Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Ломавшие лодыжку! Сколько дней у вас срастались кости? (и связки) [Re: Lenysika]
      #2123495 - 11/01/2006 14:45

Цитирую:

нужно разрабатывать обязательно! а болеть будет еще долго, а местами и всю жизнь




Все так и есть.
Сестра до сих пор с трудом ходит Даже за руль сесть не может. Т.е. может, но только сесть.
Как ей на работу выходить - с трудом представляю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оригиналка XXXL
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 72
Из: Купчино
Re: Ломавшие лодыжку! Сколько дней у вас срастались кости? (и связки) [Re: Nadyushka]
      #2142268 - 14/01/2006 17:18

Какой нужный топик!!!
Мой муж тоже сломал ногу 5.01.2006. У него очень сложный перелом лодыжки на несколько частей, дистального метаэпифмза большой берцовой кости, края еще какой-то кости, все это со смещением, разрывом связок, повреждением мышц, подвывихом и всякими другими неприятностями. Неделю он отлежал в Максимилиановской больнице (не дай Бог туда еще раз попасть), хотели делать операцию по удалению мягкой ткани, завернувшейся между отломками, но ткань вылезла сама, нас отпустили домой. В травмпункт мы должны идти 16.01.2006, но я сходила туда" на разведку" и поняла, что это нереально. Очередь стоит аж на улице, стоять он не может, сидеть долго тоже, нога начинает ужасно болеть. Ну и просидим мы там часа четыре, ради чего? Гипс нам снимать сказали только через 8 недель, потом длительный период восстановления...

В районной травме вряд ли помогут, я решила съездить в НИИ ортопедии и травматологии им. Вредена на Байкова. Только не знаю, через какой промежуток времени лучше ехать, т.к. отломки у него стоят правильно и снимать гипс пока нельзя.

Люди, кто хоть раз туда обращался или знает что-нибудь полезное, напишите, пожалуйста, мне сейчас нужна любая информация!!!

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Ломавшие лодыжку! Сколько дней у вас срастались кости? (и связки) [Re: Оригиналка XXXL]
      #2144335 - 15/01/2006 01:17

Мне как раз все делали именно во Вредена. Все было нормально, но у меня перелом был простой. А вообще специалисты там хорошие.

Хотите совет? Придите туда сами в приемный покой. Подойдите к сестре, объясните все, пожалуйтесь, и попросите, чтобы мужа посмотрел врач платно. Денежку покажите. Я не шучу. Мы так и делали.

Только что там сейчас смотреть, в гипсе-то? Рентген разве сделать? И попросить проконсультировать. А то сложные переломы дело такое: срастется не так и придется ломать
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оригиналка XXXL
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 72
Из: Купчино
Re: Ломавшие лодыжку! Сколько дней у вас срастались кости? (и связки) [Re: Анка]
      #2145257 - 15/01/2006 11:51

За совет спасибо. Но мне хотелось бы ехать туда, зная конкретно, что врач посмотрит, сделает снимки, и т.д. У нас очень много загвоздок, т.е: проблема транспортировки, муж двухметровый, стокиллограммовый, не в каждую машину поместится его вытянутая нога, и на костылях он оч. плохо ходит, того и гляди рухнет и вторую ногу сломает. Идеально было бы отвезти на " скорой помощи", лежа на носилках. Еще ребенок у нас маленький, надо договариваться с кем-то, чтобы посидели целый день, тоже проблема. В общем, хотелось бы поподробнее узнать, как туда записываться, есть ли у них свой транспорт, и вообще есть ли смысл показываться, пока времени так мало прошло...

