Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1690033 - 14/09/2005 23:15

А я сегодня была у дерматолога(очередного),мне на этот раз сказали,что у меня экзема...Прочитала в инете признаки-очень похоже,по сравнению с атопичным дерматитом...Хотя говорят все это очень рядом.Трещины,пузырьки из которых вода потом выходит,страшный зуд и все такое...Навыписывали-
1. дифлюкан 150 мг. 1 раз в неделю-1 таб.-2 нед.
2.фукарцин(это мазать,такая бордовая жижа)
3.Глюконат кальция внутривенно
4.тиосульфат натрия внутривенно
5.эриус1т. -2р.в день-7 дн.
6.тридерм-мазь
И еще я хочу гомеопатию подключить...Сил нет,сколько можно гормон. мазями мазать?Лучше то не становится...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шуля
старожил


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 1230
Из: Питер, в палатах
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1690064 - 14/09/2005 23:21

*Насчет элидела, этот препарат , я считаю, следует использовать только по строгим показаниям. Фирма проводит массивные рекламные акции, приходит в больницы и поликлиники, "промывает мозги" врачам, дарит дорогие подарки, с этим связано такое частое назначение препарата.
Препарат появился совсем недавно, поэтому применять его в детской практике , я считаю, рискованно, никто не видел отдаленных последствий.
Дерматологи из моего стационара (ПМА) - единственного детского стационара в городе, имеющего кожно-венерологическое отделение, считают элидел довольно опасной "гадостью", называют его цитостатиком.*

о господи...........нашему ребенку прописывали этот препарат, у Машки на веке было сильное покраснение и шелушение. Мазали долго, недели две...уже не помню точно, так расстроилась....что же тепреь делать???????????????????????????????

--------------------
ДаШуля, папка и несравненная Марья Михална (25.09.2004)
"Что Вы на меня так смотрите, отец родной, на мне узоров нет и цветы не растут!" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Шуля]
      #1690865 - 15/09/2005 09:04

Теперь - просто не давать больше. Вот только паниковать не надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: idelena]
      #1692538 - 15/09/2005 14:09

Ой, и моему ребенку тоже элидел назначали против атопического дерматита. Доктор сказал, что совершенно безвредно и в любом количестве!!!! Вот гад!!!! А я и сама с ним до кучи мазалась, чтобы пальчики зажили. И все это в течение месяца, пока тюбик не кончился. Нет, ну какая гнусность! Получается, прежде чем начинать применение какого-нибудь препарата, нужно предварительно еще у пары-тройки врачей проконсультироваться.
Татьяна (Aristova), напишите потом, чем Ваше очередное лечение закончится. Может быть на этот раз более эффективно. Я тогда последую Вашему примеру, потому что симптомы почти одинаковые.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Бажена]
      #1693415 - 15/09/2005 17:09

все, руки стали до невозможности болеть и трескаться, пошла за мазью! посоветовали - Белодерм
Кто-нибудь пользовался?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Newsik]
      #1693498 - 15/09/2005 17:29

Боже, а чем мне-то беременной мазаться? Элидел мне помагает. Но такое прочитала и теперь и мазаться не хочеться. Я уже высыпала "перчаточками".
Хотя системной обострение настолько само по себе угнетает иммунную систему, что лучше уж полечиться какой-нибудь химией.
По поводу элидела и возникновения рака.
Нейродермитчикам рак не грозит в принципе в любом виде. Т.К у нас иммунная система по другому роботает и раковым клеткам через нее не прорваться.
Я помню сдавала иммунограмму. У врача волосы на голове зашевилились: IgE (в норме кажется до 76-85 ед.) у меня был 1056.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1694064 - 15/09/2005 21:00

Я по весне ходила к дерматологу, примерно те же лекарства назначали, но эффект..... никакого . У меня в перечне были: эссенциале, кальций Д3, гормональная мазька, эриус. Да, еще забыла про кварц.
От Фукорцина я просто на стену лезла , дерет очень.
Да уж понавыписывали Вам от "души" , любой аптеке можно дневную выручку обеспечить .
И все же попробуйте для начала эплан (54 р. пузырек)

