Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Эндометриоз
      #2117870 - 10/01/2006 15:48

кто-нибудь вообще вылечил???
интересует любая информация: как лечили, какую степень, у какого врача, последствия...
он вообще лечится или нет? кто-нибудь смог потом забеременеть?

особо интересует наружный генитальный эндометриоз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luna4
старожил


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 962
Из: Выборгский, Озерки
Re: Эндометриоз [Re: Newsik]
      #2118214 - 10/01/2006 16:29

Добрые врачи ставили мне эндометриоз (точное название не скажу уже), назначали лапару, потом... гистероскопию (типа полипы).... потом еще какую-то операцию, ну и естесственно гормон. лечение лет на 5 расписали .Я не стала ничего делать.А эндометриоза не было. Совсем. После всех ОТТО, Центров репродукции (брак и семья назывался) на Луначарского и МСЧ 122 (центр здоровья женщины), я пошла в ЖК и в первый месяц забеременела. Просто гормона одного не хватало и все. А во всех вышеперчисленных центрах, мне такое говорили, я в шоке была после визитов.
Сыну год.
Советую просто поискать др. врача.
Сумбурно написала, если хотите подробно - пож-та!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Эндометриоз [Re: Luna4]
      #2118438 - 10/01/2006 17:03

Мне ставили этот диагноз по причине болезненности М, потом подтвердили,степень к сожалению, не знаю, потом была киста яичника-лапароскопическая операция-гормональное лечение в течение полугода. Потом было предписано беременеть, но не получилось, не из-за здоровья, так вышло. Ну а потом вторая беременность.
Вот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Эндометриоз [Re: Luna4]
      #2118641 - 10/01/2006 17:29

внесу немножко ясность - эндометриоз мне поставлен после лапары, так что сомнений диагноз не вызывает!!! вот
очаги прижгли.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Эндометриоз [Re: marchella]
      #2118656 - 10/01/2006 17:31

т.е. Вас лечили золадексом (или ему подобным)?
а как вообще считаете, после него пропал Э.???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Эндометриоз [Re: Newsik]
      #2119177 - 10/01/2006 19:03

Саш, так а лапара уже давно была?Вы после нее активничаете?Вроде ведь надо после операции срочненько беременнеть, а потом эндометриоз скорее всего обратно наростет...
Ну, а положительных примеров и беременностей на фоне эндометриоза много, это как раз далеко не приговор.
Удачи в 2006!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Эндометриоз [Re: Держиска]
      #2119858 - 10/01/2006 21:57

спасибо за пожелания!!!
нет, лапара была не давно, после нее сказали пить ОК (во время питья Э. нет) ну и определяться с активничанием...
Золадексом я не лечилась, вот отзывы собираю....
Ведь действительно, ухо надо держать в остро, Э. нарастает

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Эндометриоз [Re: Newsik]
      #2120495 - 10/01/2006 23:40

Эндометриоз болезнь серьёзная и справиться с ней можно только комплексным лечением. То есть одной операции с прижиганием очагов недостаточно.

Необходимо лечение препаратами типа Золадекса, которые прекращают месячные на 6 месяцев, лишают подпитки оставшиеся очаги не там разросшегося эндометрия, которые за это время должны пропасть или сократиться.

Причем, тянуть нельзя: операция, после первых пришедших месячных начинается курс Золадекса, после окончания его надо сразу же пытаться забеременеть. (Яичники реагируют на отмену препарата и работают как слоны, так что вероятность беременности выше всего в первые два-три месяца после конца курса).

Я это все проделала, да. Успешно. (Если интересуют подробности, напишу в личку).
Лечение долгое и мучительное, но нам еще повезло. Лет 15 назад эндометриоз лечили путем вырезания репродуктивных органов...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Эндометриоз [Re: Анка]
      #2121671 - 11/01/2006 10:04

мне врач сказала, что у ОК тоже действие, и нужно сразу после отмены беременеть, как если бы после золадекса...
просто не у всех например яичники после золадекса начинают работать как слоны (как я поняла) Некоторым вообще трудно хотя бы в норму придти, не говоря уже о сверхактивности
это меня пугает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marchella
активный участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 537
Из: Из северных лесов...
Re: Эндометриоз [Re: Newsik]
      #2125088 - 11/01/2006 18:15

Лечилась я именно Золадексом.
Насчет пропал...не знаю, честно говоря.
Вообще то думаю, что нет, поскольку эта зараза только притихает. И потом, во время операции у меня его много усмотрели, и много где, к сожалению.
М после отмены Золадекса начались не сразу, но довольно скоро, месяца чере1,5-2. И в норм. режиме.

Отредактировано marchella (11/01/2006 18:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4775

Оценить эту тему

Перейти к