Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Нейродермит или атопичный дерматит...
      #1591259 - 14/08/2005 00:05

Помните наверно такой топик?Что то я его не нашла,наверно уже далеко ушел...Так вот пишу отчет-у меня с 3 пальцами на руках была жудкая беда(пузырьки-очень мелкие,водяные,пальцы распухли,жутко трескались,шелушились,чесались...полный ужас),появилось это все год назад,пробовала почти все что рекомендавали в прошлом топике-и адвантан и бипантен и элоком и еще кучу всего-легче становится,потом все заново,до конца никогда не проходило...А тут посоветовали мне ФЛУЦИНАР(стоит 37 руб.),конечно плохо что гормональный он,но-У МЕНЯ ВСЕ ПРОШЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! Хожу как человек,даже кольцо на палец влезло ,и ручки мои опять самые красивые...А всего то неделю поспала с мазью и бинтом...УДАЧИ ВСЕМ!!!

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1591936 - 14/08/2005 14:20

вообще, если поражены только кисти рук, поражения в виде мелких водянистых пузырьков на ладонях и боковых поверхностях пальцев - то это называется дисгидроз или дисгидротическая экзема.
Насчет гормонов - и флуцинар, и элоком, и адвантан, а также локоид, лоринден, фторокорт - все это глюкортикостероиды, используемые в дерматологии с противовоспалительной целью. Только самыми безопасными и разрешенными у детей считаются адвантан, элоком, локоид - нефторированные ГКС, они почти не всасываются с кожи "внутрь" организма и не оказывают там системных эффектов, хотя эффект от них может быть менее выражен. Фторированные ГКС оказывают более выраженный эффект,но всасываются в системный кровоток и творят в организме всякие гадости (это целестодерм, флуцинар, фторокорт, синафлан и другие).

Дисгидроз вообще лечится плохо, на своем опыте опробовал и элоком и целестодерм без значительного эффекта, хорошо помогает схема детских дерматологов: сорбенты+ферменты+пробиотики, ( Дерматологи в ПМА рекомендуют Креон + бактисубтил + зостерин) Сам принимал мезим + полифепан + бактисубтил, самое главное - соблюдать диету, исключив пиво, копчености, солености.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: antibiotik]
      #1592270 - 14/08/2005 19:15

Цитирую:

но всасываются в системный кровоток и творят в организме всякие гадости



простите меня темную, а какие гадости??? эти мази влияют на женские гормоны типа ФСГ или ЛГ и пр. или это из другой области?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: antibiotik]
      #1592307 - 14/08/2005 19:54

Дело в том что я была уже у 5 разных дерматологов и никто ниразу не предложил мне никакие сорбенты и т.д..Может взрослые лечатся по другому?В данный момент я очень рада что у меня все прошло,что будет дальше-будем наблюдать...Врачи и диагноза то нормального поставить не могут(я уже писала что моему реб. сказали что у нее аллергия на пластм. горшок(на попе высыпания),потом это все перекинулось на ноги-мы ногами в горшок не лезем ,вообщем веры в врачей совсем нет,кстати начинали мы с КВД,закончили АЛЛЕРГОМЕДОМ за 700 руб. прием и супер пупер проф-сор...Про дизгидроз вообще первый раз слышу-может они такого слова не знают?Меня радуют зажившие болячки,про новые (от мази ,которые могут внутри возникнуть) думать не хочется,всем известно-одно лечим другое колечим...От всех остальных -вообще эффекта ноль,пользовалась я ими гораздо дольше и наверно тоже не очень полезно.Ну а про диету и т.д.-это и так всем понятно,теперь когда все прошло-буду придерживаться...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1592412 - 14/08/2005 21:13

Дисгидротическая экзема - это один из вариантов экземы, сейчас официально, особенно у детей существует один диагноз(атопический дерматит), в который входит детская экзема (до 1 года) и нейродермит (старше 1 года), считается, что это 2 фазы одного заболевания, сначала - мокнутие, затем сухая кожа с лихенизацией.

