Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Иммунитет на нуле. Как поднять? [Re: Касторка]
      #2083146 - 30/12/2005 15:15

вот недавно был топ
Что-нить эффективное для поднятия иммунитета взрослому посоветуйте

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalena
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 271
Из: СПб, Озерки, пр. Культуры
Re: Иммунитет на нуле. Как поднять? [Re: Фрекенбок]
      #2084292 - 30/12/2005 22:38

Вообще по грамотному анализ крови сдать, хотя бы общий+ на скрытые инфекции, на тот же герпес.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katechka
старожил


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 1298
Из: СПб, Гражданский пр. д.124
Re: Иммунитет на нуле. Как поднять? [Re: kuzena]
      #2085509 - 31/12/2005 14:36

Цитирую:

Ацикловир в таблеткаах-это если месяца на 4 герпес "забить", еще есть вакцинация против герпеса-это вообще на несколько лет



Не могу с вами спорить, вы наверно врач, а я - нет, но я вроде читала, что вакцинация от герпеса, увы, пока не очень эффективна. То есть не доказано ее положительное влияние. Или нет? А ацикловир - хоть и наиболее дешевое средство, при длительном лечении в копеечку вылетает. Я вот тоже очень страдаю от герпеса, и пока не вижу выхода из ситуации. Наверно постараюсь добиться длительной ремиссии при помощи ацикловира. Только сдается мне, что стоит только бросить принимать эти таблетки, как все вернется.
По теме топика "как повысить иммунитет" - мне лично помогают неспешные прогулки на воздухе...

--------------------
Катечка (так меня звала бабушка)
А еще у меня муж Гена, сын Яков ( 24 января 2003 года), и дочь Ольга (28 января 2006 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Alina
активный участник


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 389
Из: СПб, Пискаревка
Re: Иммунитет на нуле. Как поднять? [Re: katechka]
      #2087976 - 02/01/2006 03:44

Я не врач, и, может это просто ерунда и совпадение, НО у меня и подруги "замазывание" герпеса ацикловиром приводит к более тяжелому заболеванию - гаймориты, отиты, бронхиты... А если не мазать, то только "простудой" на губе/носу и отделаешься. Вообще, жалею, что стала пользоваться ацикловиром. Герпес теперь почти не вылезает, если и вылезает, то совсем маленькая болячка, зато всяких других болезней - завались. Как повысить иммунитет тоже не знаю....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re: Иммунитет на нуле. Как поднять? [Re: mama_Alina]
      #2090064 - 03/01/2006 01:59

Цитирую:

НО у меня и подруги "замазывание" герпеса ацикловиром приводит к более тяжелому заболеванию - гаймориты, отиты, бронхиты... А если не мазать, то только "простудой" на губе/носу и отделаешься.



Согласна, подавление болезни может вызвать скрытую и более сильную.
Девочки правильно советуют, мед, лимон натощак. Это все для очистки печени. Можно еще клюквенный сок также попить. Народная медицина форева
Сама каждую осень так "лечусь", иначе простуды одна за другой вылазят.

Еще проверьте печень.
Где-то читала, что "хитрая" клетка печени, зараженная вирусом, прячет его в другом месте (в частности на губах), дабы когда придет иммунитет с проверкой, он ее не прихлопнул нафиг...
И от гомеопатов слышала, что организм, таким образом, спасает сам себя (жизненно важные органы): перенося болезнь на менее важные органы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: Иммунитет на нуле. Как поднять? [Re: natic]
      #2090087 - 03/01/2006 02:13

Проела гомеопатический курс(2 месяца).. Специально ездила в Москву, в тибетскую клинику.. Поехала из-за проблем с печенью, но оказалось, что низкий иммунитет..
Оч помогло.. даже не ожидала. Поехала по совету подруги.. она лечится у него уже года два.. но у неё оч много чего..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natic
активный участник


Регистрация: 03/06/2004
Сообщения: 407
Из: Кировский р-н, Дачный пр.
Re: Иммунитет на нуле. Как поднять? [Re: sushi_lover]
      #2090110 - 03/01/2006 02:25

