Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
maina
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 96
Из: Санкт-петербург,Гражданский пр...
БАДы для улучшения зрения...Поможет?
      #2117995 - 10/01/2006 16:05

Собиралась делать коррекцию зрения, сходила на консультацию. Доктор сказал, что сетчатка тонкая. Они , конечно, постараются и сделают все возможное, но минус скорее всего останется, но не такой большой Потом я узнала, что за этот год зрение у меня упало с -5 до -6,5 . Сильно прогрессирующая миопия, так, по-моему, называется. Хотя этот диагноз мне не поставили, т. к. бумаг с прошлого посещения окулиста у меня нет, только с моих слов. Но в профиллактических целях посоветовали мне попить витаминки. Полазила я по инету , конечно, почитала. Дороговато, но очень уж хочется, если не сбросить очки, так хотя бы остановить ухудшение зрения. Может кто принимал, помогло ли? Называется Перфект Айз, зарегестрирован как БАД.

--------------------
сынок Ванечка(14 февраля 2003г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmanuela
активный участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 481
Из: СПб, Фрунзенский р-н
Re: БАДы для улучшения зрения...Поможет? [Re: maina]
      #2118073 - 10/01/2006 16:13

К сожалению ни какие "витаминки" не гарантируют вам, что падение зрения остановится. Мне 15 лет назад делали операцию по остановке близорукости (склеропластика называется). Зрение все-равно ухудшилось, но прогрессия заметно замедлилась. Я бы в вашем случае обратилась бы еще в какую-нибудь хорошую клинику за консультацией и обследовалась бы там еще раз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: БАДы для улучшения зрения...Поможет? [Re: Emmanuela]
      #2120223 - 10/01/2006 22:56

В любом случае попейте - не повредит!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: БАДы для улучшения зрения...Поможет? [Re: Solis]
      #2121098 - 11/01/2006 01:45

Ну да та же история про БАД"ы ,которые врачи в ж/к предлагают,а им за это бонусы.
БАД-БАД"у рознь,можно такое купить что останешься и без денег и результата не получишь и еще какую нибудь болячку наживешь:((
Мое мнение нужно не терять времени и идти на консультацию к опытному доктору,и БАД принимать только в комплексе с назначеным лечением.
НЕ БОЛЕЙТЕ:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: БАДы для улучшения зрения...Поможет? [Re: Superginger]
      #2123659 - 11/01/2006 15:05

Я сначала перепробовала много разных "витаминок" для глаз. Потом окулист сказала, что моем зрении (хотя и не самое плохое - 3, но с какими-то там сложными углами что-ли, так вижу хуже, чем на минус 3) - уже бесполезно, как мертвому припарки. Остановить ухудшение - все равно не остановит... пила и Стрикс датские и какие-то дорогущие итальянские (забыла как назыв.) и наши - зоркость, и еще БАДы ....без толку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: БАДы для улучшения зрения...Поможет? [Re: Superginger]
      #2128061 - 12/01/2006 09:24

Цитирую:

Ну да та же история про БАД"ы ,которые врачи в ж/к предлагают,а им за это бонусы.
БАД-БАД"у рознь,можно такое купить что останешься и без денег и результата не получишь и еще какую нибудь болячку наживешь:((




ППКС.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: БАДы для улучшения зрения...Поможет? [Re: maina]
      #2129298 - 12/01/2006 13:02

что вы, ни в коем случае!

БАД - это биологически активная добавка А НЕ ЛЕКАРСТВО! Они не проходят клинических испытаний и сертификации в минздраве, чтобы вам не плели производители! И УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ ОНИ НЕ ОСТАНОВЯТ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: БАДы для улучшения зрения...Поможет? [Re: Annette]
      #2140566 - 14/01/2006 01:26

Упражнения и параллельно БАДы из АПТЕКИ. Моей знакомой остановили падение зрения и даже улучшили на 2 диоптрии. Только не лениться. Тут главное не БАДы, а именно упражнения.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatrinGo
участник


Регистрация: 30/12/2005
Сообщения: 90
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: БАДы для улучшения зрения...Поможет? [Re: mama_Alina]
      #2140601 - 14/01/2006 01:35

не знаю, у меня падение остановилось после курса Витамаксовских (они проверялись в мед центрах)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: БАДы для улучшения зрения...Поможет? [Re: KatrinGo]
      #2142602 - 14/01/2006 18:53

Я пила Лютеин Комплекс...содержит экстракт черники+лютеин. В любом случае черника- это полезно, а не вредно. Мне помогло...пропала усталось глаз, возникающая во время чтения. Подруге тоже помогло.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2055

Оценить эту тему

Перейти к