Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Кто делал МРТ, как впечатления?
      #1748634 - 02/10/2005 21:56

Это только я такая впечатлительная, мнительная и чувствительная?

Поиск дал только рассказы о том куда пойти и сколько заплатить, и только один рассказ о впечатлениях типа моих.

И все же я собой горжусь! Как ни хотелось мне выскочить пулей из этого туннеля, я выдержала положенные 10 минут!
Правда, потом пила что-то успокоительное, накапанное местной тетенькой, потом дома слабоалкогольный напиток, но всё ещё дрожу...

Да, надо попросить невропатолога что-то назначить...Похоже, я была права насчет скрытой депрессии, пора пить успокоительные...

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Кто делал МРТ, как впечатления? [Re: Танюшкин]
      #1748731 - 02/10/2005 22:29

Ничего особенного, МРТ как МРТ, бывают и похуже процедуры.Главное чтобы МРТ ничего плохого не показало, а остальное все мелочи жизни

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Кто делал МРТ, как впечатления? [Re: OlgaTreg]
      #1748751 - 02/10/2005 22:34

ужасного ничего не показало, слава Богу, хотя полечиться придется

да уж, бывает и хуже...

а как называется боязнь выхода из-под контроля больших электрических механизмов?

паранойя, наверное...

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Кто делал МРТ, как впечатления? [Re: Танюшкин]
      #1748820 - 02/10/2005 22:51

мне пришлось вылеживатьТАМ дольше, порядка 30 мин., выжила, да и не нашли никаких уродств не совместимых с жизнью. Да , не приятно закрытое пространство, но не более

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksaRass
старожил


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 1335
Из: ул. Тухачевского
Re: Кто делал МРТ, как впечатления? [Re: Танюшкин]
      #1748821 - 02/10/2005 22:51

МРТ - мое любимое, постоянное занятие
Супер, просто супер Чего-то Вас мало там держали 10 мин., Вам МРТ головного мозга делали или спинного или...

--------------------
Оксана и Гриша-зайчиша 23.11.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Кто делал МРТ, как впечатления? [Re: Mama7]
      #1748941 - 02/10/2005 23:26

Цитирую:

мне пришлось вылеживатьТАМ дольше, порядка 30 мин., выжила, да и не нашли никаких уродств не совместимых с жизнью. Да , не приятно закрытое пространство, но не более




снимаю шляпу

да, герои живут рядом с нами

или всё-таки я - параноик?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Кто делал МРТ, как впечатления? [Re: oksaRass]
      #1748957 - 02/10/2005 23:30

Цитирую:

МРТ - мое любимое, постоянное занятие
Супер, просто супер Чего-то Вас мало там держали 10 мин., Вам МРТ головного мозга делали или спинного или...




шейный отдел проверяли

если (не дай Бог) придется делать снова и больше 10 минут - только под общим наркозом!!!

или после стакана снотворного


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто делал МРТ, как впечатления? [Re: Танюшкин]
      #1748958 - 02/10/2005 23:30

эээ...мне как-то делали, как это называется? в барокамеру, в общем, засовывали. Вот где ощущения... Мало того, что лежишь в замкнутом пространстве, так ещё и давление повышается (или понижается?)...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Кто делал МРТ, как впечатления? [Re: Жанна]
      #1748975 - 02/10/2005 23:34

барокамеру проходила в возрасте примерно лет 8, точно не помню

прикольно было, абсолютно никакого негатива, вообще не соображали, что происходит - надо так надо

сидели несколько детей в кабинке, хихикали

вот только до сих пор вкус капусты ассоциируется с барокамерой (нам велели жевать капусту и морковку, чтобы уши не закладывало)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто делал МРТ, как впечатления? [Re: Танюшкин]
      #1749202 - 03/10/2005 00:39

Я делала МРТ двух отделов позвоночника весной или летом.
Так себе, нормально. Скучновато, конечно, там лежать, но что делать. У меня оно было в 7 утра, так что мне спать хотелось очень. Самое кошмарное во всём этом было то, что штуковина (похожая на клизму ), мне её положили на грудь, а она скатилась мне в пупок , и мне это было уЖЖЖЖЖЖасно противно, просто до дрожи. Еле дотерпела, чтобы её оттуда убрать!!!
А ещё я знаю, что некоторым людям (тем, например, кто страдает клаустрофобией, или ещё какими нервными расстройствами) для того, чтобы сделать МРТ дают наркоз.

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 37 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1634

Оценить эту тему

Перейти к