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Ломавшие лодыжку! Сколько дней у вас срастались кости? (и связки) [Re: Оригиналка XXXL]
      #2148490 - 16/01/2006 00:58

Вообще-то у них приемное открыто круглые сутки, т.е. врач есть всегда.
А для подстраховки попробуйте позвонить. Найдите по справочнику телефоны, расспросите все. Узнайте имеет ли смысл ехать именно сейчас. Упирайте на слово "платно". У меня сложилось твердое мнение, что за деньги там можно все.
Ой, а Вы еще и с пузиком. Тяжело Вам, конечно.
Кстати, если мужа Вашего загипсовали, а не аппарат поставили, значит не все так плохо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оригиналка XXXL
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 72
Из: Купчино
Re: Ломавшие лодыжку! Сколько дней у вас срастались кости? (и связки) [Re: Анка]
      #2149451 - 16/01/2006 10:34

В общем да, все не так плохо. Я вчера нашла сайт НИИ Вредена, там можно вопросы задавать, записаться на консультацию, что мы и сделали, т.к. по телефону не дозвониться. Наверно, там и будем наблюдаться, и рожать пойдем вместе.
Я просто была в шоке: как за одну секунду все может измениться так, что из абсолютно здорового молодого человека получается обездвиженный беспомощный человечек. Он такие планы строил, такой счастливый был в Новый год! Cердце сжимается...
Какое хрупкое оказывается наше здоровье и наша жизнь! Надо беречь себя и своих близких.
Так что спасибо за советы и поддержку!!!

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Ломавшие лодыжку! Сколько дней у вас срастались кости? (и связки) [Re: Оригиналка XXXL]
      #2150083 - 16/01/2006 12:09

я ломала лодыжку... практически на ровном месте - присела неудачно:)
сломала в июне. в начале августа не было никаких подвижек к срастанию вообще ?( гипс сняли, поставили лангет (ну вот этот сапожок с прорезью)
врач каждый день его снимал и деревянной ложко "прибивал" кость на место. у меня было в 2 местах сломано и уголок кости далеко отошел, никак не хотел обратно прирасти.... так вот эту ложку я ему до сих пор вспоминаю (уж больше 12 лет прошло), врач знакомый был.... он бьет,а у меня слезы льются... он прост - ты не плачь, я ж не могу , я ж тебя люблю, мне тебя жалко... а они сами от боли... бррр...
потом еще 2 недели в больнице - гипс сняли, костыли и куча процедур, воском обертывали, упражнения делали... в общем на занятия в Универ я вышла в начале октября, недельку, наверное с палочкой. потом без всего.

тут дело такое - надо перестать себя жалеть и начать работать. сейчас сестре больно только потому, что мышцы "задубели" и их надо срочно разрабатывать.

в ноябре 2004 года мамаВея заводила топик про перелом, там давали координаты врачей во Вредена.. а потом в прошлом году весной я спрашивала про перелом маминой руки - мне там лекарства советовали... попробуйте поиском.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Ломавшие лодыжку! Сколько дней у вас срастались кости? (и связки) [Re: Lanushka]
      #2151439 - 16/01/2006 16:59

Да, забыла. Есть такой препарат, называется "Глюкозамин". Это БАД. Очень ускоряет срастание кости и хрящевой ткани. Ну, и кальций надо пить обязательно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryAnn
активный участник


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 406
Из: С-Петербург, м. Автово
Re: Ломавшие лодыжку! Сколько дней у вас срастались кости? (и связки) [Re: Анка]
      #2151693 - 16/01/2006 17:43

Еще мумие (если аллергии нет) тоже очень хорошо помогает и стоит недорого. Сочувствую всем заинтересованным. Мужу должны гипс по плану снимать числа 23-го. Ждем-с!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Ломавшие лодыжку! Сколько дней у вас срастались кости? (и связки) [Re: Lanushka]
      #2152631 - 16/01/2006 20:33

Цитирую:

я ломала лодыжку... практически на ровном месте - присела неудачно:)

тут дело такое - надо перестать себя жалеть и начать работать. сейчас сестре больно только потому, что мышцы "задубели" и их надо срочно разрабатывать.





про неудачно присесть - впечатлило.

Сестра говорит, что не только мышцы отвыкли работать, а и сустав закостенел


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19008

Оценить эту тему

Перейти к