Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1599485 - 16/08/2005 22:44

Антибиотик, мырси за инфу. Переварю, еще поспрашаю.
А прежние топы не далеко.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: kozoolya]
      #1599809 - 17/08/2005 00:35

У меня нейродермит только на кисти правой руки, больше ттт нигде.
Пользовалась элокомом периодически, но сейчас пользуюсь более новым кремом, называется элидел. более дорогой, но эффект лучше (лично у меня).
Из негормональных мне помогает лакричный крем, скин кап крем.
Внутрь принимаю курсами гепабене ( желчегонный препарат) или пью желчегонные чаи ( типа ауробель), кроме того длительно принимаю витамины : феррум лек и витамины группы В.
Когда есть лишнее время и деньги то прохожу курс лечения в 122 МСЧ на отделении дерматологии у заведующей Людмилы Руслановны (фамилия вылетела из головы).
Сорбенты не принимаю - они мне не помогают, а только ухудшение от них.
Всем удачи!

--------------------
Любовь всей жизни: Наталья (19.04.1998) и Зоя (8.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Remy]
      #1600359 - 17/08/2005 10:10

Цитирую:

У меня нейродермит только на кисти правой руки, больше ттт нигде.




у меня абсолютно тоже!!!
сейчас сняла все золотые кольца и мажу болячку витамином Е в масле!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Remy
участник


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 252
Из: Политехническая
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Newsik]
      #1605897 - 19/08/2005 01:31

Да уж, кольца - это действительно проблема. Когда рука в спокойном состоянии - надеваю периодически, так как через несколько дней ношения на пальце опять начинается всё тот же самый.....
И ещё , кожу привести в порядок ещё как-то получается, а вот с ногтями у меня проблема:( - неровные они у меня. на грибок сдавала анализы - нет его у меня ( уж лучше бы, наверное, был - его, по-моему, вылечить без проблем можно). Говорят, что нейродермитом поражено ногтевое ложе и из-за этого ногти растут такие ужасные.
Кто-нибудь знаком с этой проблемой? И как с этим бороться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Kisskate]
      #1605967 - 19/08/2005 01:54

Не найти мне сейчас телефон Зуйковой, может девочки подскажут (многие форумчане у нее были) или по поиску сможете найти. Принимает она на Петроградке на улице Лизы Чайкиной. Она - гомеопат, лечит и взрослых, и детей.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Лена_Плотникова]
      #1606767 - 19/08/2005 12:13

Спасибо, Лена!

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Remy]
      #1610216 - 20/08/2005 22:46

ага, ну у меня просто тоже самое!!! абсолютно!
диагноз ногтям такой же поставил врач. Но у меня поражены средний и безымянный ноготь остальные в порядке (ттт) Это по-моему никак уже не лечится я замазываю лаком в два слоя. не видно

--------------------
+ =

ожидание радости тоже есть радость (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
artemkinamama
участник


Регистрация: 19/08/2004
Сообщения: 136
Из: Приморский район
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Newsik]
      #1635682 - 30/08/2005 00:33

А я думала что одна такая! У меня все тоже самое - правая рука год без обручального кольца, зуд невозможный, куча безрезультатно потраченных денег на мази и препараты! Последний просвет в лечении был пару месяцев назад. Пришла в ВМА на дерматологию, Щедрин В.И. очень помог, я уже обрадовалась, даже собралась бежать делать маникюр в салон, но... все началось по новой. Блин. А вам в салон тоже стыдно ходить? Cегодня звонила в Альтермед, предложили мазь за 4 500 и курс иглоукалывания. Кто-нибудь пробовал?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: artemkinamama]
      #1636161 - 30/08/2005 09:50

Ну вот,пишу свой отчет -началось все по новой... Ну неужели это не лечится???Сил больше нет-хочется пальцы оторвать...Надо чем то мазать,а то вообще беда будет...Что посоветуете??Неужели нет средства хотябы для торможения этой бяки??Элокомом можно пользоваться постоянно?

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: artemkinamama]
      #1636424 - 30/08/2005 11:04

У меня тоже сначала было только на трех пальцах правой руки - правда кольца без проблем ношу - эта бяка только на верхних фалангах. А теперь еще и на те же пальцы левой руки перекинулась!!! Чешется зараза и НИКАК НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7837

Оценить эту тему

Перейти к