Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Посоветуйте санаторий для мамы
      #1852278 - 03/11/2005 23:13

Вводные условия:
мама с кучей разных заболеваний, основные - сердце, почки и желчный пузырь и лишний вес.
Нужно:
Санаторий, лечебный центр или еще что-нибудь в Питере или области, где могут (в идеале) провести полную чистку организма с сопутствующими процедурами и пр.
Мама сейчас находится в какой-то ужасной стадии настроения "все плохо". Опустились руки, жизнь беспросветная...
Поэтому хочется, чтобы у нее появились силы к дальнейшей жизни.
Маме 64. Меня рядом нет, чтобы поддержать.
ВОт и решила хоть так попробовать устроить. Посоветуйте, пожалуйста.

PS. Если не в том форуме написала - звиняйте. Не разобралась.

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Посоветуйте санаторий для мамы [Re: Nataxa]
      #1852483 - 04/11/2005 03:53

Хороший санаторий "Белые ночи". Но не знаю, есть ли там чистка организма.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Посоветуйте санаторий для мамы [Re: MashaG]
      #1852691 - 04/11/2005 10:22

Под ваши требования лучше подходят 2 санатория: "Репино" и "Черная речка." Оба считаются кардиологическими., и там и там очень хорошее оснащение, масса процедур. В "Репино" есть мониторное очищение организма, очень хорошая лаборатория, лазерное очищение крови и масса всего. Про "Черную речку" знаю чуть хуже, т.к. всегда летом живём в Репино и ходим в санаторий "Репино", но "Черная речка" не хуже! Оба санатория на берегу залива с прекрасной территорией, везде есть развлекательные программы именно для возраста вашей мамы.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lida
участник


Регистрация: 21/10/2004
Сообщения: 236
Из: Питер, у Смольного
Re: Посоветуйте санаторий для мамы [Re: Ирмир]
      #1852815 - 04/11/2005 11:22

Замечательный санаторий "Сесторецкий Курорт" на ж/д станции Курорт. Роскошная лечебная база, минеральные источники, бассейн с мин. водой, барокамера, номера с евроремонтом, замечетльная территория, залив, 0,5 часа езды на машине или маршрутке от Питера!
Я в этом санатории отдыхала всего 5 дней в марте 2004 года, а заряд бодрости и отличного настороения - до сих пор!!!

--------------------
Лида + дочурки Верочка (22.04.1988) и Василиска (01.11.2002) + папа Дима


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Посоветуйте санаторий для мамы [Re: Lida]
      #1853026 - 04/11/2005 12:48

"Сестрорецкий курорт" - шикарный санаторий, я там себе желудок вылечила! Но в нём больше именно специализация на ЖКТ.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Посоветуйте санаторий для мамы [Re: Lida]
      #1853054 - 04/11/2005 12:58

Скажите, пожалуйста, а какой там бассейн? Более-менее новый, большой? Возможно ли для маленьких детей? Просто узнала, что туда возможно разово приезжать и плавать. Спасибо!


По теме - родители дважды были Северной ривьере (Зеленогорск), им очень нравится, бассейн там тоже есть, современный, процедур много, номера разные.
Еще хвалят Старую Руссу.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
N@sty@
частый гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 29
Из: Петербург,Звёздная
Re: Посоветуйте санаторий для мамы [Re: Ksusha]
      #1853932 - 04/11/2005 18:01

всем здравствуйте.
3 недели назад мама вернулась из "Черной речки",так вот ей совсем не понравилось.. если просто спать-гулять-есть,то да санаторий подходящий.. а так врачи равнодушные. из услуг которые оплачивались сердечнику ничего нельзя..сауна там,массажи,грязевые ванны.а можно только ходить..на время..вроде экзамена...после 2 недель такого отдыха отвезли ее в больницу в Сестрорецк.. с подозрением на повторный инфаркт.. и врачи были в шоке кто назначил такую дозированную ходьбу больному человеку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Посоветуйте санаторий для мамы [Re: N@sty@]
      #1854418 - 04/11/2005 21:25

Есть 2 категории отдыхающих: бюджетные и коммерческие. Если путёвка от поликлиники-собеса, то тогда вы живёте- питаетесь в одном корпусе, и минимум процедур. Если за свои кровные, то и живёте, и питаетесь в других условиях, и лечение будет всё. Отец подруги каждую зиму туда ездит, но за свои деньги. Уже пятый год сердце не напоминает о себе (ттт).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: Посоветуйте санаторий для мамы [Re: Ирмир]
      #1855161 - 05/11/2005 01:12

А како, хотя бы примерно, порядок цен? А то я совсем серая, даже примерно не представляю, сколько будет стоить отправить туда человека хотя бы на 5 дней.
И еще- если едешь коммерческим порядком, то нужно ли направление от поликлиники? А то я плохо представляю, как это - приедет человек без направления чего болит и что лечить... и скажет - лечите меня срочно?
Или там просто сделают обследование и назначат в соответствии?
Спасибо всем за отклики! очень полезно!

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Посоветуйте санаторий для мамы [Re: Nataxa]
      #1856657 - 05/11/2005 19:00

Наташа, в санатоий, даже если едете сами, за свои деньги, нужна санаторно-курортная карта. Сейчас в большинстве санаториев Лен.области карту можно сделать на месте. Но учтите, что на это уйдет какое-то время, в течение которого никаких процедур не назначат. Так что лучше сделать карту заранее, в поликлинике.
Что касается "Черной речки", то моя мама тоже осталась недовольна тем, что половину процедур ей было нельзя делать, хотя она чистая "сердечница". Почему-то врачи с неохотой назначали все. Ездила она за свой счет.
Так что мнения разные об этом санатории. И бассейна там большого нет, чтобы плавать.
"Сестрорецкий курорт" многие хвалят. Вроде бы там можно набрать процедур и каждую оплачивать отдельно.
"Старая Русса" нам очень нравится, мама там три года отдыхала. Назначали лечение по максимуму, и база лечебная там хорошая. Но это все-таки не Ленинградская область, далековато.
По поводу цен, могу скинуть несколько ссылок на сайты этих санаториев, если хотите. А можете сами поискать в Яндексе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1055

Оценить эту тему

Перейти к