Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Застой желчи :(
      #2039160 - 20/12/2005 23:56

Прошу совета бывалых. Имею болячку дискенизия желчевыводящих путей, имею давно и со вкусом... Регулярно получаю от нее подарки с симптомами навроде отравления, умею с ними справляться и давно забила. А теперь новая напасть, полагаю, что от той же бяки. Чешуся вся...ну ВСЯ!!!!! От макушки до пяток, не пропуская ни сантиметра. Никаких кожных проблем нетути, разве только реакция на курс антибиотиков еще может быть...
Но во всяком случае погнать желчь мне точно не повредит. Мой славный опыт "откачки" через зонд непрокатывает, слишком много надо угрохать времени, чтобы заполочить хотя бы направление на это удовольствие, даже за денюшку. Собсвенно сабж: какое такое эффективное ср-во попить, чтоб желчь вывести. ПомниЦа, пила я какие-то таблеточки, Холестан что ли? Но слабовато мне.... Чего посильнее бы.

ПыСы Помыться не предлагать - пробовала

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сладкий Болгарский Перец
активный участник


Регистрация: 24/08/2005
Сообщения: 467
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Застой желчи :( [Re: Morla]
      #2039296 - 21/12/2005 00:23

Лечить вообще-то надо это...

А из хорошего средства могу порекомендовать вот такое (тока не говорите, что мерзкий вкус, зато помогает!):
500грамм алое древовидного перемолотого на мясорубке
200-300 грамм меда (настоящего)
100-200 грамм водки (не паленой)
смешать, перемешать и в темное и прохладное место хотя бы на 2 недели.

потом пить по столовой ложке за полчаса до еды 3 раза в день в течении месяца.

2-3 курса и вам станет существенно лучше. Есть большая вероятность, что все пройдет вообще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Застой желчи :( [Re: Morla]
      #2039333 - 21/12/2005 00:29

Тюбаж. Гадко, но эффективно.
Так называемый беззондовый тюбаж особенно полезен при длительных тупых ноющих болях или чувстве тяжести в правом подреберье, характерных для сниженного тонуса желчного пузыря и протоков. Утром натощак, за 1-1,5 часа до завтрака, выпить два стакана минеральной воды температурой 42-450 в один прием или отдельными порциями с интервалами в 5-10 минут в течение получаса. Предпочтительны воды средней минерализации (ессентуккского типа). К минеральной воде можно добавить 5 г горькой соли (магния сульфата) или сорбита, это способствует более энергичному освобождению желчного пузыря. Далее следует лечь на правый бок, подложив под него подушку с грелкой температурой 38-420. Такое положение рекомендуют сохранять примерно 45-60 минут, после чего целесообразно в положении сидя провести в течение нескольких минут комплекс дыхательных упражнений. В основном это углубленное диафрагмальное дыхание: глубокие вдохи с последующим удлиненным выдохом при легком сдавлении руками нижних отделов грудной клетки. Такие упражнения способствуют "массированию" печени сокращающейся диафрагмой и улучшению оттока желчи. Об эффективности тюбажа свидетельствует появление в течение дня более обильного, чем обычно, стула, иногда несколько разжиженного и интенсивно окрашенного желчью. При отсутствии стула полезно в середине или в конце дня сделать очистительную клизму. Лечебные тюбажи можно проводить 1-2 раза в неделю, 6-8 на курс.
И еще
выпить 100-200 гр. растительного масла (лучше всего оливковое), подогретого до температуры тела, но чем теплее, тем лучше. Важно сделать это на пустой или почти пустой желудок , потому что так масло подействует сильнее. К тому же, при сильно заполненном желудке масло может и "не полезть". (однако за 3-4 часа до приёма масла можно нормально поесть - пища растительная). Пить масло можно небольшими порциями (чтобы не тошнило) и немного запивать приятным напитком. Ещё большего желчегонного эффекта можно добиться, если пить масло вперемешку с лимонным соком (можно заменить лимонной кислотой). Сильный кислый вкус усиливает выделение желчи. Если у Вас нет хорошего масла или Вам не под силу выпить его, то можно воспользоваться сорбитом или сернокислой магнезией (спросите в аптеке). И то и другое берётся по 1-2 столовые ложки, размешивается в стакане минеральной воды и выпивается за 2 приёма с интервалом в 15-20 минут. Затем можно ложиться или садиться и отдыхать. Грелка при этом находится на правом боку. Через 2-3 часа после приёма масла, возможно и позже, начнётся извержение камней и нечистот (возможно это случится утром). Это выразится в мощном послаблении, и Вы сможете увидеть всё "добро", нажитое с помощью неправильного образа жизни.
Содрано с непомню каких страниц, так как лень писать самой.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)

Отредактировано List (21/12/2005 00:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Застой желчи :( [Re: List]
      #2042879 - 21/12/2005 16:12

Пасиб
Будем лечить.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Застой желчи :( [Re: Morla]
      #2043833 - 21/12/2005 18:32

Мне помог Гепасил (Росторопша). Как тяжесть возникала в области желчного пузыря-принимала и она проходила.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Застой желчи :( [Re: Semicvetik]
      #2044356 - 21/12/2005 20:15

Тока что вернулась из аптеки с Гепасилом Тюбаж тоже надо бы сделать, когда дите хотя бы на день маме сдам, а то ляжешь с ним, как же....

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamaLama
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 101
Из: Купчино,Малая Карпатская
Re: Застой желчи :( [Re: List]
      #2046144 - 22/12/2005 04:43

Только тюбаж нельзя делать при камнях в ЖП,чревато!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Застой желчи :( [Re: mamaLama]
      #2046542 - 22/12/2005 10:25

Так о ЖКБ разговора не было.Только о ДЖВП , вероятно, по гипокинетическому типу.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1873

Оценить эту тему

Перейти к