Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: И еще раз о спирали… [Re: vlv]
      #1046379 - 10/01/2005 21:23

Люба, а чем это в итоге для женского организма плохо, подавление овуляции? Ну понятно, что нарушение естественного гормонального баланса, а как это может сказаться? Для планирующих ещё рожать - понимаю, а если нет? У меня даже зачатков медицинских знаний нет, поэтому очень интересно.
Я вот всерьёз задумалась об этом кольце, звучит-то всё очень заманчиво.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: И еще раз о спирали… [Re: Жанна]
      #1046419 - 10/01/2005 21:39

народ, медики, скажите, а у гормонов, которые входят в состав етого кольца какой принцип действия? т.е. они не дают прижиться оплодотворенной яйцеклетке или оплодотворения вообще не происходит?
прошу прощения за безграмотность - просто пытаюсь найти какие-нибудь контрацептивы не абортативного характера... окромя презервативов ничего не знаю... дикая..

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: И еще раз о спирали… [Re: Маева]
      #1046450 - 10/01/2005 21:56

Принцип в том, что овуляции нет. Т.е. яйциклетка НЕ созревает - НЕ оплодотворяется - НЕТ беременности...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: И еще раз о спирали… [Re: OOFiC]
      #1046659 - 10/01/2005 23:09

Подскажите, пожалуйста, какой % надежности у Ринга (как у таблеток, 99%? )
И, если это не очень большой секрет, вы предохраняетесь дополнительно в опасные дни?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: И еще раз о спирали… [Re: Утро]
      #1046696 - 10/01/2005 23:19

угу, 99%

если вопрос про доп.предохранение мне, то у меня к сожалению ТОЛЬКО доп. предохранение - мой организм таки не смог жить с Рингом, хотя по сравнения с ОК (принцип действия, гормоны - тот же) - было лучше всего ...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: И еще раз о спирали… [Re: OOFiC]
      #1046732 - 10/01/2005 23:29

И вам тоже, спасибо за ответ. Какие были побочные эффекты? Я вынуждена прекратить прием таблеток из-за сильного набора веса и невозможных скачков настроения. Меня буквально колбасило, хотя пила самые "легкие" таблетки (логест). Назначала мне их врач, но результат был кошмарный. Подумываю о кольце этом...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: И еще раз о спирали… [Re: burlakatam]
      #1046806 - 10/01/2005 23:55

Эххх, жалко их кормящим нельзя:( А то бы я пользовалась!
Хотя возникают сомнения по поводу состояния флоры влагалища - как она реагирует на постоянное наличие инородного тела?

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: И еще раз о спирали… [Re: Утро]
      #1046875 - 11/01/2005 00:16

Цитирую:

Я вынуждена прекратить прием таблеток из-за сильного набора веса и невозможных скачков настроения.


вот этого всего не было, хотя на прочих ОК я была просто не вменяемая - желание убивать на месте всё, что движется... Про вес уже писАла - принимала не долго, но кг всегда стабильно в плюсе.
А вот на НовоРинге - всё просто супер - настраение на подъёме, вес вниз пополз (правда есть куда, да и лактацию как раз завершила)

Осложнения - это тараканы лично моего организма - у меня не прекращается менструация на ОК... Вот и перестала пользоваться - боюсь, хронические "месячные" пользы здоровью не принесут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: И еще раз о спирали… [Re: Мариванна]
      #1046880 - 11/01/2005 00:18

да вроде ни чего .... Да и оно там только 3 недели... неделю перерыв....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: И еще раз о спирали… [Re: Жанна]
      #1047502 - 11/01/2005 11:02

Жанна, если бы на это имелся достоверный ответ, было бы куда проще Никто не может пока сказать, есть ли какие-то отдаленные последствия для организма: то ли этот вопрос не изучают (что вряд ли), то ли результаты не афишируют (хотя отрицательные результаты наверняка разрекламировали бы).

Мне хватило краткосрочных последствий, о которых уже написано: скачки настроения, МИГРЕНИ каждый месяц после прекращения приема. Насторожило также то, что после прекращения пития ОК ввиду этих причин функции яичников восстанавливались почти год: были очень-очень скудные месячные, а овуляции, похоже, вообще не было. Может, это зависит от возраста, и в 20 лет такого бы не было. Но после 30 нужно быть осторожнее: ведь гормоны яичников отвечают не только за деторождение, но и за функционирование многих систем и обменных процессов, и дисбаланс чреват. Так что вот, это результаты моих опытов над собой.

Маева: точно неабортивные только барьерные контрацептивы. Даже ОК не всегда 100% подавляют овуляцию.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 86 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3588

Оценить эту тему

Перейти к