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
basiron
гость


Регистрация: 15/09/2005
Сообщения: 2
Из: Москва
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1694763 - 15/09/2005 23:39

Хочу тоже дать совет.
(о себе - работник фармацевтической компании - это чтоб подозрений лишних небыло)
Совет по уходу за больной кожей. Существует клинзер (очищающий состав) специализированный для очистки больной кожи - Сетафил. В принципе им ничего нельзя вылечить, но помочь в лечении он может. Притом достаточно хорошо. Бережное очищение кожи без повреждения защитного липидного слоя дает заметный эффект. (проверено на родственниках с прыщами). И отзывы педиатров только положительные (дерматиты).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: basiron]
      #1713937 - 22/09/2005 02:28

Млин! Беда моя беда! Кожа на руках вся в трещинах, просто фильм ужасов.
После прочитанного про элидел впала в депрессию. Самое обидное, что мне его прописали ещё во время беременности, вот и думай теперь как это могла сказаться на дочке, хотя пока ттт у неё ничего страшного не обнаружено. И главное, он ведь мне помогал, только после него привкус горький во рту появлялся, хотя мазала я кисти рук, а не губы.

Спасибо МамаМария своим сообщением немного подбодрила, что рак нам не грозит. Но тут вот ,лично у меня , нестыковочка: я тоже как-то вместе со старшей дочкой иммунограмму делала и оказалось что у дочки иммуноглобулин Е повышенный ( около 200), а у меня 20! Оказывается мой ИгЕ даже ниже нормы! Так это что же, получается что я не аллергик? Мне тогда никто ничего так и не смог объяснить.
Но эплан я всё- таки попробую, вдруг поможет!
Аристова, мне тоже обычно выписывают внутривенно тиосульфат натрия и глюконат кальция. Курс помогает снять обострение ( лично мне), но через пару месяцев всё возвращается.
Но мне уже недостаточно лечения только у дерматологов, видимо надо как-то обследоваться и у гастроэнтеролога, и у аллерголога, и у гомеопата, и других врачей послушать. Придется видимо в аллергомед обращаться, там они вроде курс лечения составляют после рекомендаций нескольких врачей, разных специализаций. Никто не пробовал там лечиться? Стоящее заведение, или профанация с вытягиванием денег? Может кто-нибудь ещё какие-нибудь центры знает, где нашими кожными заболеваниями вплотную занимаюся? Не в районную же поликлинику идти, там в очереди и состаришься, пока всех врачей пройдешь.
Денег немножко есть, а сил с такими руками жить уже нет.

И одной диетой ( хоть это и правильно) мне не спастись. Жёсткая диета - это и сложно и муторно получается, а ещё куча времени и сил на это уходит. Да и муж у меня не желает на кабачках сидеть и цветной капусте варёной, у него позиция - еда-это одно из главных удовольствий в жизни. А ещё подумайте о том, как тяжело держать себя в руках, когда окружающие тебя близкие люди начинают покупать и поедать при тебе всякие вредные вкусности!Поэтому выходит, что я на диету сажусь уже когда совсем...., и то не надолго.
Единственное чего я придерживаюсь - не курю, пиво-водку - колу-спрайт и т.д.не пью, чипсы- сухарики не ем.

И ещё...а ведь при смене климата и перемещении меня ,желательно, к югу и на море у меня всё проходит при том, что там я обычно вааще ни на каких диетах не сижу и веду разгульный образ жизни )
А в нашем родном климате что-то не приживаюсь....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Remy]
      #1716487 - 22/09/2005 18:58

Я гдето писала про Аллергомед...Я там была-толку никакого...Выписали все теже гормон. мази...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 44 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7837

Оценить эту тему

Перейти к