Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Наша бесплатная скорая как всегда.
      #1717211 - 22/09/2005 22:58

В эту ночь, нашей бабушке стало плохо с сердцем. Живет на другом конце города от нас, одна. Она стала вызывать скорую. По телефону ей прямым текстом сказали. Что скорая к вам не приедет. Мол, чего вы хотите у нас есть только анальгин. Мол, вызывайте платную скорую и вам помогут.
Скорая так конечно к ней и не приехала. Слава богу, все обошлось. Вот мне не понятно, что делать нашим пенсионерам, с их мизерной пенсией. Вызывать платные скорые и отдавать всю пенсию…


--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Ловерена]
      #1717290 - 22/09/2005 23:14

Странно, может скорые по районам различаются? Мы вызывали достаточно часто, бабушке уже 85, всегда приезжали, задерживались, бывало, не очень вежливо разговаривали по телефону, тоже, но приезжали всегда

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Adele]
      #1717490 - 23/09/2005 00:02



Цитирую:

Странно, может скорые по районам различаются?


Не знаю, возможно, и так, она в Невском районе живет.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Ловерена]
      #1717736 - 23/09/2005 01:18

Может потому что бабушка сама скорую вызывала?
Когда бабушке невестки стало плохо, соседи позвонили моему брату, он нашел бабушку (85 лет) на остановке, привел домой, приезжали 4 скорых одна за другой. Простая скорая вызвала кардиологическую и т.д. Бабуле резко полегчало от такого внимания.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Ловерена]
      #1717954 - 23/09/2005 08:50

В следующий раз (не дай Бог, конечно) лучше ей звонить не в скорую, а вам, а вы уже будете вызывать врача. Как ни странно, но так работает. Я один раз услышала, что случай моей мамы "далеко не тяжелый и доктор вас по телефону проконсультирует ", сразу спросила ФИО диспетчера и доктора за компанию, прилетели как миленькие .

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: TylikAnka]
      #1718366 - 23/09/2005 10:42

А я не раз сталкивалась с неотложкой, ничего такого не было...очень все вежливо, приезжали очень быстро. Это от человека конкретного зависит, а не от района, мне кажется.

--------------------
Наташа и малышака - Димуська (01/12/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamashKa
участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 246
Из: пр. Большевиков =)
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: mama_natasha]
      #1718781 - 23/09/2005 12:04

Я могу сказать, что у меня мама работает врачом на скорой и я частенько там бывала в диспетчерской. Не раз слышала как диспетчер говорила - "извините, у нас сейчас все врачи заняты, можем токо за деньги приехать и капельницу поставить" А врачи в это время сидели и чай пили. Или тоже есть у них там такая медсестра, выезжает к больному, представляется врачом и делает какое-нить лекарство за деньги. Очень много нарушений вообще . И все ради денег.

На самом деле еси встает вопрос о деньгах надо спрашивать ФИО диспетчера и обещать ему пожаловаться дежурному врачу. Обычно помгает. И еще супер-фраза " Вы отказываетесь предоставить мне медицинскую помощь?" тоже хорошо срабатывает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: MamashKa]
      #1718875 - 23/09/2005 12:26



Цитирую:

На самом деле еси встает вопрос о деньгах надо спрашивать ФИО диспетчера и обещать ему пожаловаться дежурному врачу. Обычно помгает. И еще супер-фраза " Вы отказываетесь предоставить мне медицинскую помощь?" тоже хорошо срабатывает.




Спасибо, на будущее буду иметь в виду.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Ловерена]
      #1719471 - 23/09/2005 14:53

MamashKa к вам личный вопрос... если ваша мама врач,то каким же вы образом в диспетчерскую попали?

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: LELICHEK]
      #1719767 - 23/09/2005 16:05

У меня так бабушка от инфаркта умерла, скорая час ехала. Ненавижу!

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Juls&Polly]
      #1719871 - 23/09/2005 16:30

ну и зря....

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamashKa
участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 246
Из: пр. Большевиков =)
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: LELICHEK]
      #1721059 - 23/09/2005 22:19

Леличек, прост приехала к ней на работу вот и все =) И щаз приезжаю иногда.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: MamashKa]
      #1721339 - 23/09/2005 23:25

Все переговоры с диспетчером СП (не неотложки) сейчас записываются на пленку, так что очень сомнительно, чтобы вот так часто и открыто вымогали деньги (фраза про то, что все врачи заняты вообще неправдоподобна)... то, что долго могут ехать- это да... нелюбезно разговаривать- тоже да... может Ваша мама всетаки в неотложной помощи работает(больше на них похоже+они же любят проконсультировать по телефону заочно)?
Короче, если сталкиваетесь с таким беспределом со стороны скорой помощи, припугните пленочкой с разговором...