Гадости - системные эффекты глюкокортикостероидов (ГКС) - подавление синтеза собственных кортикостероидов в надпочечниках (в том числе и половых), ожирение по типу синдрома Иценко- Кушинга,
розовые стрии, гипертрихоз (рост усов и волос на спине, других местах). Такие осложнения возникают у людей, ДЛИТЕЛЬНО (более 2 недель) принимающих системные ГКС (в таблетках) по поводу коллагенозов, гормон-зависимой бронхиальной астмы, тяжелых кожных поражений.
Основное направление синтеза местных ГКС - минимальное системное действие, то есть гормон подавляет местное воспаление в определенных тканях и дальше них не проникает.
Поэтому не надо бояться применять современные ГКС ( с минимальной биодоступностью) - как в дерматологии, так и ингаляционные ГКС при лечении бронхиальной астмы и аллергического ринита.
Например, известный препарат Фликсотид (флютиказон) - ингаляционный ГКС используемый при базисной терапии бронхиальной астмы,, имеет биодоступность менее 1 %, то есть действует исключительно в бронхах, а в кровь попадает менее 1%. ( у старого препарата - беклометазона (бекотид) биодоступность около 20%)
Аналогично и местные ГКС в дерматологии. Чем меньше биодоступность, тем более безопасен препарат.

Не надо бояться одно-двухкратного введения ГКС (преднизолон) парентерально при неотложной помощи детям при ложном крупе, тяжелой бронхиальной астме , обструктивном бронхите, аллергических заболеваниях (отек Квинке), - это наиболее эффективное лечение неотложных состояний, одно - два введения этих препаратов не вызывают данных осложнений, они возникают при ДЛИТЕЛЬНОМ (более 2 недель) использовании СИСТЕМНЫХ стероидов.

С уважением, врач неотложной помощи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: antibiotik]
      #1595756 - 15/08/2005 22:25

что-то я ничего не поняла...
какую мазь можно намазать на руки пару раз чтобы она не повлияла плохо на организм???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Newsik]
      #1595908 - 15/08/2005 23:15

у меня ребенку назначали Адвантан, как наиболее безвредный, если так можно назвать гормональный препарат (причем говорят, да и по себе замечаю, что крем работает лучше мази и жирной мази), потом и я попробовала, нормально снимает обострения всякие, но надо мазаться системно, т.е. мин. 5-7 дней.
Фторокотром пользовалась, хорошо, но дерматолог предупредила, что из-за содержания там каких-то соединений фтора, это не будет хорошо для кожи, какие-то сильные изменения идут в дерме.
А вообще, по-хорошему, надо разбираться с ливером, а именно печень-желчный пузырь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1596234 - 16/08/2005 01:12

Таня, а сколько времени прошло после последнего "намаза" флуцинаром? Ни в коей мере не хочу подвергнуть сомнению ваше выздоровление, просто на собственном опыте знаю, что действие гормональных мазей - временное.
10 лет назад, когда не было более современных и более безвредных гормональных кремов я тоже использовала флуцинар - эффект был временным, только пока мажешься + 2-3 дня после. Я мазала лицо, у меня были красные зудящие пятна. Потом оказалось, что они были от противозачаточных таблеток - как только перестала их есть - все прошло.
А совсем недавно у меня 2 года чесались пальцы на руках, в кровь раздирала, спасал только Элоком (тоже временно), вылечилась только гомеопатией (у Зуйковой).

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Лена_Плотникова]
      #1598111 - 16/08/2005 15:41

Лена, скажите пожалуйста, вы лечились у Зуйковой в поликлинике на Пражской? Она по специализации кто?Дерматолог, аллерголог, терапевт или ?

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Лена_Плотникова]
      #1599113 - 16/08/2005 20:12

эЛОКОМ ПОМОГАЛ НЕ ТРЕСКАТЬСЯ ИМ ДО КРОВИ И ВСЕ,КАК БЫЛИ ОНИ КАК СОСИСКИ ТАК И ОСТАВАЛИСЬ,ЕЩЕ И КРАСНОГО ЦВЕТА...а фЛУЦИНАР МАЗАЛА НЕДЕЛЮ НА НОЧЬ,ПОД БИНТ,ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОШЛИ ЕЩЕ 1.5 УЖЕ.пОСМОТРИМ ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ...
оЙ,У МЕНЯ ЧТО ТО СО ШРИФТОМ...КАК ОБРАТНО СДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ... пОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ... бОЛЬШОЯ БУКВА ТЕПЕРЬ МАЛЕНЬКАЯ И НАОБОРОТ...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1599485 - 16/08/2005 22:44

Антибиотик, мырси за инфу. Переварю, еще поспрашаю.
А прежние топы не далеко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: kozoolya]
      #1599809 - 17/08/2005 00:35

