Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Болезненная овуляция
      #1810097 - 21/10/2005 10:55

Ситуация следующая. Примерно на 12-14 дни цикла начинаются боли внизу живота по бокам (с одной стороны чуть сильнее). Болит не постоянно, больше при движении. В последний раз эти боли значительно превышали боли при месячных
Понятно, что надо идти к врачу… но, к сожалению, моя участковая гинеколог не очень-то внимательна. Поэтому есть несколько вопросов : когда лучше обратиться в гинекологу (во время овуляции или все равно), что это может быть, каких обследований стоит ожидать (или просить назначить).
И заодно уж посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача, где-нибудь поближе к Красногвардейскому району…
Спасибо!!!

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Болезненная овуляция [Re: FLY]
      #1810434 - 21/10/2005 12:23

Я так понимаю, что осмотр и УЗИ все равно нужны (мало ли, что там).
Наверное УЗИ стоит сделать после овуляции, чтобы было видно, что овуляция происходит и образуется желтое тело... наверное ...
Но на самом деле, у меня после отмены ОК такая же ерунда началась. Докториха сказала, что это норма
Зато теперь я знаю, когда ЭТО происходит

--------------------
С уважением,
Ольга

Отредактировано Olga_gav (21/10/2005 12:34)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Болезненная овуляция [Re: Olga_gav]
      #1811637 - 21/10/2005 17:45

Вот-вот, и я утешаюсь тем, что не надо будет БТ измерять. УЗИ точно лучше сделать , а боли снимаются таблеткой Но-шпы

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: Болезненная овуляция [Re: FLY]
      #1812371 - 21/10/2005 21:22

Обычно так себя ведут физиологические кисты. Нужно 2 УЗИ : в середине цикла (кисты есть) и в конце месячных - нету. ОК эти вещи легко лечат, наверное, есть еще способы. Но к врачу - ОБЯЗЯТЕЛЬНО!

--------------------
Елена(22.11), Антон(21.08), Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: Болезненная овуляция [Re: Elenka]
      #1812966 - 22/10/2005 00:05

у меня тоже были боли, и врач ме посоветовал тогда прйти полное геникологическое обследование
но я не успела с этим ничего поделать - забеременела
теперь у меня жуткие боли тогдва, когда должны быть месячные и тогда, когда должна быть овуляция
врач разводит руками и говорит, что в этом смысле все в порядке и она не знает в чем дело

--------------------
ex - АДВОКАТ РАЯ
Ринка-картинка,папуся Кирилл, малышка Лина-балерина (18.10.03) и кто-то еще...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrenaV
активный участник


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 397
Из: Купчино, ул. Турку
Re: Болезненная овуляция [Re: memory]
      #1815370 - 22/10/2005 22:48

Были у меня тоже боли такие езжу к Мадине Евгеньевне Больница Костюшко, заведующая золотой гениколог, сколько она раз мне помогала, несколько циклов принимала препараты подавляющие овуляцию чтобы яичники отдохнули и все восстановилось. После родов у меня все яичники были в кистах врачи отрпавляли на операцию, один на удаление, второй под вопросом, к ней посоветовала подруга, пришла она посмеялась, назначила лечение через 2 недели не было в яичниках ни одной кисты, я ее боготворю просто после этого, могла бы в 30 лет остаться без яичников по милости других врачей.

--------------------
IrenaV


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nick
участник


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 162
Re: Болезненная овуляция [Re: IrenaV]
      #1817642 - 23/10/2005 21:40

Подскажите, пожалуйста, координаты Вашего врача.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Болезненная овуляция [Re: Nick]
      #1831737 - 27/10/2005 22:34

В Костюшко есть еще замечательный доктор Нугзар Семенович Чхеидзе, его тоже многие боготворят.
Там в Костюшко хоз.расчетное отделение есть, он там работает.
Терпеть не могу мужчин-гинекологов, но он был крайне вежлив и внимателен, очень понравилось. У него там и УЗИ есть.

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 838

Оценить эту тему

Перейти к