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Ловерена]
      #1721457 - 23/09/2005 23:55


какой кошмар!
но, слава Богу, все обошлось...
действительно, надо убедить бабушку звонить вам. и чтоб вы вызывали врача сами! раз уж так

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Allla
активный участник


Регистрация: 20/08/2004
Сообщения: 317
Из: ЛО, Сертолово
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Mashechka]
      #1721760 - 24/09/2005 01:21

У моей подруги муж работает водителем на скорой. Как то раз звоню ей поздно вечером, а она говорит, что муж приехал на ужин, т.к. он сегодня дежурит. Я обалдела и говорю, как же он тогда приехал, а докторов куда дел? Она говорит: так тоже по домам развез - кушать. А если срочный вызов, пока он их соберет в кучу, пока доедет? - это я спрашивю. Она: да там такие врачи, что толку все равно никакого. Иногда у водителя консультируются, как поступить (он давно работает и кое что уже знает). Это в Приморском районе есть какая-то станция скорой, вот так!

--------------------
Алла - мама двух малышей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИНКА Z
старожил


Регистрация: 25/08/2005
Сообщения: 981
Из: ОЗЕРКИ
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Ловерена]
      #1721888 - 24/09/2005 02:34

Я много раз сталкивалась и со скорой и с неотложкой. А действовать нужно так: ЕСЛИ Ваша районная неотложка отказывается ехать- ЗВОНИТЕ 03 и объясняете ситуацию. Те звонят " ВАШИМ" и через 5 минут они у Вас(но, правда, ЗЛЫЕ КАК СОБАКИ). Так что подумайте: ОНО ВАМ НАДО?

--------------------
мама Иринка ( 26.08 ) и доченька Алла ( 18.09.96)
http://fotokonkurs.ru/foto_3084.html (проголосуйте,плиз,нужно набрать 100 баллов!)
http://fotokonkurs.ru/foto_3081.html (и за нашего котика)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamashKa
участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 246
Из: пр. Большевиков =)
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: ИРИНКА Z]
      #1721922 - 24/09/2005 03:35

Держиска, а вы не задумывались, пчу када теперь звнишь в неотложку, вам отвечают - "Скорая слушает" или что-т в этом духе. А телефоны щаз везде пишутся, прост некотрые деньги на месте вымогают. И вообще, чт за категоричные выраения - типа такг быть не может и все тут. Я говорю как есть, могу до кучи еще фамилии огласить, чтобы жизня медом не казалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Allla]
      #1723389 - 24/09/2005 21:06

Цитирую:

ак то раз звоню ей поздно вечером, а она говорит, что муж приехал на ужин, т.к. он сегодня дежурит. Я обалдела и говорю, как же он тогда приехал, а докторов куда дел? Она говорит: так тоже по домам развез - кушать




Скорая работает сутки! Им положено время на обед и время на ужин. Они могут провести его как хотят - погреть на станции, поехать в кафе или поесть дома.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Juls&Polly]
      #1723392 - 24/09/2005 21:07

Цитирую:

У меня так бабушка от инфаркта умерла, скорая час ехала. Ненавижу!




Если вызов был принят, то скорая скорей всего ехала час, потому что была на других вызовах. На переданном бригаде вызове стоит время приема вызова и время передачи. Бригады время практически не тянут, едут сразу.
Но бабушку все равно жалко.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: ИРИНКА Z]
      #1723395 - 24/09/2005 21:08

Цитирую:

Те звонят " ВАШИМ" и через 5 минут они у Вас(но, правда, ЗЛЫЕ КАК СОБАКИ).




Да бросьте, они таких вызовов десяток в день имеют. И вообще в глубине души понимают, что это у них работа такая так что больше чем на обычный вызов они не злятся.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: MamashKa]
      #1723400 - 24/09/2005 21:09

Я уверена, что мама ваша работает именно на неотложке. Потому что на скорых диспетчера сидят совсем в другом месте, не там где врачи, а на центральной станции.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: MamashKa]
      #1723408 - 24/09/2005 21:11

Цитирую:

Не раз слышала как диспетчер говорила - "извините, у нас сейчас все врачи заняты, можем токо за деньги приехать и капельницу поставить" А врачи в это время сидели и чай пили.