У меня нейродермит только на кисти правой руки, больше ттт нигде.
Пользовалась элокомом периодически, но сейчас пользуюсь более новым кремом, называется элидел. более дорогой, но эффект лучше (лично у меня).
Из негормональных мне помогает лакричный крем, скин кап крем.
Внутрь принимаю курсами гепабене ( желчегонный препарат) или пью желчегонные чаи ( типа ауробель), кроме того длительно принимаю витамины : феррум лек и витамины группы В.
Когда есть лишнее время и деньги то прохожу курс лечения в 122 МСЧ на отделении дерматологии у заведующей Людмилы Руслановны (фамилия вылетела из головы).
Сорбенты не принимаю - они мне не помогают, а только ухудшение от них.
Всем удачи!

--------------------
Любовь всей жизни: Наталья (19.04.1998) и Зоя (8.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Remy]
      #1600359 - 17/08/2005 10:10

Цитирую:

У меня нейродермит только на кисти правой руки, больше ттт нигде.




у меня абсолютно тоже!!!
сейчас сняла все золотые кольца и мажу болячку витамином Е в масле!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Newsik]
      #1605897 - 19/08/2005 01:31

Да уж, кольца - это действительно проблема. Когда рука в спокойном состоянии - надеваю периодически, так как через несколько дней ношения на пальце опять начинается всё тот же самый.....
И ещё , кожу привести в порядок ещё как-то получается, а вот с ногтями у меня проблема:( - неровные они у меня. на грибок сдавала анализы - нет его у меня ( уж лучше бы, наверное, был - его, по-моему, вылечить без проблем можно). Говорят, что нейродермитом поражено ногтевое ложе и из-за этого ногти растут такие ужасные.
Кто-нибудь знаком с этой проблемой? И как с этим бороться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Kisskate]
      #1605967 - 19/08/2005 01:54

Не найти мне сейчас телефон Зуйковой, может девочки подскажут (многие форумчане у нее были) или по поиску сможете найти. Принимает она на Петроградке на улице Лизы Чайкиной. Она - гомеопат, лечит и взрослых, и детей.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Лена_Плотникова]
      #1606767 - 19/08/2005 12:13

Спасибо, Лена!

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Remy]
      #1610216 - 20/08/2005 22:46

ага, ну у меня просто тоже самое!!! абсолютно!
диагноз ногтям такой же поставил врач. Но у меня поражены средний и безымянный ноготь остальные в порядке (ттт) Это по-моему никак уже не лечится я замазываю лаком в два слоя. не видно

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
artemkinamama
участник


Регистрация: 19/08/2004
Сообщения: 136
Из: Приморский район
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Newsik]
      #1635682 - 30/08/2005 00:33

А я думала что одна такая! У меня все тоже самое - правая рука год без обручального кольца, зуд невозможный, куча безрезультатно потраченных денег на мази и препараты! Последний просвет в лечении был пару месяцев назад. Пришла в ВМА на дерматологию, Щедрин В.И. очень помог, я уже обрадовалась, даже собралась бежать делать маникюр в салон, но... все началось по новой. Блин. А вам в салон тоже стыдно ходить? Cегодня звонила в Альтермед, предложили мазь за 4 500 и курс иглоукалывания. Кто-нибудь пробовал?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: artemkinamama]
      #1636161 - 30/08/2005 09:50

Ну вот,пишу свой отчет -началось все по новой... Ну неужели это не лечится???Сил больше нет-хочется пальцы оторвать...Надо чем то мазать,а то вообще беда будет...Что посоветуете??Неужели нет средства хотябы для торможения этой бяки??Элокомом можно пользоваться постоянно?

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: artemkinamama]
      #1636424 - 30/08/2005 11:04

У меня тоже сначала было только на трех пальцах правой руки - правда кольца без проблем ношу - эта бяка только на верхних фалангах. А теперь еще и на те же пальцы левой руки перекинулась!!! Чешется зараза и НИКАК НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1637148 - 30/08/2005 14:05

Ну и я сюда... отметиться...

Насколько я понимаю - только ПОСТОЯННАЯ диета дает длительный эффект...
То есть если совсем не кушать то, что я люблю... то есть шанс, что ручки будут красивые...

