Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: 1
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
вещи для ребенка из акрила?
      #2533662 - 19/03/2006 00:29

подскажите, пожалуйста. Я тут купила цветные нитки, чтобы ребенку игрушки вязать, связала, да так красиво получилось, что я решила ему такой свиетрок на лето связать из этих же ниток...
на данный момент уже почти довязываю перед, а тут бабушка спросила, а что за нитки? тут до меня дошло - посмотреть, оказалось, что 100% акрил. она говоритэ. нельзя ребенку из акрила вещи носить, синтетика ведь...
это правда? маленькому ребенку не желательно синтетику одевать? а чем это грозит?
жалко, по минутам буквально время выкраивала, да еще и на выдумывала сама ... столько сил и эмоций вложено в то что уже сделано..

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: вещи для ребенка из акрила? [Re: Ylla]
      #2533712 - 19/03/2006 00:38

Ну пока наступит лето, ребёнок будет уже не совсем маленький.
Акрил же тоже бывает разный. Основной минус большинства синтетических нитей - они мешают воздухообмену. Ну и плюс, если не очень качественное сырьё и плохие красители, может возникнуть аллергическая реакция.
Не думаю, что вы будете одевать свитер прямо на голое тело, наверняка под низ оденете зоть футболочку х/б.
Не переживайте, по-настоящему натуральные волокна используются сейчас довольно редко. Хлопковые вещи недостаточно тёплые (свитера имею в виду), а на натуральную шерсть тоже бывает аллергия.
Так что не расстраивайтесь, бабушке скажите что свитерок красивый, хоть сфотографируете в нём ребёнка например.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hna
ветеран


Регистрация: 07/09/2002
Сообщения: 714
Re: вещи для ребенка из акрила? [Re: Ylla]
      #2533718 - 19/03/2006 00:39

Ничем не грозит. Я вязала, он носил. Красиво Только они скатываются, если часто стирать и носить, то скатываются. А мы только на улицу носили и не всё время а когда как, пачкалось мало, стирала редко и было всё в порядке.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: вещи для ребенка из акрила? [Re: hna]
      #2533784 - 19/03/2006 00:51

сейчас очень мало вещей без акрила. х/б маечку Вы скорее всего наденете на ребенка ПОД свитер.
Я в прошлом году для Маняши так и не нашла на зиму кобинезона чистошерстяного - максимум - 50%*50%. Тот, что купила - мне ОЧЕНЬ нравится (50*50)
всефорумски-известная уважаемая вязальщица Нелли (Nel) - светлая ей память - очень уважительно отзывалась об акриле "КУРТЕЛЬ" - он, качественный, и как будто бы даже НЕ электризуется. А на ощупь он действительно ОЧЕНЬ приятный, да и красивый - скорее всего у Вас - именно он.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: вещи для ребенка из акрила? [Re: nikolika]
      #2534271 - 19/03/2006 08:24

Нормально все, я своей много чего из акрила вязала, а вообще продается специальный бэби акрил, он мягкий и приятный, а по поводу скатывания, так все вязаные вещи скатываются.
А чистая шерсть - это вообще ужас....у меня подруга связала детенку костюм из чистой шерсти, да та его ни разу и не одевала - это ж сплошная колючка.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИРИН@
ветеран


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 664
Из: С-ПБ.Красносельский р-н.Ю-З
Re: вещи для ребенка из акрила? [Re: Ylla]
      #2535232 - 19/03/2006 13:11

как Юля уже написала сейчас есть акрил специально для детей!я из него плед вязала...не пряжа,а сказка...да и свитерок или кофточку Вы же не будите одевать на голое тельце...

--------------------
раньше я была ИРЭН...


САША(24.06.97) И ДРЮНЯ(19.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: вещи для ребенка из акрила? [Re: ИРИН@]
      #2539334 - 20/03/2006 10:06

Подскажите, а ПАН - это есть акрил для детей?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 62 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3615

Оценить эту тему

Перейти к