Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто делал цистографию? [Re: Newsik]
      #1747946 - 02/10/2005 16:33

Внутривенно - могут быть реакции вполоть до анафилактического шока, я тряслась, когда Ксюхе внутривенку делали . При введении через катетер такие осложнения крайне редки.
Может, сначала пролечить воспаление, а потом сделать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Кто делал цистографию? [Re: Newsik]
      #1748309 - 02/10/2005 19:31

перед цистографией мы мочу на посев сдавали, чтобы НЕ было никаких воспалений. и даже при ОТСУТСТВИИ всего, антибиотик назначался за пару-тройку, если не оштбаюсь дней ДО, в день икс и ПОСЛЕ. Дабы ничего не началось.

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кто делал цистографию? [Re: Жанна]
      #1748373 - 02/10/2005 20:04

Я не знаю, может кому-то и безболезненно...

Мне перед кесаревым вставляли, причем мягкий, детский. Перед этим у меня было 7 часов полноценных активных схваток, я терпела. С катетером я кричала в голос, потеряв голову полностью. Это было настолько ужасно, что просто не передать словами. Перед тем, как отрубиться, я сообщила Куликовой, что если, когда я проснусь, катетер будет еще со мной, то 9-ку можно пускать под снос . Она мне пообещала, что больше я его не увижу. Слово свое она сдержала, когда я проснулась - катетера не было .

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто делал цистографию? [Re: Olunchik]
      #1748522 - 02/10/2005 21:20

Оль, может, это у тебя индивидуально строение какое-то особенное , моим девицам делали одновременно с ещё десятком детей от 3 до 10 лет, девочки все молчали, мальчики орали - это да. А ребёнок - это не взрослый, он терпеть не будет.
Да что там мягкий катетер, Ксюхе без наркоза лапароскоп после операции туда вводили (представляешь, что это? металлическая трубочка диаметром мм 5-6), она, конечно, у меня девочка терпеливая, но... Сказала, что было неприятно, но вполне терпимо. А уж катетер... ей, бедняге, его три раза... даже не поморщилась.

Вот внутривенка - это да, страшно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Кто делал цистографию? [Re: Жанна]
      #1748552 - 02/10/2005 21:28

я думаю тут действительно все индивидуально
мне на осмотре сказали что уретра очень узкая и вот если как раз мне туда что-то вставят тут то воспаление и начинается, даже просто от того. что слизистую заденут
все - таки не пойму, чем страшна внутривенка... ведь последствия не всегда случаются...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Кто делал цистографию? [Re: Жанна]
      #1748557 - 02/10/2005 21:29

Может быть. У меня в юности был хронический цистит, давно все пролечено, но все равно, может быть поэтому...

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2680

Оценить эту тему

Перейти к