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Gonza]
      #1638548 - 30/08/2005 20:55

я четко заметила взаимосвязь того что появляется на руках и того что съем накануне: колбаса любая (копченая и вообще копчения- швах рукам) перешла полностью на отварное мясо-язык-сердце, селедка из пластиковых баночек, конфетки типа МэндМ'c, т.е. все то, что содержит "бешенные" красители... Вообщем диета нужна, хоть какая-нибудь. Снова нашла свой Адвантанчик. А, не хочу расстраивать коллег по несчастью, вообще грядет осеннее обострение

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадим Асадулин
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1639779 - 31/08/2005 07:54

Лекарства от экземы могут быть опасны…
С таким предупреждением обратилась федеральная Администрация по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). Это касается двух отпускаемых по рецептам лекарств - элидел (Elidel, pimecrolimus) и протопик (Protopic, tacrolimus), которые выпускаются в виде кремов. При нанесении на кожу они локально угнетают иммунную систему и тем самым ослабляют воспалительно-аллергическую реакцию, которая внешне проявляется как экзема. Однако опыты на животных показали, что эти препараты повышают у них частоту рака. Более того, FDA располагает данными, что эти лекарства способствуют развитию рака кожи и лимфом у детей и взрослых, правда, в очень редких случаях. Поэтому теперь на этикетках этих лекарств будет помещено предупреждение об их потенциальной опасности.
Помимо этого предупреждения, FDA разрабатывает новые правила применения элидела и протопика. Оба лекарства разрешено назначать только в течение ограниченного времени и тем, у которых экзема не поддается действию других средств; постоянное использование кремов будет запрещено. Лекарства нельзя назначать детям до 2-летнего возраста, так как их отдаленное действие на еще не сформировавшуюся иммунную систему пока неизвестно. Это ограничение вполне оправдано, так как имеются клинические наблюдения, что лечение детей элиделом повышало у них частоту респираторных инфекций. Всем лицам с ослабленной иммунной системой также не следует пользоваться этими кремами. Тем, кто применяет эти препараты для лечения экземы, следует внимательно относиться ко всем настораживающим симптомам, как со стороны кожи, так и других органов. А.ЛОРИЕ, Денвер.
http://www.newswe.com/Zdorove/zdorove.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Вадим Асадулин]
      #1642292 - 31/08/2005 19:28

Насчет элидела, этот препарат , я считаю, следует использовать только по строгим показаниям. Фирма проводит массивные рекламные акции, приходит в больницы и поликлиники, "промывает мозги" врачам, дарит дорогие подарки, с этим связано такое частое назначение препарата.
Препарат появился совсем недавно, поэтому применять его в детской практике , я считаю, рискованно, никто не видел отдаленных последствий.
Дерматологи из моего стационара (ПМА) - единственного детского стационара в городе, имеющего кожно-венерологическое отделение, считают элидел довольно опасной "гадостью", называют его цитостатиком.

По поводу экземы, особенно на кистях, - на первом месте - ДИЕТА, на себе замечал, что обострение после пива, сухариков к пиву, копченой колбасы. Если не удержаться от соблазна съесть что-нибудь запрещенное, сразу принимаю ферменты (Мезим, а лучше Креон).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1651252 - 03/09/2005 00:17

Цитирую:

вообще грядет осеннее обострение





ага, я смотрю, все хуже и хуже руки с каждым днем!!!
я вот тут подумала - может это от воды??? я вся чешусь после ванной, а когда набираю воду в таз горячую так она у нас почти черная идет а ведь мы ею моемся!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Vitaminka]
      #1651264 - 03/09/2005 00:20

Цитирую:

Чешется зараза и НИКАК НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!




а у меня особенно ночью чешется почему то и пузыри ночью появляются! просыпаюсь от того что чешусь!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Newsik]
      #1653053 - 03/09/2005 22:10

Во,во,такая же беда...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1653153 - 03/09/2005 22:42

У нас вода из крана идет не черная, но с каким-то специфическим запахом, похоже туда что-то добавляют. Подобный запах от воды бывал по весне.
Нейродермитчики "со стажем" говорят, да и я сама пробовала, что вот этот ночьной зуд хорошо снимает горячая вода,т.е. суешь руки под воду той температуры, какую только можно терпеть и держишь каеое-то время. Мне помогает не разодрать руки в кровь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадим Асадулин
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1653821 - 04/09/2005 05:02

Есть четыре первоэлемента в природе: газообразное, жидкое, твёрдое и тепло. У кого-то бывает недостаток чего-то или избыток. Диагноз - декретное понятие, не отражающее суть вещей, а только форму. Мокнутие - можно сравнить с незавершённым пищеварением, которое продолжается в коже, зуд - это нереализованные высыпания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Вадим Асадулин]
      #1689811 - 14/09/2005 22:23

Открытие для себя - на форуме прочитала про заживление ранок ЭПЛАНом, купила попробовать, жидкий. Мне понравился, зуд снимает, ручки глаже стали. И защищает. Вот чего о нем пишут:

"ЭПЛАН"
Высокоэффективное средство для защиты кожи, обладающее одновременно противооспалительным, бактерицидным, обезболивающим, ранозаживляющим, защитным, увлажняющим и смягчающим свойствами.


