а-а-акая редкость! Развивается ребенок очень хорошо и физически и умственно. Ну вот, пожалуй все. В общем-то, результат налицо - легкая беременность, легкие роды, здоровый ребенок, у меня никаких проблем со здоровьем вот уже лет 7. Единственное, что выяснилось в конце беременности - это копчиковая киста, кот. оказалась врожденной аномалией, а я о ней узнала только спустя 27 лет после своего рождения. После окончания ГВ придется вырезать. Но, здесь как ни крути, диетой ничего не исправишь.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nilovna
элита


Регистрация: 21/02/2004
Сообщения: 1630
Из: дом у м.Комендантский пр.
Re: А есть ли на форуме вегетарианцы? [Re: sempronia]
      #2203855 - 25/01/2006 08:44

Цитирую:

Я не ела мяса и рыбы ни в каком виде в теч. 10 лет. Стала снова есть во время беременности и ГВ.


Один в один моя ситуация,правда я лет пять еще и молочки не ела.Если у вас есть средства ,вы можете и повегетарианствовать.
А у меня была ситуация такая -вег-ть начала ,а средств и времени на полноценное питание не было.В итоге в свои трицать лет набор хронических заболеваний.
Есть знакомая вегитарианка так у нее на голове осталось "три волосины".

--------------------
Александра,Нил и Поля(27.05.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: А есть ли на форуме вегетарианцы? [Re: Nilovna]
      #2206889 - 25/01/2006 16:14

Я бы не сказала, что у меня уходит много денег на вегитарианство. Даже при том, что фрукты и овощи я покупаю на рынке, притом дорогом и те, которые мне хочется. Для морковного сока, я, например езжу на базу и сразу мешок морковии беру - 50 кг. Сухофрукты недрогоие и разнообразные на Звездном рынке покупаю - там дешевле и неплохое качество. Крупы они недорогие. Грибы - свои (собираю и засушиваю). Так же с ягодами поступаю, все варенье варят, а я их сушу. Потом зимой размачиваю и как только сорванные. Ну, а что касается волос, к примеру - у меня еще ни один не выпал. это после беременности и полного ГВ.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1624

Оценить эту тему

Перейти к