Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Нейродермит или атопичный дерматит...
      #1591259 - 14/08/2005 00:05

Помните наверно такой топик?Что то я его не нашла,наверно уже далеко ушел...Так вот пишу отчет-у меня с 3 пальцами на руках была жудкая беда(пузырьки-очень мелкие,водяные,пальцы распухли,жутко трескались,шелушились,чесались...полный ужас),появилось это все год назад,пробовала почти все что рекомендавали в прошлом топике-и адвантан и бипантен и элоком и еще кучу всего-легче становится,потом все заново,до конца никогда не проходило...А тут посоветовали мне ФЛУЦИНАР(стоит 37 руб.),конечно плохо что гормональный он,но-У МЕНЯ ВСЕ ПРОШЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! Хожу как человек,даже кольцо на палец влезло ,и ручки мои опять самые красивые...А всего то неделю поспала с мазью и бинтом...УДАЧИ ВСЕМ!!!

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1591936 - 14/08/2005 14:20

вообще, если поражены только кисти рук, поражения в виде мелких водянистых пузырьков на ладонях и боковых поверхностях пальцев - то это называется дисгидроз или дисгидротическая экзема.
Насчет гормонов - и флуцинар, и элоком, и адвантан, а также локоид, лоринден, фторокорт - все это глюкортикостероиды, используемые в дерматологии с противовоспалительной целью. Только самыми безопасными и разрешенными у детей считаются адвантан, элоком, локоид - нефторированные ГКС, они почти не всасываются с кожи "внутрь" организма и не оказывают там системных эффектов, хотя эффект от них может быть менее выражен. Фторированные ГКС оказывают более выраженный эффект,но всасываются в системный кровоток и творят в организме всякие гадости (это целестодерм, флуцинар, фторокорт, синафлан и другие).

Дисгидроз вообще лечится плохо, на своем опыте опробовал и элоком и целестодерм без значительного эффекта, хорошо помогает схема детских дерматологов: сорбенты+ферменты+пробиотики, ( Дерматологи в ПМА рекомендуют Креон + бактисубтил + зостерин) Сам принимал мезим + полифепан + бактисубтил, самое главное - соблюдать диету, исключив пиво, копчености, солености.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: antibiotik]
      #1592270 - 14/08/2005 19:15

Цитирую:

но всасываются в системный кровоток и творят в организме всякие гадости



простите меня темную, а какие гадости??? эти мази влияют на женские гормоны типа ФСГ или ЛГ и пр. или это из другой области?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: antibiotik]
      #1592307 - 14/08/2005 19:54

Дело в том что я была уже у 5 разных дерматологов и никто ниразу не предложил мне никакие сорбенты и т.д..Может взрослые лечатся по другому?В данный момент я очень рада что у меня все прошло,что будет дальше-будем наблюдать...Врачи и диагноза то нормального поставить не могут(я уже писала что моему реб. сказали что у нее аллергия на пластм. горшок(на попе высыпания),потом это все перекинулось на ноги-мы ногами в горшок не лезем ,вообщем веры в врачей совсем нет,кстати начинали мы с КВД,закончили АЛЛЕРГОМЕДОМ за 700 руб. прием и супер пупер проф-сор...Про дизгидроз вообще первый раз слышу-может они такого слова не знают?Меня радуют зажившие болячки,про новые (от мази ,которые могут внутри возникнуть) думать не хочется,всем известно-одно лечим другое колечим...От всех остальных -вообще эффекта ноль,пользовалась я ими гораздо дольше и наверно тоже не очень полезно.Ну а про диету и т.д.-это и так всем понятно,теперь когда все прошло-буду придерживаться...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
antibiotik
участник


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 136
Из: Санкт-Петербург
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1592412 - 14/08/2005 21:13

Дисгидротическая экзема - это один из вариантов экземы, сейчас официально, особенно у детей существует один диагноз(атопический дерматит), в который входит детская экзема (до 1 года) и нейродермит (старше 1 года), считается, что это 2 фазы одного заболевания, сначала - мокнутие, затем сухая кожа с лихенизацией.