НАЗНАЧЕНИЕ:
• первая помощь и дальнейшая обработка при солнечных и термических ожогах и обморожениях;
• профилактика обморожений и обветривании;
• первая помощь и дальнейшая обработка ран, ссадин, других повреждений кожи, а также при дерматитах, нейродермитах, экземах, язвах, грибковых поражениях и воспалениях кожи;
• обработка и профилактика прыщей, угрей и других повреждений кожи, а также трещин и повреждений ступней ног;
• антисептическая обработка рук, увлажнение и смягчение кожи;
• гигиеническая очистка кожи лица вместо умывания (аналогично очищающему лосьону);
• профилактика запаха пота.

ЭФФЕКТЫ ПРАКТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ:
• уничтожает микробы и бактерии, предотвращает их проникновение в кожу и возникновение гнойничковых поражений;
• снимает боль и зуд;
• ускоряет заживление ран и повреждений кожи, ограничивает отмирание тканей и образоване сухого струпа на ране, ускоряет регенерацию;
• защищает кожу от воздействия химических сред, в том числе от фосфор-органических отравляющих веществ.

"Эплан" практически безвреден, он не дает аллергических реакций и не имеет противопоказаний к многократному и длительному применению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1690033 - 14/09/2005 23:15

А я сегодня была у дерматолога(очередного),мне на этот раз сказали,что у меня экзема...Прочитала в инете признаки-очень похоже,по сравнению с атопичным дерматитом...Хотя говорят все это очень рядом.Трещины,пузырьки из которых вода потом выходит,страшный зуд и все такое...Навыписывали-
1. дифлюкан 150 мг. 1 раз в неделю-1 таб.-2 нед.
2.фукарцин(это мазать,такая бордовая жижа)
3.Глюконат кальция внутривенно
4.тиосульфат натрия внутривенно
5.эриус1т. -2р.в день-7 дн.
6.тридерм-мазь
И еще я хочу гомеопатию подключить...Сил нет,сколько можно гормон. мазями мазать?Лучше то не становится...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1690064 - 14/09/2005 23:21

*Насчет элидела, этот препарат , я считаю, следует использовать только по строгим показаниям. Фирма проводит массивные рекламные акции, приходит в больницы и поликлиники, "промывает мозги" врачам, дарит дорогие подарки, с этим связано такое частое назначение препарата.
Препарат появился совсем недавно, поэтому применять его в детской практике , я считаю, рискованно, никто не видел отдаленных последствий.
Дерматологи из моего стационара (ПМА) - единственного детского стационара в городе, имеющего кожно-венерологическое отделение, считают элидел довольно опасной "гадостью", называют его цитостатиком.*

о господи...........нашему ребенку прописывали этот препарат, у Машки на веке было сильное покраснение и шелушение. Мазали долго, недели две...уже не помню точно, так расстроилась....что же тепреь делать???????????????????????????????

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Шуля]
      #1690865 - 15/09/2005 09:04

Теперь - просто не давать больше. Вот только паниковать не надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: idelena]
      #1692538 - 15/09/2005 14:09

Ой, и моему ребенку тоже элидел назначали против атопического дерматита. Доктор сказал, что совершенно безвредно и в любом количестве!!!! Вот гад!!!! А я и сама с ним до кучи мазалась, чтобы пальчики зажили. И все это в течение месяца, пока тюбик не кончился. Нет, ну какая гнусность! Получается, прежде чем начинать применение какого-нибудь препарата, нужно предварительно еще у пары-тройки врачей проконсультироваться.
Татьяна (Aristova), напишите потом, чем Ваше очередное лечение закончится. Может быть на этот раз более эффективно. Я тогда последую Вашему примеру, потому что симптомы почти одинаковые.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Бажена]
      #1693415 - 15/09/2005 17:09

