Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Низкое давление и высокий пульс - что делать?
      #1667904 - 08/09/2005 08:53

Неделю хожу с низким давлением (90/60 - 90/70), при этом пульс 91-98. От кофе, которым взбадривалась обычно при низком давлении, становится только хуже - начинает дико болеть голова. Работоспособность стремиться к нулю Кто-нибудь знает, о чем говорит такое сочетание? И как бы ситуацию поправить?

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Низкое давление и высокий пульс - что делать? [Re: Musya]
      #1669379 - 08/09/2005 14:25

У меня это обычное состояние.
Так и живу. Привыкла. Врачи ничего не говорят, да я особо и не настаивала. Но тоже хочу знать... может лечиться надотЬ

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: Низкое давление и высокий пульс - что делать? [Re: Мурена]
      #1669634 - 08/09/2005 15:22

Присоединяюсь - гипотония и тахикардия в одном флаконе. Сегодня как раз хотела вывешиваться на форум с очередным вопросом - может кто терапевта толкого подскажет? Тут видела передачу, где как раз говорили про низкое давление - очень часто его причина слабая сердечная мышца, что в общем-то и учащенный пульс объясняяет (у женщин, кстати, норма кажется до 86-88 уд/мин): сосудики узкие, сердечку тяжело работать, вот оно периодически и разгоняется на всю катушку. Гормоны у меня в норме, щитовидка тоже, сердце - полное обследование - в норме. А сама хожу по улице и боюсь в обморок грохнуться... К кому бы сходить? Хоть узнать - что можно, что нельзя, как сердце поддерживать и тренировать?

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Re: Низкое давление и высокий пульс - что делать? [Re: Musya]
      #1669707 - 08/09/2005 15:36

У мнея раньше было нормальное давление , а потом неожиданно стало 90/60 ,головные боли и т.д. Оказалось что проблема с позвоночником , из-за этого и боли.Может Вам поисакть причину боли (чтобы лечить - надо знать что лечить ).От головных болей мне помогает горячая ванна и бодрее себя чувствую.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Низкое давление и высокий пульс - что делать? [Re: Oron]
      #1670912 - 08/09/2005 21:00

Да, и голова тоже болит. По особому так.
Хотелость бы и выяснить что болит то?
Невролог говорит - всё ОК иди к кардиологу.
А сердце стучит, потом голова раскалывается.
Доктора - как партизаны молчат или не знают. Ну ничего, вскрытие (меня) покажет.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Низкое давление и высокий пульс - что делать? [Re: Мурена]
      #1670935 - 08/09/2005 21:11

Тахикардия (частое сердцебиение) является компенсаторной реакцией при гипотонии (низком давлении).

Если проще: давление падает, и сердце, чтобы обеспечить адекватный кровоток, начинает биться чаще.

Еще проще: сочетание низкого давления и частого пульса - это хорошо. Вот если бы гипотония сочеталась с медленным пульсом, было бы оооооочень плохо. Успокоила немного? :-)

Теперь что делать. Нужно искать причину гипотонии. Для этого нужно:
1. Показаться терапевту, чтоб Вас послушали-пощупали
2.Снять ЭКГ
3. Сдать хотя бы клинический анализ крови и общий анализ мочи (при некоторых болезнях, анемии, например, возможна гипотония)

А там уже в зависимости от результатов, назначаются другие обследования и консультации смежных специалистов. Вплоть до невропатолога и эндокринолога.

Про кофе. Кофеин - штука хитрая. До определенной концентрации он вызывает подъем давления, а свыше этой концентрации - наоборот- падение давления. Поэтому кофе лучше не увлекаться, а при низком давлении пить крепкий черный сладкий чай. Из него стимулирующие вещества всасываются медленнее.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: Низкое давление и высокий пульс - что делать? [Re: кшока]
      #1671256 - 08/09/2005 22:57

А вот если у меня все анализы хорошие - и сердце, и щитовидка, и кровь, и моча, и гормоны, в общем вся я такая по анализам здоровая - куда мне сдаваться?!!

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Низкое давление и высокий пульс - что делать? [Re: JuliaL]
      #1671316 - 08/09/2005 23:09

К неврологу.
Если и невропатолог скажет, что патологии с позвоночником, например, нет, то корее всего Вам поставят диагноз "нейродискуляторная дистония по гипотоническому типу" и посоветуют вести здоровый образ жизни. Процедуры всякие укрепляюще и травки стимулирующие и поднимающие жизненный тонус. Помогает, кстати, при умелом подходе.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaL
ветеран


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 824
Из: СПб
Re: Низкое давление и высокий пульс - что делать? [Re: кшока]
      #1671459 - 08/09/2005 23:46

с позвоночником скорее всего есть, сколиоз уж точно.

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Низкое давление и высокий пульс - что делать? [Re: кшока]
      #1672458 - 09/09/2005 10:23

Цитирую:

К неврологу.
Если и невропатолог скажет, что патологии с позвоночником, например, нет, то корее всего Вам поставят диагноз "нейродискуляторная дистония по гипотоническому типу" и посоветуют вести здоровый образ жизни. Процедуры всякие укрепляюще и травки стимулирующие и поднимающие жизненный тонус. Помогает, кстати, при умелом подходе.



(Начитаю оборачиваться)
Вы хде? Вы за мной следили? Мне точно так и сказали. Живи так
Спасибо ещё раз - успокоили

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 30 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12489

Оценить эту тему

Перейти к