Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Молочница
      #1454750 - 17/06/2005 00:44

У меня молочница началась...ааааа.... караул. Второй раз в жизни. Первый раз это дело приключилось эдак лет в 16. Второй раз- сейчас. Посоветуйте, чего с этим делать, а? Мне выписали сечи с нистатином. А сегодня мне знакомая поведала, что бывают от молочница таблетки. Ну и на кой мне тогда свечи, если бывают таблетки? Только я не знаю, какие именно. Люди знающие, подскажите-помогите, плиз! Как лечитесь?
И еще. Мож, у меня параноя, конечно...но бывает ли эта молочница от ношения стрингов? Просто странное такое совпадение произошло, хоть и вряд ли, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Молочница [Re: Лена и Гришка]
      #1454931 - 17/06/2005 03:01

Лена, мне помогли свечи Клотримазол.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
slasha
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1626
Из: Невский район
Re: Молочница [Re: Лена и Гришка]
      #1454941 - 17/06/2005 04:22

Цитирую:

А сегодня мне знакомая поведала, что бывают от молочница таблетки. Ну и на кой мне тогда свечи, если бывают таблетки? Только я не знаю, какие именно.




Вы, наверное, имеете в виду дифлюкан. Только, по-моему, он дорогой.
http://apteka-doctor.com/articles/gyn/moloch.php


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Молочница [Re: Лена и Гришка]
      #1455063 - 17/06/2005 09:58

От стрингов бывает

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kleo78
активный участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 468
Из: Санкт-Петербург, у Финляндског...
Re: Молочница [Re: Натик]
      #1455285 - 17/06/2005 11:17

Как мне мой врач говорил, лучше комплексно-свечи+таблетки.
Из свечей-пимафуцин, клотримазол, полижинакс. У таблеток от молочницы названия разные, а действующее вещество флюконазол. И Дифлюкан к ним относится в том числе (он по-моему самый дорогой), более дешевые Микосист, Микомакс, есть и другие, кажется, у фармацевта наверное в аптеке можно спросить. Нужна всего одна таблетка. Только если вы кормящая или беременная, с врачом посоветуйтесь обязательно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Молочница [Re: Kleo78]
      #1455476 - 17/06/2005 12:19

Молочница может быть на нервной почве (у меня такое часто), может быть, если ешь много булочек (как мне одна гинеколог сказала), падение иммунитета. ... Про стринки не слышала)))
Свечи с нестатином эффективны и недороги, не бойтесь! Есть еще таблетки нестатиновые, но от них меньше эффект. Когда мне совсем лень, я их пью.
От дорогих свечей у меня еще хуже было!
А еще мне помогал БУРОГЛИЦЕРИН 10%. В апреке эта бутылочка продается 20%, поэтому нужно купить ее и еще глицерин, чтобы развести. А использовать это так: Спринцевание содой (2 раза в день), потом вставляете тампон с буроглицерином. И тампон лучше менять через каждые 3-4 часа. За три дня все проходит!!!
Удачи!

--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Молочница [Re: Лена и Гришка]
      #1455713 - 17/06/2005 13:37

Есть наш аналог дифлюкана, забыла как называется.Таблетка стоит рублей 200.Дифлюкан 400.Выпиваешь одну и все проходит.Мне помогало по-крайней мере всегда.Хотя как-то на форуме мы по этому поводу имели спор с Алиной (Lissia).Она говорила, что это обман.Не знаю-мне в свое время выписал Дифлюкан Зав. отделением института микозов и мне помогло очень хорошо, с тех пор появились наши аналоги и стоят в два раза дешевле.Попробуйте Лена, 200 р. не такие большие деньги.Что касается стрингов-это может быть аллергическая реакция на ткань, например, почему-бы и нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Молочница [Re: OlgaTreg]
      #1456099 - 17/06/2005 15:29

ННП
Спасибо! Дифлюкан- это как раз и есть то лекарство, про которое я пробовала узнать. Надеюсь, поможет, потому что на свечах написано, что курс от 10 дней. Я за 10 дней вообще загнусь, хочется побыстрее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Молочница [Re: Лена и Гришка]
      #1456432 - 17/06/2005 17:00

Я бы всетки от таких вещей попробовала лечиться местными средствами для начала, таблетки сажают печень.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Молочница [Re: markisa]
      #1456528 - 17/06/2005 17:32

Ой да это же не Ламизил месяц, а одна таблетка Дифлюкана.Ничего с печенью не случится от одной таблетки, если только у печени нет какого-то грозного заболевания.А если, Лена, боитесь попринимайте одновременно гепапротектор какой-нибудь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4787

Оценить эту тему

Перейти к