Да, кстати! Вы же не слышали, что именно в это время говорили диспетчеру. Чаще всего так диспетчера говорят, когда пытаются вызвать к алкашам. К которым вообще-то должны ехать платные наркологи, а родственники пытаются обойтись бесплатными службами.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Lissia]
      #1723475 - 24/09/2005 21:40

вот тут что то новенькое в законодательстве....
"Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-петербурга от 04.08.05 В№ 297-р
которым утвержден порядок оказания скорой медицинской помощи в Санкт-Петербурге."
надо бы ознакомиться...
но у меня сейчас база законодательная не открывается

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: тонна]
      #1723635 - 24/09/2005 22:39

Неотложной помощи сейчас не существует. Есть городская станция СМП и отделения скорой помощи при поликлиниках -ОСМП, работающие на территории нескольких поликлиник района.
03 выезжает на все случаи на улице, на квартиру - на травмы, кровотечения, отравления, несчастные случаи акушерство.
Во всех остальных случаях вызывается ОСМП.

Все переговоры и на 03 и на ОСМП записываются, но не на пленку, а с помощью комп. программы.
Диспетчер ОСМП может проконсультировать по телефону, может порекомендовать обратиться в поликлинику или травмпункт, если нет повода к вызову скорой помощи.

По поводу задержек- есть категории срочности вызовов, в первую очередь ( детское ОСМП) - судороги, задыхается, температура более 39.5 (В данный момент, а не вчера) , особенно с сыпью, вызовы к детям до года.
Все остальные ждут своей очереди, иногда по нескольку часов. На моей станции 3 бригады( летом две), рассчитанные на определенное количество населения, а статистика 10 летней давности, не учитываются не прописанные, огромное количество новых домов.
Если я повез ребенка в стационар (например из района "Озерков" на Бухарестскую или Авангардную( на такой вызов уходит в среднем 2-3-4 часа), то задержки могут быть большими, до нескольких часов, а если и другие бригады уехали туда же...
Район длинный, станция находится у "Лесной", а большая часть вызовов - в "озерки", учитывая то, что единственная трасса - пл. Мужествапр. Тореза, забитый машинами, а "скорую" население не пропускает.

У бригады есть время по 30 минут на обед и на ужин, личное дело врача, где он это делает, на станции, дома или в ресторане.

врач скорой помощи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: тонна]
      #1725593 - 25/09/2005 19:39