все, руки стали до невозможности болеть и трескаться, пошла за мазью! посоветовали - Белодерм
Кто-нибудь пользовался?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Newsik]
      #1693498 - 15/09/2005 17:29

Боже, а чем мне-то беременной мазаться? Элидел мне помагает. Но такое прочитала и теперь и мазаться не хочеться. Я уже высыпала "перчаточками".
Хотя системной обострение настолько само по себе угнетает иммунную систему, что лучше уж полечиться какой-нибудь химией.
По поводу элидела и возникновения рака.
Нейродермитчикам рак не грозит в принципе в любом виде. Т.К у нас иммунная система по другому роботает и раковым клеткам через нее не прорваться.
Я помню сдавала иммунограмму. У врача волосы на голове зашевилились: IgE (в норме кажется до 76-85 ед.) у меня был 1056.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1694064 - 15/09/2005 21:00

Я по весне ходила к дерматологу, примерно те же лекарства назначали, но эффект..... никакого . У меня в перечне были: эссенциале, кальций Д3, гормональная мазька, эриус. Да, еще забыла про кварц.
От Фукорцина я просто на стену лезла , дерет очень.
Да уж понавыписывали Вам от "души" , любой аптеке можно дневную выручку обеспечить .
И все же попробуйте для начала эплан (54 р. пузырек)

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
basiron
гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 2
Из: Москва
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1694763 - 15/09/2005 23:39

Хочу тоже дать совет.
(о себе - работник фармацевтической компании - это чтоб подозрений лишних небыло)
Совет по уходу за больной кожей. Существует клинзер (очищающий состав) специализированный для очистки больной кожи - Сетафил. В принципе им ничего нельзя вылечить, но помочь в лечении он может. Притом достаточно хорошо. Бережное очищение кожи без повреждения защитного липидного слоя дает заметный эффект. (проверено на родственниках с прыщами). И отзывы педиатров только положительные (дерматиты).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: basiron]
      #1713937 - 22/09/2005 02:28

Млин! Беда моя беда! Кожа на руках вся в трещинах, просто фильм ужасов.
После прочитанного про элидел впала в депрессию. Самое обидное, что мне его прописали ещё во время беременности, вот и думай теперь как это могла сказаться на дочке, хотя пока ттт у неё ничего страшного не обнаружено. И главное, он ведь мне помогал, только после него привкус горький во рту появлялся, хотя мазала я кисти рук, а не губы.

Спасибо МамаМария своим сообщением немного подбодрила, что рак нам не грозит. Но тут вот ,лично у меня , нестыковочка: я тоже как-то вместе со старшей дочкой иммунограмму делала и оказалось что у дочки иммуноглобулин Е повышенный ( около 200), а у меня 20! Оказывается мой ИгЕ даже ниже нормы! Так это что же, получается что я не аллергик? Мне тогда никто ничего так и не смог объяснить.
Но эплан я всё- таки попробую, вдруг поможет!
Аристова, мне тоже обычно выписывают внутривенно тиосульфат натрия и глюконат кальция. Курс помогает снять обострение ( лично мне), но через пару месяцев всё возвращается.
Но мне уже недостаточно лечения только у дерматологов, видимо надо как-то обследоваться и у гастроэнтеролога, и у аллерголога, и у гомеопата, и других врачей послушать. Придется видимо в аллергомед обращаться, там они вроде курс лечения составляют после рекомендаций нескольких врачей, разных специализаций. Никто не пробовал там лечиться? Стоящее заведение, или профанация с вытягиванием денег? Может кто-нибудь ещё какие-нибудь центры знает, где нашими кожными заболеваниями вплотную занимаюся? Не в районную же поликлинику идти, там в очереди и состаришься, пока всех врачей пройдешь.
Денег немножко есть, а сил с такими руками жить уже нет.

И одной диетой ( хоть это и правильно) мне не спастись. Жёсткая диета - это и сложно и муторно получается, а ещё куча времени и сил на это уходит. Да и муж у меня не желает на кабачках сидеть и цветной капусте варёной, у него позиция - еда-это одно из главных удовольствий в жизни. А ещё подумайте о том, как тяжело держать себя в руках, когда окружающие тебя близкие люди начинают покупать и поедать при тебе всякие вредные вкусности!Поэтому выходит, что я на диету сажусь уже когда совсем...., и то не надолго.
Единственное чего я придерживаюсь - не курю, пиво-водку - колу-спрайт и т.д.не пью, чипсы- сухарики не ем.

