Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: torin]
      #1445062 - 13/06/2005 20:35

Это басни, чесн-слово
Грю, как человек страдающий сложным гормональным заболеванием (специф. нарушение обмена инсулина (генетич. фактор) + гипофункция щитовидки + осложнение после детсткого п-нефрита на надпочечники), имеющий весьма дурную наследственность и пожизненно ведущий бой с лишним весом, поскольку откладывается все, сверх 400 калорий в день. А при 400 мы-с просто не толстеем. А на 1000, что для большинства людей почти голодная диета - набираем вес до 100 кг.
При этом я дважды умудрялась похудеть на очень большое количество кг, но ни разу не удалось удержать
Сейчас настроилась на окончательную победу над весом и болезнью - и начала третий. Потому что лично знаю людей, которые тоже страдают нарушениями обмена инсулина с различными отягощениями - но при этом держатся в форме, хоть это и дается им колоссальной ценой. Во-первых, надо принять решение, что углеводы для тебя яд - и их на свете просто не существует. Во-вторых, ты ешь только когда действительно хочешь есть, грамм 150-200, вместе с питьем один раз в день. В-третьих, с того момента, как вес приходит в более-менее физ. приемлемые рамки, чтобы не травмировались сосуды и суставы при нагрузках - начинаешь заниматься спортом. каждый день, без праздников и выходных по 2 часа.
При желании можно прийти форму. Только желание должно быть колоссальным.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Femina ludens]
      #1446036 - 14/06/2005 10:31

Я не очень поняла про Вашу диету.
Есть 1 раз в день 150-200 гр и ВСЕ???
А как же жить тогда, откуда силы брать??

Вы именно таким способом снижали вес??

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1446050 - 14/06/2005 10:37

Rofe, я похудела на 20 кг за 2 года. Фотки неоднократно вывешивала и рассказывала: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...true#Post566099

И результат тут:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=729103&page=&fpart=1&vc=1

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: mamki]
      #1446602 - 14/06/2005 13:45

Юль, не подскажешь, это так наз. гормоны щитовидки (всякие ТТ) нужно сдавать? Или еще какие-то?

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1447230 - 14/06/2005 16:17

ну я как всегда со своим любимым способом
после шести не есть
И ВСЕ

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1447351 - 14/06/2005 16:43

Резкий набор веса - надо точно на гормоны щитовидки сдавать. Еще не знаю какие

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Лизанька]
      #1447392 - 14/06/2005 16:57

Ну и что - у меня узел на щитовидке, резкий набор веса (после замершей б.), а гормоны щитовидки в норме ТТГ, Т3, Т4, антитела. Это не показатель. Врачи говорят чем больше эстрадиола - тем больше жира, а эстрадиол у меня практически на нижней границе нормы. И остальные репродуктивные гормоны тоже в норме.
Так вес-то откуда взялся тогда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Rofe]
      #1447438 - 14/06/2005 17:12

Это 1 небольшая миска полноценной еды - лучше супа, овощи, мясо и бульон. Максимум 400 ккал в день. Нормальный стол для людей с нарушениями инсулинового обмена, синдромом кушинга и ещё несколькими спец. эндокринными заболеваниями.
Насчет сил - химия творит чудеса. Пожизненный прием усиленных вит. комплексов + детокс + время от времени что-то вроде гинко билоба, для мозга.
Вообще - состояние голода для организма более ест-ное, чем состояние сытости. Думается лучше, ничего в животе не беспокоит, легкость появляется. В общем, голод - это не страшно, если пользоваться его плюсами и занимать себя чем-то постоянно.
Одна женщина сказала мне, что года через 1,5 - 2 привыкаешь и голода нет, а на большую часть продуктов начинаешь смотреть, как на нечно несъедобное.
Хорошую аналогию дал врач мой. "Вот есть цианид, от него умирают. Это яд. А для тебя любые углеводы яд. Ты от них можешь умереть. Причем не быстро, как от цианида, а медленно и мучительно. Тебе приходит в голову, что цианид может быть вкусным? Нет. Так вот для тебя углеводы это все равно что цианид". Помогает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манюня
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 54
Из: С- Пб, Калининский р-он
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Femina ludens]
      #1447935 - 14/06/2005 20:25

Я тоже сдавала на гормоны, и что? Все в норме , только антитела повышены. А лечение у них одно, на все оставшуюся жизнь сажают на гормональные таблетки . Я на это дело махнула. Сначало закодировалась по Смелову. Первый раз -8кг. Второй раз не подействовало, а надо было сбросить еще. Поставила иголки на голод. За два раза - 15кг. Первый раз голодала 14 дней, второй раз 10. Поставить иголки стоило в марте 1500руб. Доктор. который их ставит, говорит, что голод лечит и очищает организм . Он ставит иголки на голод не только тем, кто хочет похудеть, но и тем у кого проблемы с кожей, гормональные проблемы и т.д. После голода 4 недели выхода (что-то типа диеты). Вообщем мне понравилось, пол года держусь и чуствую себя прекрасно.

--------------------
Татьяна и сыночки 07.01.1987 и 20.09.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: Расскажите, кто успешно поборол лишний вес (очень много лишнего веса) [Re: Манюня]
      #1447943 - 14/06/2005 20:28

Цитирую:

Все в норме



Цитирую:

пол года держусь и чуствую себя прекрасно




Поздравляю, что вы здоровы и полны сил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 101 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 9666

Оценить эту тему

Перейти к