Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mama Roma (и Кирилла)
активный участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 315
Из: Озерки
Гирудотерапия.Кто лечился ?
      #1551730 - 29/07/2005 17:24

Может кто-нибудь лечился пиявками ? Насколько это эффективно? Насколько неприятно? и т.д.и тп.

--------------------
Лена,Кирюшка(1991),Ромушка(2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ? [Re: mama Roma (и Кирилла)]
      #1551744 - 29/07/2005 17:30

у меня есть две знакомые тетки, которые через это проходили. и маму в детстве тоже лечили.
в результате одной вообще не помогло нигде, маме вроде помогало, третья тетка от этого всего в восторге.
а вообще это очень индивидуально и еще, смотря что лечить.
по отзывам это не очень неприятно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KURO
гость


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 20
Из: СПб, Сенная площадь
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ? [Re: Mistrale]
      #1552100 - 29/07/2005 20:57

Полтора года назад прошла курс герудотерапии в целях облегчить болезненные проявления варикоза. Помогло.
Когда пиявки ставят, их почти не чуствуешь.Зато потом ранки несколько часов кровоточат (до 10ч.) и ЖУТКО ЗУДЯТ. Так что терпеть надо...

--------------------
Оксана К. и ее детки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ritena
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 233
Из: Санкт-Петербург, Корабли
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ? [Re: KURO]
      #1552517 - 30/07/2005 00:13

KURO, а где Вы лечились? У меня у самой варикоз жуткий, хотелось бы как-то разобраться, но без операции, а гирудотерапия меня привлекает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KURO
гость


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 20
Из: СПб, Сенная площадь
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ? [Re: Ritena]
      #1554567 - 31/07/2005 21:26

Лечилась я в АЛЛЕРГОМЕД (постоянно идет реклама в Панораме-ТВ). Доктор-Васильева, имя не помню...Очень милая женщина. Помимо пиявок ставила на руку иголочки от головной боли, от болей во время крит.дней и т.д.

--------------------
Оксана К. и ее детки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ? [Re: KURO]
      #1556104 - 01/08/2005 14:46

У меня шрамы от пиявок до сих пор (2,5 года прошло) остались - на спине, около попы. Не поняла я, был ли от них толк, но факт шрамов меня тревожит

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ? [Re: Lanella]
      #1558099 - 02/08/2005 10:57

Я лечила варикоз пиявками - не помогло. Больно, но не очень. А шрамы (такие белые неровные точки диаметром 3-6мм) остались
Плюнула на это дело и пошла к флебологу. Лет семь прошло уже - все нормально.

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama Roma (и Кирилла)
активный участник


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 315
Из: Озерки
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ? [Re: JannaS]
      #1558202 - 02/08/2005 11:32

Да,уж...А мне стоматолог советует лечить пародонтоз пиявками,а я пока не вижу ни одного положительного отзыва!

--------------------
Лена,Кирюшка(1991),Ромушка(2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malina
активный участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 334
Из: пр.Просвещения
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ? [Re: mama Roma (и Кирилла)]
      #1559562 - 02/08/2005 17:28

Я лет 5 назад лечилась с помощью гирудотерапии, были проблемы со спиной - тьфу-тьфу, больше не повторялись. Сложно сказать, насколько помогло - в принципе, на тот момент мне их порекомендовали скорее в целях закрепления эффекта, общего оздоровления и т.д. Больно не было совсем; кровотечения после первых двух-трех сеансов были продолжительными, потом (всего было 10) уже совсем нет. Сильно неприятно тоже не было - пиявок действительно не чувствуешь почти, просто само понимание того, что они на тебе есть, как-то... Я вообще даже гусениц боюсь.
В принципе, я пошла на это, поскольку у меня есть подруга, которая от любой болезни лечится пиявками; они с мамой сами себе их ставят, консультируясь по телефону со знакомым специалистом. Они уверяют, что им очень даже помогает. Я, как уже говорила, на себе чудодейственного эффекта не ощутила - но все же у меня на тот момент уже почти ничего не болело.

--------------------
And the stars look very different today


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: Гирудотерапия.Кто лечился ? [Re: Malina]
      #1560135 - 02/08/2005 22:09

Я 1,5 года назад лечила пиявками и лазером эндометриоз(+ гомеопатия). Лечение привело к уменьшению размеров эндометриозных очагов и к беременности (до этого "не залетала" 5 лет).Когда пиявок ставят- очень щекотно,потом долго идет из ранок кровь.Пятна (темные)от укусов остались до сих пор.

--------------------
Зоя и Саша (06.01.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1574

Оценить эту тему

Перейти к