И ещё...а ведь при смене климата и перемещении меня ,желательно, к югу и на море у меня всё проходит при том, что там я обычно вааще ни на каких диетах не сижу и веду разгульный образ жизни )
А в нашем родном климате что-то не приживаюсь....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Remy]
      #1716487 - 22/09/2005 18:58

Я гдето писала про Аллергомед...Я там была-толку никакого...Выписали все теже гормон. мази...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1717045 - 22/09/2005 22:04

Что же это за напасти, меня еще и псор обуял, на 30 каком-то году жизни. Грудь обкидало, декольте не надеть, голова зудит. Начала мыть волосы Фридермом, но пока не поняла. Пью Натекаль (аналог Кальций Д3, но дешевле, Италия )+аевит+эссенциале, вроде получше. Думаю к кому идти. Руки , кстати, не так и плохи, после Эплана, кстати.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1717254 - 22/09/2005 23:07

А есть еще мнение, что консультации у психолога помогают, ну, типа, разобраться с проблемами в голове, тогда и чесаться, где чешется перестанет. Я пробовала, но бросила. Может, у кого-нибудь еще есть опыт на этом поприще? Хотелось бы отзывов. А еще, чудный доктор, зав кожным отделением больницы соответсвующего профиля, где я отлеживала некогда нейродермитное обострение, выписывая меня, задушевным тоном изрек: "Эх, мужика бы тебе, красавица, заботливого..." "Да у меня вродь есть", - отвечаю. "Значит, не заботливый". Расцениваю этот рецепт как триумф отечественной медицины. Помню, наряду с гормонами, выписывали мне препаратики типа феназепам, атаракс, эглонил. Последний, вроде помог. Но это только по врачебному указанию. И тогда, правда, очень плохо было. Теперь, после этого кошмарика мне мои дырки и трещины на руках ерундой полной кажутся. Между прочим, может кто какой шампунчик посоветует, а то голова в последнее время чешется. На маникюр давно забила. Но, когда стыдно к парикмахеру сходить, - это уж как-то слишком. Может, к психологу все-таки, голову лечить?

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Lyubavka]
      #1719315 - 23/09/2005 14:15

Ну не знаю, имхо, психолог не поможет вылечиться, но может помочь начать относиться к себе и к своему заболеванию, наверное, более спокойно. Научит не создавать из этого проблему и не зацикливаться на этом. Хотя не знаю, я в этом вопросе не советчик.
У меня нет зависимости между моим душевным состоянием и заболеванием. Скорее моя зависимость проявляется в моём питании. Был момент, когда я очень переживала в связи с болезнью близкого человека, а руки были замечательные и тогда ,и через месяц после этого события. Просто я в тот период почти не ела ничего, не лезло. И наоборот - кажется и жаловаться не на что, всё устраивает, а руки -как увядшие листочки на деревьях.
Может одно и тоже заболевание может вызываться разными причинами?

--------------------
Любовь всей жизни: Наталья (19.04.1998) и Зоя (8.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Remy]
      #1721905 - 24/09/2005 02:46

А я всю жизнь свою сознательную проработала руками, но такого , как сейчас на руках никогда не было.. .Мой старший у кожной на учёте с нейродермитом состоит, дык я поинтересовалась " что, мол, такое и чем помазать"? Она посоветовала мазать Элокомом и делать всё по-дому в перчатках, скорее всего, говорит, это контактный дерматит... В конце октября обещали отвести к хорошему дерматологу, посмотрю, чем это закончится...( Мне с такими ручками теперь и на работу не выйти.)

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1722359 - 24/09/2005 12:28

А ведь, наверное, есть зависимость между внутренним психологическим состоянием и внешними реакциями на коже. Я заметила, что до рождения ребенка у меня такого не было. А теперь, стоит только за детку поволноваться - красные пятна на руках, страшный зуд, пузырьки и т.д.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Бажена]
      #1723077 - 24/09/2005 18:34

Про себя я вот что подумала, ребенок кожей страдал ну просто очень, у меня все было не плохо, сейчас у него т-т-т, за то я легкотрудница. Как будто на меня все перешло, но я согласная, с собой я разбирусь, а он хоть будет как человек жить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Бажена]
      #1724060 - 25/09/2005 00:38

Вот- вот, и у меня та же ф-я. Согласна, почти все болячки от нервов...А как с этим бороться?

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7837

Оценить эту тему

Перейти к