Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1637148 - 30/08/2005 14:05

Ну и я сюда... отметиться...

Насколько я понимаю - только ПОСТОЯННАЯ диета дает длительный эффект...
То есть если совсем не кушать то, что я люблю... то есть шанс, что ручки будут красивые...

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Gonza]
      #1638548 - 30/08/2005 20:55

я четко заметила взаимосвязь того что появляется на руках и того что съем накануне: колбаса любая (копченая и вообще копчения- швах рукам) перешла полностью на отварное мясо-язык-сердце, селедка из пластиковых баночек, конфетки типа МэндМ'c, т.е. все то, что содержит "бешенные" красители... Вообщем диета нужна, хоть какая-нибудь. Снова нашла свой Адвантанчик. А, не хочу расстраивать коллег по несчастью, вообще грядет осеннее обострение

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадим Асадулин
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1639779 - 31/08/2005 07:54

Лекарства от экземы могут быть опасны…
С таким предупреждением обратилась федеральная Администрация по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). Это касается двух отпускаемых по рецептам лекарств - элидел (Elidel, pimecrolimus) и протопик (Protopic, tacrolimus), которые выпускаются в виде кремов. При нанесении на кожу они локально угнетают иммунную систему и тем самым ослабляют воспалительно-аллергическую реакцию, которая внешне проявляется как экзема. Однако опыты на животных показали, что эти препараты повышают у них частоту рака. Более того, FDA располагает данными, что эти лекарства способствуют развитию рака кожи и лимфом у детей и взрослых, правда, в очень редких случаях. Поэтому теперь на этикетках этих лекарств будет помещено предупреждение об их потенциальной опасности.
Помимо этого предупреждения, FDA разрабатывает новые правила применения элидела и протопика. Оба лекарства разрешено назначать только в течение ограниченного времени и тем, у которых экзема не поддается действию других средств; постоянное использование кремов будет запрещено. Лекарства нельзя назначать детям до 2-летнего возраста, так как их отдаленное действие на еще не сформировавшуюся иммунную систему пока неизвестно. Это ограничение вполне оправдано, так как имеются клинические наблюдения, что лечение детей элиделом повышало у них частоту респираторных инфекций. Всем лицам с ослабленной иммунной системой также не следует пользоваться этими кремами. Тем, кто применяет эти препараты для лечения экземы, следует внимательно относиться ко всем настораживающим симптомам, как со стороны кожи, так и других органов. А.ЛОРИЕ, Денвер.
http://www.newswe.com/Zdorove/zdorove.htm


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Вадим Асадулин]
      #1642292 - 31/08/2005 19:28

Насчет элидела, этот препарат , я считаю, следует использовать только по строгим показаниям. Фирма проводит массивные рекламные акции, приходит в больницы и поликлиники, "промывает мозги" врачам, дарит дорогие подарки, с этим связано такое частое назначение препарата.
Препарат появился совсем недавно, поэтому применять его в детской практике , я считаю, рискованно, никто не видел отдаленных последствий.
Дерматологи из моего стационара (ПМА) - единственного детского стационара в городе, имеющего кожно-венерологическое отделение, считают элидел довольно опасной "гадостью", называют его цитостатиком.

По поводу экземы, особенно на кистях, - на первом месте - ДИЕТА, на себе замечал, что обострение после пива, сухариков к пиву, копченой колбасы. Если не удержаться от соблазна съесть что-нибудь запрещенное, сразу принимаю ферменты (Мезим, а лучше Креон).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1651252 - 03/09/2005 00:17

Цитирую:

вообще грядет осеннее обострение





ага, я смотрю, все хуже и хуже руки с каждым днем!!!
я вот тут подумала - может это от воды??? я вся чешусь после ванной, а когда набираю воду в таз горячую так она у нас почти черная идет а ведь мы ею моемся!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Vitaminka]
      #1651264 - 03/09/2005 00:20

Цитирую:

Чешется зараза и НИКАК НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!




а у меня особенно ночью чешется почему то и пузыри ночью появляются! просыпаюсь от того что чешусь!

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Newsik]
      #1653053 - 03/09/2005 22:10

Во,во,такая же беда...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1653153 - 03/09/2005 22:42

У нас вода из крана идет не черная, но с каким-то специфическим запахом, похоже туда что-то добавляют. Подобный запах от воды бывал по весне.
Нейродермитчики "со стажем" говорят, да и я сама пробовала, что вот этот ночьной зуд хорошо снимает горячая вода,т.е. суешь руки под воду той температуры, какую только можно терпеть и держишь каеое-то время. Мне помогает не разодрать руки в кровь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вадим Асадулин
гость


Регистрация: 21/08/2005
Сообщения: 21
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Mama7]
      #1653821 - 04/09/2005 05:02

Есть четыре первоэлемента в природе: газообразное, жидкое, твёрдое и тепло. У кого-то бывает недостаток чего-то или избыток. Диагноз - декретное понятие, не отражающее суть вещей, а только форму. Мокнутие - можно сравнить с незавершённым пищеварением, которое продолжается в коже, зуд - это нереализованные высыпания.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Вадим Асадулин]
      #1689811 - 14/09/2005 22:23

Открытие для себя - на форуме прочитала про заживление ранок ЭПЛАНом, купила попробовать, жидкий. Мне понравился, зуд снимает, ручки глаже стали. И защищает. Вот чего о нем пишут:

"ЭПЛАН"
Высокоэффективное средство для защиты кожи, обладающее одновременно противооспалительным, бактерицидным, обезболивающим, ранозаживляющим, защитным, увлажняющим и смягчающим свойствами.


НАЗНАЧЕНИЕ:
• первая помощь и дальнейшая обработка при солнечных и термических ожогах и обморожениях;
• профилактика обморожений и обветривании;
• первая помощь и дальнейшая обработка ран, ссадин, других повреждений кожи, а также при дерматитах, нейродермитах, экземах, язвах, грибковых поражениях и воспалениях кожи;
• обработка и профилактика прыщей, угрей и других повреждений кожи, а также трещин и повреждений ступней ног;
• антисептическая обработка рук, увлажнение и смягчение кожи;
• гигиеническая очистка кожи лица вместо умывания (аналогично очищающему лосьону);
• профилактика запаха пота.

ЭФФЕКТЫ ПРАКТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ:
• уничтожает микробы и бактерии, предотвращает их проникновение в кожу и возникновение гнойничковых поражений;
• снимает боль и зуд;
• ускоряет заживление ран и повреждений кожи, ограничивает отмирание тканей и образоване сухого струпа на ране, ускоряет регенерацию;
• защищает кожу от воздействия химических сред, в том числе от фосфор-органических отравляющих веществ.

"Эплан" практически безвреден, он не дает аллергических реакций и не имеет противопоказаний к многократному и длительному применению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7837

Оценить эту тему

Перейти к