Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лидо
участник


Регистрация: 25/12/2002
Сообщения: 79
Из: Санкт-Петербург,Василеостровск...
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Alisande]
      #2059532 - 24/12/2005 22:18

У нас градусник БРАУН для измерения температуры в ухе уже 5 лет. Сначала измерили температуру ртутным, электрическим и ушным - показали все практически одинаковую температуру. Так что пользуемся ушным - быстро и удобно (особенно ночью, чтобы ребенка не будить)

--------------------
Лена (21.05.72) и Дашенька (21.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Санька]
      #2059569 - 24/12/2005 22:29

По-моему, чем вещь проще, тем лучше она работает. Поэтому я пользуюсь только ртутными. Электронные вечно фигню какую-то показывают.
Например, если у меня иемпература 36,6, показывают 35


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Gromit]
      #2060680 - 25/12/2005 05:16

Присоединяюсь. Была у меня блажь - купили электронный градусник. У всей семьи температуру показывал - 35,1. Звоним в гарантийную мастерскую: как так, врет ваш градусник!!! А нам ответ: вы возьмите несколько градусников (ртутных и электронный), налейте водички в стаканчик и опустите приборы туда, а показания сравните. Если электронный градусник соврет, мы вам его обменяем или починим, а если правду скажет - пользуйтесь на здоровье и нас больше не беспокойте. Парадокс!!! Электронный не соврал!!!! Воду измеряет точно, но не для этого он был приобретен.

Зато теперь пользуемся так: появляется подозрение на недомогание сына, ставим электронный градусник (все ж держать меньше). Если температура ниже 36 градусов, дитя здорово, у мамы паранойя; если выше 36 градусов - берем старый, проверенный временем и поколениями советский ртутный градусник.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Ольга и Никитка]
      #2064864 - 26/12/2005 19:06

Наш электронный ("Мир детства") врет при температуре ниже 37,5 примерно. Зато сильно повышенную тем-ру показывает точно. Так и живем - трогаю лоб, определяю тем-ру "на глаз" и соответственно выбираю термометр.

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Asyoka]
      #2065374 - 26/12/2005 21:25

А мне кажеться это от человека зависит (я о правельности показаний эл.градусником) ,вот я и дочь и вся моя родня пользуемся электронным ,всё супер ,всё точно проверяла 100 раз!! А у мужа 35 и всё тут ........уже и градусники меняла и т.п. всё равно 35-35.5 не более !!!!!!! Плюнули он мерит ртутным ,а мы себе сегодня купили лобный термометр ,я его ещё не видела ,не пробовала, муж купил в Кенгуру и ещё домой не доехал,как попробую поделюсь впечатлениями....:) .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: taboka]
      #2067246 - 27/12/2005 11:16

Электронный надо уметь правильно ставить. У нас АНД показывает разные температуры у одного ребенка в одно время, в зависимости от того, кто измеряет. Надо ухитриться кончик градусника поместить в середину подмышки, чтобы он оттуда не вылезал ни в какую сторону и был прижат к телу. После первого писка надо еще подержать минуту-две, он еще раз пропищит, между этими писками темпертура обычно еще на одну-две десятые градуса поднимается.
А зачем Вам температура с точностью до десятой? По-моему достаточно понять выше 37 или выше 38, я даже второго писка не всегда жду

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Санька
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 232
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Снегурка]
      #2067317 - 27/12/2005 11:30

ООО, температура до десятой нам лично важна, так как только так мы можем определить - действует ли лекарство или нет, спадает ли температура. а то сын раньше на парацетамол плохо реагировал - температура снижалась очень долго. Только так и поймешь - давать ли еще что-то типа Нурофена "сверху" или ждать...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Санька]
      #2071529 - 28/12/2005 01:12

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВРУТ ПОД МЫШКОЙ!!!! как появился он у меня меряю себе во рту под языком, причем прижимаю достаточно сильно, все точно как в аптеке, проверяю ртутным под мышкой - все совпадает
фирма AND, по-моему они во всех аптеках лежат, и вроде и не дорогой

да, если показывает 35,1 попробуйте сменить батарейку у меня знакомая так неделю всем рассказывала что умирает

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Lenysika]
      #2071958 - 28/12/2005 10:39

А у меня ртутные градусники дома портятся.....Ну не хочет в них ртуть подниматься и все тут!!!Застряла в резервуаре,а температуру мерить не хочет!!Причем портятся на 2 день после покупки.Плюнула на них и пользуюсь электронным.Микролайф,вроде довольно точный

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Градусник - ртутный или электронный? Какому верить? [Re: Санька]
      #2071976 - 28/12/2005 10:45

Электронный удобный, но я ему не верю! Поэтому начали сейчас использовать ртутный!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2030

Оценить эту тему

Перейти к