Гадости - системные эффекты глюкокортикостероидов (ГКС) - подавление синтеза собственных кортикостероидов в надпочечниках (в том числе и половых), ожирение по типу синдрома Иценко- Кушинга,
розовые стрии, гипертрихоз (рост усов и волос на спине, других местах). Такие осложнения возникают у людей, ДЛИТЕЛЬНО (более 2 недель) принимающих системные ГКС (в таблетках) по поводу коллагенозов, гормон-зависимой бронхиальной астмы, тяжелых кожных поражений.
Основное направление синтеза местных ГКС - минимальное системное действие, то есть гормон подавляет местное воспаление в определенных тканях и дальше них не проникает.
Поэтому не надо бояться применять современные ГКС ( с минимальной биодоступностью) - как в дерматологии, так и ингаляционные ГКС при лечении бронхиальной астмы и аллергического ринита.
Например, известный препарат Фликсотид (флютиказон) - ингаляционный ГКС используемый при базисной терапии бронхиальной астмы,, имеет биодоступность менее 1 %, то есть действует исключительно в бронхах, а в кровь попадает менее 1%. ( у старого препарата - беклометазона (бекотид) биодоступность около 20%)
Аналогично и местные ГКС в дерматологии. Чем меньше биодоступность, тем более безопасен препарат.

Не надо бояться одно-двухкратного введения ГКС (преднизолон) парентерально при неотложной помощи детям при ложном крупе, тяжелой бронхиальной астме , обструктивном бронхите, аллергических заболеваниях (отек Квинке), - это наиболее эффективное лечение неотложных состояний, одно - два введения этих препаратов не вызывают данных осложнений, они возникают при ДЛИТЕЛЬНОМ (более 2 недель) использовании СИСТЕМНЫХ стероидов.

С уважением, врач неотложной помощи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: antibiotik]
      #1595756 - 15/08/2005 22:25

что-то я ничего не поняла...
какую мазь можно намазать на руки пару раз чтобы она не повлияла плохо на организм???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Newsik]
      #1595908 - 15/08/2005 23:15

у меня ребенку назначали Адвантан, как наиболее безвредный, если так можно назвать гормональный препарат (причем говорят, да и по себе замечаю, что крем работает лучше мази и жирной мази), потом и я попробовала, нормально снимает обострения всякие, но надо мазаться системно, т.е. мин. 5-7 дней.
Фторокотром пользовалась, хорошо, но дерматолог предупредила, что из-за содержания там каких-то соединений фтора, это не будет хорошо для кожи, какие-то сильные изменения идут в дерме.
А вообще, по-хорошему, надо разбираться с ливером, а именно печень-желчный пузырь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Aristova]
      #1596234 - 16/08/2005 01:12

Таня, а сколько времени прошло после последнего "намаза" флуцинаром? Ни в коей мере не хочу подвергнуть сомнению ваше выздоровление, просто на собственном опыте знаю, что действие гормональных мазей - временное.
10 лет назад, когда не было более современных и более безвредных гормональных кремов я тоже использовала флуцинар - эффект был временным, только пока мажешься + 2-3 дня после. Я мазала лицо, у меня были красные зудящие пятна. Потом оказалось, что они были от противозачаточных таблеток - как только перестала их есть - все прошло.
А совсем недавно у меня 2 года чесались пальцы на руках, в кровь раздирала, спасал только Элоком (тоже временно), вылечилась только гомеопатией (у Зуйковой).

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Лена_Плотникова]
      #1598111 - 16/08/2005 15:41

Лена, скажите пожалуйста, вы лечились у Зуйковой в поликлинике на Пражской? Она по специализации кто?Дерматолог, аллерголог, терапевт или ?

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Нейродермит или атопичный дерматит... [Re: Лена_Плотникова]
      #1599113 - 16/08/2005 20:12

эЛОКОМ ПОМОГАЛ НЕ ТРЕСКАТЬСЯ ИМ ДО КРОВИ И ВСЕ,КАК БЫЛИ ОНИ КАК СОСИСКИ ТАК И ОСТАВАЛИСЬ,ЕЩЕ И КРАСНОГО ЦВЕТА...а фЛУЦИНАР МАЗАЛА НЕДЕЛЮ НА НОЧЬ,ПОД БИНТ,ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОШЛИ ЕЩЕ 1.5 УЖЕ.пОСМОТРИМ ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ...
оЙ,У МЕНЯ ЧТО ТО СО ШРИФТОМ...КАК ОБРАТНО СДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ... пОМОГИТЕ КТО НИБУДЬ... бОЛЬШОЯ БУКВА ТЕПЕРЬ МАЛЕНЬКАЯ И НАОБОРОТ...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7837

Оценить эту тему

Перейти к