Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался?
      #1450943 - 15/06/2005 21:26

Попросила гинеколога посоветовать контрацептив. Она и посоветовала Ринг и какой-то контрацептивный пластырь ЕВРА. Дала брошуру-наклеиваешь пластырь на тело и он обеспечивает контрацептивный эффект. Никогда раньше ничего не слышала о нем. Если кто-нибудь пользовался, то расскажите как он: удобен? безопасен? или просто очередная рекламная акция а по безопасности не лучше ОК?

--------------------
Светик-семицветик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Semicvetik]
      #1451709 - 16/06/2005 01:23

Ого, я тож об этом еще не слышала... Неужели правда - пластырь так надежен?...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Semicvetik]
      #1454018 - 16/06/2005 19:18

Мне тоже гинеколог недавно рассказывала про такое. Сказала, что раз в неделю его надо обновлять, а так даже мыться с ним можно.
Единственный минус, что кормящим его нельзя Так что пока жду, но все подробности тоже интересуют

Надя.

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Nadyushka]
      #1454150 - 16/06/2005 20:02

Согласно брошюре и их сайту www.evrica.ru плюс ко всему я поняла, что если начинать его использовать в первый день месячных, то не нужна никакая другая контрацепция в первые дни! А если начинать использовать в любой другой день цикла, то требуются дополнительные средства контрацепции в первые 7 дней, как при использовании обычных ОК.
Гинеколог сказала, что по степени защиты от беременности он как обычные ОК и Ринг. Но мне главное, чтобы он был безопасен для здоровья максимально. Хочу, чтобы он действовал минимально на здоровье и поэтому никак не могу выбрать контрацептив(может кто-нибудь посоветует?). Гинеколог посоветовала этот, вот теперь думаю.

--------------------
Светик-семицветик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Semicvetik]
      #1456741 - 17/06/2005 18:41

Мне эту ЕВРУ гинеколог посоветовала, типа мне именно она подходит и все такое... В общем, начала я ей пользоваться. Увидела инструкцию - с ума сошла. Еще ни про один контрацептив я не читала сразу столько всего плохого - и это прямо в инструкции, которая, к слову, чуть меньше простыни по размеру! Испугалась, конечно, но раз уж купила... Кстати, стоит она 500р на один цикл - для меня это недешево. На сайте прочитала много всего хорошего - типа и купаться с этим пластырем можно и на коже его не видно и загорать тоже неплохо получается. На самом деле - на коже его ОЧЕНЬ ВИДНО. И вид этот далек от прекрасного. Особенно учитывая тот факт, что как у любого другого пластыря, вокруг него образуется ужасная грязно-черно-липкая полоска, которая очень плохо отмывается. Честно скажу, мыться сразу с ЕВРОй я побоялась - так как в инструкции написано, что если пластырь частично отклеился, его надо срочно заменить. А мне было жалко денег (получается, один пластырь стоит 150р.). Поэтому полноценный душ я рискнула принять только через неделю в день, когда пластырь надо было менять. И вот тут я поняла, как я была права. Я его не терла мочалкой, даже не прикасалась к нему, а он отклеился больше чем наполовину! На месте пластыря осталось пятно дико красного цвета (а слудеющий надо наклеивать на другое место... так что скоро буду совсем пятнистая). В общем, теперь я жду начала нового цикла, чтобы перейти на ОК и не мучаться больше с этой бякой. Кстати, то место, куда приклеивается пластырь первые два дня болит как после синяка!
ИТОГ: Не советую за такие деньги приобретать себе такие проблемы. Поверьте неприятному опыту...

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Крoшка]
      #1456999 - 17/06/2005 21:23

Спасибо за отзыв! Я уже передумала...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Злата
частый гость


Регистрация: 27/04/2005
Сообщения: 60
Из: Приморский
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Saechka]
      #1457073 - 17/06/2005 22:20

А мой доктор вообще против пластырей и всего гормонального - только вчера с ней разговаривала. Представляешь, говорит, каждую минуту с этим пластырем в организм будут поступать гормоны. Она считает, что гормоны плохо отзовутся в районе 40 лет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анёня
участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 145
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Злата]
      #1457931 - 18/06/2005 16:10

а что советует Ваш доктор?

--------------------
Ваня, Анёня и Диня (07.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Злата]
      #1463756 - 21/06/2005 12:53

Да никто не спорит, что гормоны - плохо, но что делать то тогда? Разможаться как кроликам?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Контрацептивный пластырь ЕВРА-кто-нибудь пользовался? [Re: Nadyushka]
      #1471711 - 23/06/2005 19:42

Ну понятно все! Просто меня сомнения начали терзать вот относительно чего: мне говорили дерматологи, что любые гормональные мази вредны еще тем, что постепенно вызывают атрофию кожи. Это они говорили о том, что не целесоообразно просто так, при каждом прищике применять Адвантан например, как часто делают родители. И в этом свете я подумала...а тут гормональный пластырь...неужели никакого вредного воздействия на кожу не будет? То то и оно...

--------------------
Светик-семицветик



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7336

Оценить эту тему

Перейти к