Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Алкоголизм [Re: Greza]
      #1960108 - 03/12/2005 01:04

ВЫ сами ответили на свой вопрос, причина в голове!
Обратитесь к квалифицированному психоаналитику.
В нашей семье (свёкр выпивал нехило) помог именно врач, а не подшивки, кодирования.Этим Вы мужа не вылечите, а только оттяните его хотение выпивать. Как только закончится кодирование-опять всё возвратится на круги своя.

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berta
участник


Регистрация: 01/11/2005
Сообщения: 92
Из: Остров. Васильевский.
Re: Алкоголизм [Re: Flower]
      #1961762 - 03/12/2005 19:40

Нужно, наверное, сначала просто поговорить с врачём. Что он посоветует.
Лучше с тем, кто не просто в кабинете сидит и консультирует только, а кто в нарк. диспансере лечит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Алкоголизм [Re: Berta]
      #1962155 - 03/12/2005 22:11

Цитирую:


Лучше с тем, кто не просто в кабинете сидит и консультирует только, а кто в нарк. диспансере лечит.




Угу, точно точно!

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Алкоголизм [Re: Flower]
      #1962383 - 03/12/2005 23:10

Погодите кодировать. Потом, когда снова запьет ( а запивают подавляющее большинство... это просто вопрос времени...) будет пить так, как будто весь предыдущий период закодированного времени бухал, не останавливаясь. Болезнь прогрессирует, пока человек не пьет. И вы себе представить не можете, сколько народу отправилось на тот свет именно после химзащиты. Плюс правильно написали здесь - кодирование, если повезет, снимет только физическую тягу, а психологические и социальные проблемы никуда не денутся, еще и обострятся. С людьми, находящимися в сухой абстиненции, очень тяжело общаться. Проблемы у таких людей не решаются, копятся, ну и т.д. Можно много написать о том, как тяжело химически зависимому на "торпеде", по сути это человек, живущий в постоянном страхе, в постоянном стрессе.
Попробуйте что-то не медикаментозное.
И с психоаналитиками тоже надо осторожно. Вообще достаточно психолога, не аналитика.
А еще можно в РЦ положить. Либо в Питере бесплатно, либо в аналоговых в Москве уже за денежку.
Надумаете - пишите, я дам вам координаты. Про Москву ничего не могу сказать, а в нашем питерском 60% имеют стойкие многолетние ремиссии. Знаю, о чем говорю, т.к. работаю в этой области.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Greza
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 100
Из: Охта
Re: Алкоголизм [Re: zavarka]
      #1966299 - 05/12/2005 01:52

Я думала, что кодирование это не медикаментозное вмешательство, а как раз психологическое.... У нас проблема не то, что тянет выпить, а то, что выпив стопку, остановиться на ней не может.
А я почему-то думала (по рассказу подруг), что при кодировании "дают установку" на 3-4 стопки.

Flower:
Это вы с высоты количества написанных сообщений считаете себя специалистом ? Или оставляя "ИМХО" накручиваете себе рейтинг (статус)? как говорится: "в каждой бочке..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Greza
участник


Регистрация: 15/05/2005
Сообщения: 100
Из: Охта
Re: Алкоголизм [Re: Greza]
      #1966329 - 05/12/2005 02:03

zavarka
Спасибо за конструктивный ответ, действительно внес ясность.
"Торпеда" - это когда подшиваются?? От кодирования такой же результат?
Надеюсь до стационара у нас не дойдет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Алкоголизм [Re: Greza]
      #1966382 - 05/12/2005 02:24

А у меня перед глазами конструктивный пример.. Парень пил ужасно... выпив мог обделать в штаны... Все был уже прям не человек... Напьется... а потом так привычно и резво... на четвереньках в кровать... Жена ушла... вышла замуж за другого, а он ее любит по-моему до сих пор.
Заставила подшиться мать... силком. Не пьет уже 3 года, стал приличным человеком, дочь берет каждые выходные, ребенок родился от др. женщины, работу нашел и вроде даже машину купил... ЕГО НЕ ТЯНЕТ! В ЖИЗНИ ПОЯВИЛИСЬ ДР. ИНТЕРЕСЫ!

УДАЧИ ВАМ И МУЖУ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Алкоголизм [Re: Greza]
      #1966710 - 05/12/2005 09:17

а что ж мы так агрессивно реагируем на сообщения, вполне мирные? Может Вам тоже полечиться?

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: Алкоголизм [Re: Flower]
      #1966740 - 05/12/2005 09:30

Знакомый обращался в институт гриппа, сам захотел и доволен сейчас. Знаю и другой пример: через год, когда срок "Кодирования" закончился, человек снова запил...
Удачи вам!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дэн
частый гость


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 72
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Алкоголизм [Re: Greza]
      #1967412 - 05/12/2005 12:20

Проблему эту испытала в совей жизни в полном объеме. Исследовала все все плюсы и минусы различных способов лечения. Консультировалась со многими врачами. Если они не заинтересованы в ваших деньгах (как потенциального клиента), то все говорят только одно: человек должен САМ отказаться от спиртого. Пройдя с этой проблемой огонь, воду и медные трубы, я с ними полностью согласна. А 2-3 стопки и все – это типичная отговорка алкоголиков. Не может сдержаться, значит нельзя пить совсем. А от этого им отказываться не хочется.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 71 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2202

Оценить эту тему

Перейти к