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 4 августа 2005 г. N 297-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОКАЗАНИЯ
СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В соответствии с Законом РФ от 22.07.1993 N 5487-1 "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан", приказом Министерства здравоохранения РФ от 26.03.1999 N 100 "О совершенствовании организации скорой медицинской помощи населению Российской Федерации", письмом Министерства здравоохранения РФ от 14.06.2000 N 10-1/11370 о возможности применения положений приказа Минздрава России N 100 для отделений скорой медицинской помощи при амбулаторно-поликлинических учреждениях Санкт-Петербурга, приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16.11.2004 N 197 "О признании утратившими силу приложений 1-5 приказа N 100 от 26.03.1999", приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 01.11.2004 N 179 "Об утверждении Порядка оказания скорой медицинской помощи", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.12.2004 N 1917 "О Концепции модернизации системы здравоохранения Санкт-Петербурга на 2004-2010 годы", распоряжениями Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга от 30.05.2001 N 221-р "Об утверждении Положения об организации деятельности отделения скорой медицинской помощи взрослому населению городской поликлиники Санкт-Петербурга", от 06.08.2001 N 285-р "О приведении наименований отделений неотложной помощи детских поликлиник в соответствие действующей номенклатуре", от 15.04.2005 N 132-р "Об утверждении структуры учреждений Службы скорой медицинской помощи в Санкт-Петербурге" и в целях эффективной организации скорой медицинской помощи населению Санкт-Петербурга:
1. Главному врачу санкт-петербургского государственного учреждения здравоохранения "Городская станция скорой медицинской помощи" (далее - ГССМП) Бойкову А.А., начальникам отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга, главным врачам санкт-петербургских государственных учреждений здравоохранения амбулаторного типа для детского и взрослого населения, в структуре которых организованы отделения скорой медицинской помощи (далее - ОСМП), главным врачам станций скорой медицинской помощи (далее - ССМП) г. Колпино, Пушкин, Петродворец:
1.1. При организации и планировании работы станций (отделений) скорой медицинской помощи использовать в своей работе законодательные и нормативные документы, указанные в преамбуле настоящего распоряжения.
1.2. Установить норматив для расчета числа бригад скорой медицинской помощи:
- для ГССМП: 1 круглосуточная выездная бригада на 20 тыс. жителей города;
- для ОСМП городских поликлиник для взрослого населения: 1 круглосуточная выездная бригада на 14 тыс. жителей территории обслуживания;
- для ОСМП детских городских поликлиник: 1 круглосуточная выездная бригада на 10 тыс. детского населения на территории обслуживания;
- для ССМП г. Колпино, Пушкин, Петродворец: 1 круглосуточная выездная бригада на 10 тыс. взрослого и детского населения города.
Указанный норматив использовать с учетом прогнозируемой обращаемости населения за скорой медицинской помощью, особенностей медико-демографической ситуации и географической особенности обслуживаемой территории.
2. Главному врачу СПб ГУЗ "ГССМП" А.А.Бойкову:
2.1. Обеспечить оказание скорой медицинской помощи гражданам РФ и иным лицам на территории Санкт-Петербурга (по вызовам, поступающим по тел. "03"):
- при всех случаях острых заболеваний у взрослых и детей, возникших на улице, в общественных местах, на производстве, в учреждениях и т.п.;
- при несчастных случаях (различные виды травм, ожоги и т.п.) вне зависимости от места происшествия (в местах проживания, на улице, общественных местах, на производстве);
- при родах и нарушениях нормального течения беременности;
- при массовых катастрофах, стихийных бедствиях и угрозах возникновения чрезвычайной ситуации;
- больным и пострадавшим, обратившимся самостоятельно непосредственно на станцию (подстанцию);
- больным и пострадавшим при остановке бригады скорой медицинской помощи в пути следования.
2.2. Осуществлять по показаниям рентгеновское исследование на дому пациентам - инвалидам I группы по заявкам врачей территориальных поликлиник.
2.3. Осуществлять консультативную и лечебно-диагностическую помощь силами специализированных бригад скорой медицинской помощи по обращениям врачей амбулаторно-поликлинической сети при возникновении у больных угрожающего жизни патологического синдрома.
2.4. Осуществлять транспортировку в стационары:
- пациентов, нуждающихся в стационарной помощи, с места вызова в дежурные стационары города;
- больных по направлениям врачей травматологических пунктов;
- больных при их переводе по медицинским показаниям из стационара в стационар.
2.5. Осуществлять взаимодействие с отделениями скорой медицинской помощи городских поликлиник путем активной передачи поступивших на ГССМП вызовов в места проживания пациентов (квартиры, общежития, гостиницы) и подлежащие исполнению указанными учреждениями.
3. Начальникам отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга: Адмиралтейского, Василеостровского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Невского, Петроградского, Приморского, Фрунзенского и Центрального, главным врачам городских поликлиник для детского и взрослого населения, в структуре которых организованы ОСМП:
3.1. Обеспечить оказание скорой медицинской помощи гражданам РФ и иным лицам на территории Санкт-Петербурга (по вызовам, поступающим по городским телефонам ОСМП при городских детских поликлиниках и поликлиниках для взрослого населения) при возникновении острых и обострении хронических заболеваний:
- больным в местах их постоянного проживания (квартирах, общежитиях, гостиницах);
- больным в поликлиниках (женских консультациях, офисах семейной медицины) на территории обслуживания поликлиники;
- больным и пострадавшим, обратившимся самостоятельно непосредственно на отделение;
- больным и пострадавшим при остановке бригады скорой медицинской помощи в пути следования.
3.2. Осуществлять транспортировку в стационары города:
- пациентов, нуждающихся в стационарной помощи, с места вызова в дежурные стационары города;
- больных по направлениям врачей поликлиник (офисов семейной медицины, женских консультаций);
- пациентов, нуждающихся в проведении сеансов гемодиализа (в отделение гемодиализа и обратно).
3.3. Осуществлять транспортировку пациентов в государственные учреждения социального профиля (дома-интернаты и т.п.) по направлениям врачей-терапевтов территориальных поликлиник (офисов семейной медицины).
3.4. Осуществлять согласование всех случаев экстренной и плановой госпитализации с дежурным врачом отдела госпитализации ГССМП.
3.5. При госпитализации больных с инфекционной патологией осуществлять их регистрацию в эпидбюро города.
3.6. При наличии показаний осуществлять вызовы в помощь соответствующей специализированной бригады ГССМП.
3.7. Осуществлять выполнение активных вызовов к больным, нуждающимся в динамическом врачебном наблюдении, по заявкам врачей территориальной поликлиники, офисов семейной медицины, врачей ГССМП.
3.8. Обеспечить преемственность ведения больных после вызова бригады скорой медицинской помощи с участковой службой поликлиник (офисами семейной практики).
3.9. Осуществлять взаимодействие с ГССМП путем активной передачи поступивших в ОСМП при поликлинике вызовов на улицу, в общественные места, учреждения и т.п., подлежащие исполнению указанным учреждением.
3.10. В условиях чрезвычайной ситуации (далее - ЧС) по указанию ответственного врача - дежурного врача Комитета по здравоохранению выполнять вызовы, поступающие в оперативный отдел ГССМП, взамен привлеченных к ликвидации медицинских последствий ЧС бригад скорой медицинской помощи ГССМП.
4. Начальникам отделов здравоохранения администраций районов Санкт-Петербурга: Колпинского, Кронштадтского, Курортного, Петродворцового и Пушкинского, главным врачам станций скорой медицинской помощи г. Колпино, Пушкин, Петродворец, главным врачам городских поликлиник N 74, 110 и Городской больницы N 40, в структуре которых организованы ОСМП:
4.1. Обеспечить оказание скорой медицинской помощи гражданам РФ и иным лицам на территории административного района по вызовам, поступающим по специально выделенным для населения телефонам станций (отделений) скорой медицинской помощи, на улице, в общественных местах, на производстве, в учреждениях и в местах проживания пациентов при:
- несчастных случаях;
- острых и обострении хронических заболеваниях;
- родах и осложнениях течения беременности;
- острых психозах;
- самостоятельных обращениях больных и пострадавших непосредственно на станцию (отделение);
- остановке бригады скорой медицинской помощи в пути следования;
- массовых катастрофах, стихийных бедствиях и угрозах возникновения ЧС в административном районе.
4.2. Осуществлять транспортировку в стационары города:
- пациентов, нуждающихся в стационарной помощи, с места вызова в дежурные стационары города;
- больных при их переводе по медицинским показаниям из стационара в стационар, на отделения долечивания и отделения реабилитации санаториев;
- больных по направлениям врачей поликлиник (офисов семейной медицины, женских консультаций).
4.3. Осуществлять экстренную доставку:
- крови из станций переливания крови в стационары города, расположенные на территории района;
- консультантов;
- больных, проживающих на территории обслуживания, для проведения гемодиализа в государственные учреждения здравоохранения.
4.4. Осуществлять медицинское обеспечение по заявкам спецслужб и организаторов районных массовых мероприятий в рамках выполнения мероприятий, утвержденных главой администрации района и финансируемых из средств бюджета района.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета по вопросам организации медицинской и санаторно-курортной помощи населению В.Е.Жолобова.

