Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Раиса Захаровна
гость


Регистрация: 16/06/2005
Сообщения: 2
Из: BO
Re: Молочница [Re: mamki]
      #1459205 - 19/06/2005 17:19

Сода, действительно, быстро снимает зуд и раздражение, но, к сожалению, не лечит кандидоз как таковой.
По сабжу: врач прописал и таблетки (причем сказал, что и муж должен пропить курс) и Пимафуцин (крем). Крем, по-моему, около месяца надо было использовать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NiiLit
активный участник


Регистрация: 03/07/2004
Сообщения: 419
Из: СПб, Красногвард. р-н
Re: Молочница [Re: mamki]
      #1522861 - 15/07/2005 21:37

Антифунгон -вагинальные таблетки на ночь - супер помогают!

--------------------
_______________________________________
Жизнь не такая, какой она должна быть. Она такая, какая есть. Все дело в том, как вы ее проживете. (Вирджиния Сатир)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Молочница [Re: NiiLit]
      #1526797 - 18/07/2005 17:51

А кто знает, свечи с йодом (бетадин, йодоксид) не помогают?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Молочница [Re: Taniel]
      #1527218 - 18/07/2005 22:04

Кроме этого имеет смысл проверить кровь на сахар. Диабетное или преддиабетное состояния даю такой эффект.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Молочница [Re: idelena]
      #1528139 - 19/07/2005 11:30

Вчера пошла с этой проблемой к врачу, она мазок взяла, результат будет в пятницу. Я спрашиваю, мол, сейчас-то что делать? Она ответила, что пока ничего. И как с этим быть целых 3 дня?!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Молочница [Re: Лена и Гришка]
      #1530997 - 20/07/2005 11:37

Ленчик! Сочувствую!
Обязательно сходи ко врачу, пусть посмотрит и анализы возьмет.
Зуд хорошо снимает если помыться слабым раствором соды.
Если анализы не покажут ничего, обязательно сдай кровь на сахар.
Вообще постарайся не есть сладкое сейчас.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Молочница [Re: OlgaTreg]
      #1532828 - 20/07/2005 23:23

Ой, Оль, ну ты вспомнила
Не то чтобы уж прям обман - а многие говорят, что не помогают им эти дорогущие таблетки.
Не помню, писала ли я в том топике - у меня снимают свечи клотримазола, дня 3-4 достаточно.
А вообще молочница развивается на фоне всяких обменных сдвигов, так что вполне она может повторяться. Опять пить всякую каку
Любительницам стрингов: НИКОГДА Я ВАС НЕ ПОЙМУ!!!
Мне в стрингах кажется, что меня подвесили...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Молочница [Re: Lissia]
      #1535411 - 21/07/2005 20:19

У меня от стрингов ВСЕГДА начинается молочница. И от любой синтетики тоже...
Адекватная замена стрингам - хлопковые трусы-шортики .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Молочница [Re: Ani_Baldwin]
      #1665759 - 07/09/2005 16:31

Цитирую:

Зуд хорошо снимает если помыться слабым раствором соды.




а как этот раствор сделать??? сколько соды надо на какое количество воды??? и как им мыться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanyusha
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1172
Из: Приморский, пр. Королёва
Re: Молочница [Re: Newsik]
      #1667108 - 07/09/2005 23:03

Аналог Дифлюкана -ФЛЮКОСТАТ (о нем питались на писать раньше в этом топике, но не могли вспомнить название, дешевле в два раза, а состав один и тот же). У меня с этой подругой - молочницей - вообще очень сложные отношения. Сейчас после родов вот уже больше года не появлялась, а до этого.... Ну в первую очередь ограничить прием сладкого, потом спринцивание, подмывание содовым раствором. 1ч.л. на стакан теплой кипяченой воды 1-2 раза в день (у меня обычно все начиналось ночью, так я чуть ли каждые пол часа бегала подмываться содовым раствором, но помогае хорошо). Так же пришлось отказаться от синтетического белья. Все эти способы я использовала, когда Флюкостат был противопоказан. Но и его пила. Но сначала сдала анализ, потом таблетку, потом через какое-то время опять анализ. Помогло за один прием. Но доктор говорла, что возможно еще один прием через месяц, но уже не понадобилось. Пимафуцин мне выписывали при беременности. Есть таблетки, свечи, крем. Принимается курсом назначенным врачем, но насколько я помню курс выходит дороговато.

--------------------
мама Таня, папа Леша и сынуля Сашка (11.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 43 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4787

Оценить эту тему

Перейти к