Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1717045 - 22/09/2005 22:04

Что же это за напасти, меня еще и псор обуял, на 30 каком-то году жизни. Грудь обкидало, декольте не надеть, голова зудит. Начала мыть волосы Фридермом, но пока не поняла. Пью Натекаль (аналог Кальций Д3, но дешевле, Италия )+аевит+эссенциале, вроде получше. Думаю к кому идти. Руки , кстати, не так и плохи, после Эплана, кстати.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyubavka
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 256
Из: Елизаровская
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1717254 - 22/09/2005 23:07

А есть еще мнение, что консультации у психолога помогают, ну, типа, разобраться с проблемами в голове, тогда и чесаться, где чешется перестанет. Я пробовала, но бросила. Может, у кого-нибудь еще есть опыт на этом поприще? Хотелось бы отзывов. А еще, чудный доктор, зав кожным отделением больницы соответсвующего профиля, где я отлеживала некогда нейродермитное обострение, выписывая меня, задушевным тоном изрек: "Эх, мужика бы тебе, красавица, заботливого..." "Да у меня вродь есть", - отвечаю. "Значит, не заботливый". Расцениваю этот рецепт как триумф отечественной медицины. Помню, наряду с гормонами, выписывали мне препаратики типа феназепам, атаракс, эглонил. Последний, вроде помог. Но это только по врачебному указанию. И тогда, правда, очень плохо было. Теперь, после этого кошмарика мне мои дырки и трещины на руках ерундой полной кажутся. Между прочим, может кто какой шампунчик посоветует, а то голова в последнее время чешется. На маникюр давно забила. Но, когда стыдно к парикмахеру сходить, - это уж как-то слишком. Может, к психологу все-таки, голову лечить?

--------------------
Люба+Соня (28.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Lyubavka]
      #1719315 - 23/09/2005 14:15

Ну не знаю, имхо, психолог не поможет вылечиться, но может помочь начать относиться к себе и к своему заболеванию, наверное, более спокойно. Научит не создавать из этого проблему и не зацикливаться на этом. Хотя не знаю, я в этом вопросе не советчик.
У меня нет зависимости между моим душевным состоянием и заболеванием. Скорее моя зависимость проявляется в моём питании. Был момент, когда я очень переживала в связи с болезнью близкого человека, а руки были замечательные и тогда ,и через месяц после этого события. Просто я в тот период почти не ела ничего, не лезло. И наоборот - кажется и жаловаться не на что, всё устраивает, а руки -как увядшие листочки на деревьях.
Может одно и тоже заболевание может вызываться разными причинами?

--------------------
Любовь всей жизни: Наталья (19.04.1998) и Зоя (8.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Remy]
      #1721905 - 24/09/2005 02:46

А я всю жизнь свою сознательную проработала руками, но такого , как сейчас на руках никогда не было.. .Мой старший у кожной на учёте с нейродермитом состоит, дык я поинтересовалась " что, мол, такое и чем помазать"? Она посоветовала мазать Элокомом и делать всё по-дому в перчатках, скорее всего, говорит, это контактный дерматит... В конце октября обещали отвести к хорошему дерматологу, посмотрю, чем это закончится...( Мне с такими ручками теперь и на работу не выйти.)

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1722359 - 24/09/2005 12:28

А ведь, наверное, есть зависимость между внутренним психологическим состоянием и внешними реакциями на коже. Я заметила, что до рождения ребенка у меня такого не было. А теперь, стоит только за детку поволноваться - красные пятна на руках, страшный зуд, пузырьки и т.д.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Бажена]
      #1723077 - 24/09/2005 18:34

Про себя я вот что подумала, ребенок кожей страдал ну просто очень, у меня все было не плохо, сейчас у него т-т-т, за то я легкотрудница. Как будто на меня все перешло, но я согласная, с собой я разбирусь, а он хоть будет как человек жить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Бажена]
      #1724060 - 25/09/2005 00:38

Вот- вот, и у меня та же ф-я. Согласна, почти все болячки от нервов...А как с этим бороться?

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7837

Оценить эту тему

Перейти к