И.о. председателя
Комитета по здравоохранению
В.Е.Жолобов

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zvezda_v_nebe
участник


Регистрация: 17/08/2005
Сообщения: 229
Из: Адмиралтейский район
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: тонна]
      #1740846 - 30/09/2005 02:19

а мы с мужем в начале сентября отравились. Ужинали вечером вместе,а на утро он охает-ахает и из туалета не вылезает. Жалуется на боль острую в животе. Позвонили в 03,нам дали телефон районной неотложки.Приехала медсестра, расспросила и сказала,что в больницу надо ехать.Спросила есть ли у меня какие-нибудь симптомы (ели одно и то же). У меня на то время ничего,только чуть-чуть живот потягивал. Увезли бедненького в Боткина. А вечером меня зазнобило,затрясло и я слегла с температурой 38,7. Звоню опять в 03,а они мне,после того как я им сказала,что утром мужа увезли, говорят "Ну что вы паникуете.У вас ГРИПП! Скушайте таблеточку от температуры" И как я не просила,скорая ко мне так и не приехала! Пришлось ехать САМОЙ в платную клинику,где сразу установили -отравление. И поставили на ноги за 3 дня. А в Боткинской мужа лечили непонятно чем и как 1,5 недели.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: zvezda_v_nebe]
      #1741395 - 30/09/2005 10:54

Цитирую:

Позвонили в 03,нам дали телефон районной неотложки.Приехала медсестра, расспросила и сказала,что в больницу надо ехать.




Медсестра?? Одна??? На неотложке?? Интересно, а где был доктор??

Цитирую:

И как я не просила,скорая ко мне так и не приехала!




Скорую просить не надо! Ее надо требовать. И грозить ответственным врачом.

Цитирую:

А в Боткинской мужа лечили непонятно чем и как 1,5 недели.