"Начнем с того, что организму ежедневно необходимо получать определенное количество витаминов и микроэлементов. Если у вас нет возможности или желания включить в рацион преобладающее количество сырых овощей и фруктов, значит, ваше тело не будет получать все, что ему требуется для нормального функционирования. Восполнить этот недостаток поможет такой простой продукт, как морские водоросли – фукус и ламинария (морская капуста). Они содержат наивысшую концентрацию практически всех витаминов и микроэлементов, особенно фукус. Если нет возможности достать их в свежем виде, можно купить сушеные в магазине пищевых добавок, или даже в аптеке.

Ценность водорослей заключается еще в том, что они по своему химическому составу почти идентичны живой плазме организма. Жизнь зародилась в море, так что данный препарат «разрабатывался» природой миллионы лет и имеет сертификат качества от Бога. Потом, водоросли содержат настолько ценный, насколько и редкий микроэлемент, как йод. Как известно, недостаток йода приводит к раку щитовидной железы у взрослых и отклонениям от нормы в умственном развитии у детей. В водорослях так же содержатся некоторые полезные элементы, отсутствующие в наземных растениях. Ваш организм сам позаботится о своем здоровье, если получит все это.

Проблема только в том, что вкус у водорослей весьма специфический, поэтому если они неправильно приготовлены, вы вряд ли сможете их есть. Понятно, что употреблять их в вареном, а уж тем более в консервированном виде, не имеет никакого смысла – все ценное уничтожено. Я приведу один простой рецепт приготовления сушеного фукуса. Необходимо насыпать пятьдесят грамм сушеных водорослей в пол-литровую банку, добавить пол чайной ложки соли, чайную ложку приправы для «Корейской моркови», перемешать. На мелкой терке натереть среднюю головку чеснока и маленькую луковицу. Добавить две-три столовых ложки яблочного уксуса, залить небольшой чашкой воды, все вместе перемешать и оставить на пол часа. Если вода впитается вся, можно добавить немного еще, но так, чтобы лишней воды не оставалось. За час водоросли впитывают всю воду, которую могут впитать. Затем сверху налить пол сантиметра нерафинированного подсолнечного масла и перемешать.

Одна-две столовых ложки в день этого замечательного корма обеспечат организм всем необходимым набором витаминов и микроэлементов. Сушеную морскую капусту можно готовить так же, или просто добавлять в салаты, предварительно замочив. Свежие водоросли готовятся по тому же рецепту, но без воды."

Остальное тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sushi_lover
участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 120
Из: Utrecht-St.Petersburg
Re: Иммунитет на нуле. Как поднять? [Re: sushi_lover]
      #2090129 - 03/01/2006 02:35

Да.. если кому интересно.. Как называется клиника не знаю, но есть телефон (095)1339333 Диагностирование очень не дорого.. было где-то 280руб.если не ошибаюсь..Надо только баночку с утренней мочой принести.. А, вот, лечение мне обошлось в 4700руб. примерно... на 2 месяца и это для каждого индивидуально..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaLama
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 101
Из: Купчино,Малая Карпатская
Re: Иммунитет на нуле. Как поднять? [Re: katechka]
      #2090250 - 03/01/2006 05:51

От фурункулеза в течении 5 лет! меня спасла только вакцина. Хотя консультировалась и лечилась у прфессора иммунологии, ничего не помогло из лекарств.Иммунитет остался, видимо, прежним,но конкретная проблема ушла. Я счастлива! Может. и герпес стоит так полечить?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nikusjaka
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 2679
Из: Питер, м. "Пл. Ленина"
Re: Иммунитет на нуле. Как поднять? [Re: Касторка]
      #2091257 - 03/01/2006 17:29

У меня тоже иммунитет не очень - насморк хронический и частые ангины Все собираюсь на сосудисто-капилярную диагностику по Залманову, но никак не соберусь... Страшно Может кто-то делал уже и расскажет, как оно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1633

Оценить эту тему

Перейти к