Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Делор переехал.Что делать?
      #1627529 - 26/08/2005 15:36

Делор переехал с 1Меда на Васильевский и значительно сократил список предоставляемых услуг. В компании , где я застрахована (Медэкспресс) по обязательному мед. страхованию мне сказали , что договора с 1Медом и с др. мед.команиями у них нет (хотя то что мне надо входит в перечень обязательного мед. страхования т.к. раньше мне это педосавляли в 1Меде) и отправляют бесплатно только в Делор, а там уже это не делают т.к. нет оборудования и т.д.....
Подскажите кто в какой мед. страховой компании обслуживается по полюсу обязательного мед. страхования. Может быть в др. страховой компании заключили договора с 1Медом или с др. мед. центрами по полюсу обязательного мед. страхования .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: Oron]
      #1627957 - 26/08/2005 17:27

А как вы поменяете полис ОМС? Вы же вправе выбирать страховую компанию, а прикрепляетесь к определенной, работающей в данном районе, в котором вы живете и работаете. (НЕ ПУТАЙТЕ С ДМС)

С другой стороны, вы прикреплены по полису ОМС к амбулаторно-поликлиничкским учреждениям района проживания. (поликлиника, онкодиспансер, стоматология, травмпункт). если вам нужно попасть в 1 МЕд на консультацию или обследование - идите к участковому врачу, берите направление и... вперед!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: Annette]
      #1634471 - 29/08/2005 17:07

Полис ОМС можно получить в любой страховой компании (поменяв страховую компанию) не зависимо от района в котором находиться предприятие.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: Oron]
      #1638380 - 30/08/2005 19:43

Кстати меня тоже этот вопрос интересует. Я пользовалась услугами и теперь их перечень явно сократился причем без объяснения причин. И теперь анализы сдаются не в 1 меде, а хрен знает где типа в поликлинике Университета, жуть... конечно не сравнить с 1 медом :-(

Но вероятно, сделать ничего нельзя. Я не смогла добиться разъяснения почему услуги сократились. А Вам что сказали? И вообще что делают остальные кто тоже через Делор, ездят теперь на ВО и молчат?

Annette, А совет пойти в поликлинику меня просто убил, в том смысле, что Вы наверно давно не были в поликлинике обычной :-( Это такая потеря времени и нервов тем более, что раньше эти услуги предоставлялись.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: Lasaris]
      #1638926 - 30/08/2005 23:04

Пробую объяснить. Делор был коммерческим образованием, не имеющим никакого отношения к Медицинскому университету. Университет много лет платные услуги практически не развивал, Делор процветал. К тому же, Делор был, насколько мне известно, единственным коммерческим центром, который имел право оказывать платные услуги по ОМС. Потом в университете начали бурно развиваться платные услуги, прошел год конкурентной борьбы , в которой Делор проиграл и вынужден был съехать. Планировалось, что спектр услуг не измениться, но пока вышло иначе - в Делоре много чего нет. Такова ситуация на сегодняшний день. О перспективах могу попробовать узнать, т.к. это входит в сферу моих профессиональных возможностей.

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: krentsel]
      #1640227 - 31/08/2005 11:11

Сообщите если что-нибудь узнаете. Меня этот вопрос очень интересует.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: krentsel]
      #1640989 - 31/08/2005 14:02

Спасибо за информацию. Я так поняла, что Делор проиграл в конкурентной борьбе с 1 медом и теперь 1 мед сам оказывает платные услуги и никакой Делор ему не нужен. Правильно? И поэтому Делор переехал в поликлинику занюханную на ВО, где анализы мне выдали чуть ли не на туалетной бумаге, половину потеряли, в половине анализов отказали типа лаборатория не делает этого...
А услуги окулиста я вообще не могу получить.

Я просто пытаюсь понять надо ли искать новую компанию и кончать с Делором или дать ему шанс и подождать может они разовьются, вот в чем вопрос:-)

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: Lasaris]
      #1641158 - 31/08/2005 14:41

Все понято совершенно верно. Думаю, что до былого уровня Делор не разовьется никогда (ну или очень не скоро). Ведь раньше как было - специалист, сотрудник 1 меда, сидел у себя на отделении и там принимал клиентов Делора, получая за это денежку. А теперь этот же врач, чтобы принимать в Делоре, должен после работы ехать на Ваську. Я попробую узнать поподробнее, но попозже - сейчас завал на работе. А Вы на Делор через страхование завязаны?

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: krentsel]
      #1642624 - 31/08/2005 21:24

Теперь и я кажется все поняла, спасибо. Не торопитесь с узнаваниями :-) Да, на Делор завязана наша организация, но можно поменять, просто тогда не очень понятно на кого :-) Т.е. если Делор не поднимется вскоре, то надо искать компанию получше кот. предоставляет больше услуг...

Вопросов все больше... :-)

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: Lasaris]
      #1644044 - 01/09/2005 10:52

Цитирую:

Вопросов все больше... :-)



Так спрашивайте :-)! Я занимаюсь организацией услуг по ДМС, может быть, что-то смогу посоветовать...

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: krentsel]
      #1649239 - 02/09/2005 14:49

Посоветуйте, где можно теперь пройти лечение и сделать анализы , которые раньше я проходила в 1 Меде через Делор ( по полюсу ОМС) , а сейчас мне отказали в Делоре т.к. у них нет возможности. Платить за анализы и лечение у меня нет возможности.....Заранее благодарю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: Oron]
      #1649270 - 02/09/2005 14:54

Теперь Вам нужно брать направление в районной поликлинике, а там должны подсказать, где это можно сделать бесплатно по полИсу ОМС. Или давайте конкретику - что обследовали и лечили? А лучше того позвоните с конкретнымивопросами врачу-эксперту Медэкспресс-Плюс, где Вы застрахованы по телефону 494-94-22. Или скиньте конкретику мне в личку с указанием района проживания и номера полиса ОМС.

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: krentsel]
      #1652500 - 03/09/2005 17:03

Чувствуется профессиональный подход :-) Спасибо.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: krentsel]
      #1661008 - 06/09/2005 14:00

где Вы застрахованы по телефону 494-94-22


Именно по этому телефону мне и отказывают в бесплатном лечении по плису ОМС. А в районной поликлинике я уж давно не была - мне мои нервы дороже....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
krentsel
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 282
Из: Малая Охта
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: Oron]
      #1661032 - 06/09/2005 14:07

Ну, если Вы бесплатное лечение по ОМС воспринимаете только как лечение в Делоре, то Вам придется ждать, пока они снова встанут на ноги, другого пути у Вас нет. Более ни один медцентр города таких прав не имеет и смена страховой компании Вам никак не поможет.

--------------------
Екатерина и детки - Леонид (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)
--------------------------------------------------------------
Когда откусываешь яблоко, всегда приятнее увидеть целого червяка, чем половинку...
М. Ларни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Re: Делор переехал.Что делать? [Re: krentsel]
      #1661086 - 06/09/2005 14:16

Где еще можно пройти бесплатное лечение?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1196

Оценить эту тему

Перейти к