Ни в жисть бы я не призналась официальной медицине в поносе!! Ни в своем, ни, тем более, в детском. С живых потом не слезут

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Lissia]
      #1741426 - 30/09/2005 11:02

Вы все глубоко заблуждаетесь по поводу СКОРОЙ 03!!!!!
Она надом выезжает ТОЛЬКО на кровотечения и травмы!!!
А на сердце,понос,температуру и прочее ТОЛЬКО неотложная помощь вашего района!!!!!
Это я вам заявляю со всей ответственностью!!!
И не надо валить на скорую то,что она делать НЕ обязана!
Извиняйте,за тон,но просто я уже не могу больше постоянно одно и тоже всем объяснить!

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: LELICHEK]
      #1741533 - 30/09/2005 11:26

И снова мы с Вами в топике про скорую...
Скорая не должна выезжать сама на вызовы про живот и понос. Но она должна сказать об этом и дать телефон районной неотложки, либо сама передать туда вызов.
А судя по тому, что автору предлагали выпить таблеток и ставили грипп - она звонила не на скорую, а как раз в неотложку. Скорая лечить по телефону не будет.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vikasik
участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 171
Из: Санкт-Петербург, Автово
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Lissia]
      #1741874 - 30/09/2005 12:45

Да, а как вам такая ситуация? Сверови стало плохо 1 января с сердцем. Вызываем неотложку. А диспетчер спрашивает" " А она у Вас не пила?" Отвечаю -нет. Раз певрое января, то значит плохо может стать только от того что пила в Новый? А даже если так, то жизнь человека уже не имеет значения?
Для справки: моя свекровь вообще не пьет, даже вино.

--------------------
Викасик (27.10.1975) и Ярик (19.10.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Vikasik]
      #1741963 - 30/09/2005 13:09

А что, собственно, Вас так возмутило? Вашу свекровь в чем-то обвинили? Вашему ответу не поверили? Был задан вполне корректный вопрос. Он Вас удивил - я за Вас рада. Вы даже представить себе не можете, что за вызовы бывают 1 января.

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Vikasik]
      #1742041 - 30/09/2005 13:28

Цитирую:

Да, а как вам такая ситуация? Сверови стало плохо 1 января с сердцем. Вызываем неотложку. А диспетчер спрашивает" " А она у Вас не пила?




Нормальная ситуация На два десятка человек, которые пили, придется один, который не пил. Или на три...
Возмутительно было бы, если бы вам сказали: да она наверняка пила, мы не поедем!

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Lissia]
      #1742366 - 30/09/2005 14:51

Алин, а мужу моей массажистки сказали просто:Вы пришли домой пьяный, избили Вашу жену, потому она и задыхается, лежа на полу.(Незнаю какой cмайлик ставить). Массажистка не врет, она сама медик, 25 лет в В Свердловке проработала. На полу лежала и задыхалась от сильнейшего приступа остеохандроза.

Ко мне скорая за пять минут приезжает и все ОК, но может потому что муж или брат вызывают..

Кто-нибудь ведет статистику - который это по счету топик про скорую?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: mamki]
      #1742548 - 30/09/2005 15:21

Lissia да-да)))))
но её же не в чем обвинять)))!

А про неотложку ничего не могу сказать,с ней никак не связана...

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: LELICHEK]
      #1742909 - 30/09/2005 16:52

На самом деле, я тоже ругалась с неотложкой, когда вызывала ее своему ребенку. Я им говорю - мне нужен врач, а они мне - скушайте анальгин. Если бы я нуждалась в советах, а не во враче,я бы позвонила в другое место.
Короче теперь я поняла что надо преувеличивать симптомы,а то меня держат за идиотку, которая зовет неотложку оттого, что поговорить не с кем.
И еще тенденция - чем старше ребенок, тем меньше к енму торопятся. К 3х месячному Сереге приехала неотложка просто потому, что у него температура 39 вдруг поднялась, никаких советов мне тогда не давали.
Справедливости ради, все разы что я вызывала неотложка приезжала в течение 10 минут.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELICHEK
элита


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 2567
Из: Любимый город-Петербург,Семенц...
Re: Наша бесплатная скорая как всегда. [Re: Maша]
      #1743008 - 30/09/2005 17:13

всякое бывает...,к сожалению...

--------------------
все,что ни случается-к ЛУЧШЕМУ!!!)

Любовь как ртуть:можно удержать её в открытой ладони,но не в сжатой руке.(Дороти Паркер)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 69 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3374

Оценить эту тему

Перейти к